Мальчик и девочка, как быть?

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
22 май 2010, 00:59
Катюша
Да и Вы уж умерьте тон.
А мокрая борода на всех фото есть и ее никуда не скроешь!
Что ж Вы думаете, я инфу с потолка надыбала?
Занималась моя хорошая подруга лет 10 этими собаками, так теперь одна старушка осталась! И все это было на моих глазах!
Не Ваша ли темка на +? O:-)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 май 2010, 10:13
Я понимаю Катюша - кто бы про чау написал, что слюнявые, хрюкающие, с дурным характером и вообще тупые - получил бы по полной :) Выбор породы - дело вкуса, но права Таня (Тризэллька), что насмотревшись красивых фото в инете, не каждый может реально оценить во что подобная красота обходится, вот и бегают вокруг нас собачки либо все в колтунах и грязи, либо обстриженные ужасным образом.


Тризэллька
Тань, а я на вопрос легко ли содержать чау в таком опрятном виде, честно отвечаю "да!". Потому что у нас это, действительно, легко: капитальный прочес раз с 2-3 недели (чаще не требуется) и перед каждой прогулкой, буквально, пара минут "взбодрить" шерсть чел. щеткой-массажкой, ну и минута убрать козявки с глаз после сна, раз в 2-3 месяца подкоротить штаны и "копытки" - всё! Конечно, когда была щенячка, хлопот было побольше, но это ж такие приятные моменты :)
23 май 2010, 20:41
тучка~ писал(а):
но это ж такие приятные моменты

"ога!" - сказала баба Таня, кряхтя разгибая спину, подымаясь с коленок :D эт я про очередной вычесон после пойменских возлежаний + попадание под дождик - 2 раза :)
тучка~ писал(а):
кто бы про чау написал, что слюнявые, хрюкающие, с дурным характером и вообще тупые - получил бы по полной

а они слюнявые хрюкающие и с дурным характером... правда, тупые они только с тупыми... :) однако ж и это верно... не бейте меня, тёть Кать... :lol:

а я люблю... слюняво-хмурнявую мордаху... хрюкающую и "ха"кающую по любому поводу (он так с нами диалоги ведет)



и вот еще че думаю... а у ши-тцу поблем с выпадением глазных яблок не возникает? ну, у пекинесов есть... а у ши-тцу как глазы упакованы в череп?
23 май 2010, 23:10
Тризэллька
Тань! Вот с этими проблемами не сталкивалась, да и не слышала, чес говоря!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
24 май 2010, 08:46
Тризэллька
Бить не буду, я человек доброй воли, за мир и долой оружие.
А вообще, сами про своих мы можем говорить, что угодно, а вот от чужих - не потерплю :D
Чесать лучше приучать, ставя щенка на стол. Но если никак (как у нас, например), то я своего чешу на диване, это, всё-таки, удобнее, чем на полу, спина меньше устаёт.
24 май 2010, 12:25
да мы на полу только после поймы... ибо у двери - лапы то грязные... как впрочем и весь щен...
а так - да... на столе... лежа на боку :D
31 май 2010, 23:09
Всем доброго вечера.

На последнем издыхании батареек моего фотоаппарата таки удалось запечатлеть мою "мочалку". Собачка не мыта с 12 мая (по причине совершенного отсутствия времени и временного отсутствия воды). Так же извиняйте, ежели что, за качество фото - комп накрылся и многие программы еще не переустановлены.

Знакомьтесь, Кикимора собственной персоной

Изображение

tasia писал(а):
Катюша
Не Ваша ли темка на +? O:-)


На плюсе есть несколько тем о ши-тцу, в том числе и моя
01 июн 2010, 08:15
Катюша
Приходится взять свои слова обратно и принести извинения за "мочалку" :) Видимо, действительно, дело в хозяевах.. Кикимора прелестна (это у неё кличка такая? а то как бы снова не оконфузиться)
01 июн 2010, 08:51
Катюша
Мне тоже нравится девушка!
А у нас тут на местном сайте такие Ши-тсу...не знаю как правильно эта порода пишется...
В общем , если у хозяина есть влечение и талант цирюльника, то смело можно заводить!

Изображение
01 июн 2010, 09:19
Да собака красивая, но именно что уход нужен... Как и любой собаке. Вобщем знакомая отказалась от мысли завести вторую собу. Говорит, предательство будет Люську из дома выгонять на время течки, да и зачем собак мучить запахами. Кошку хочет. :D
01 июн 2010, 12:29
какая красотк!

еще раз подтверждена истина - любую породу с ее великолепными данными можно изгавнять "уходом" владельца...
01 июн 2010, 21:47
Спасибо всем за теплые слова.

тучка~

Девицу действительно зовут Кикимора, точнее официальное имя у нее Свешна Кики-Мора (ударение на слог "Мо"). А дома она просто Марта или ласково Мартуся и еще более коротко - Туся.

А Кикимора она потому, что если настоящую Кикимору хорошенько отмыть да причисать - очень даже симпатичная барышня получится. :D
28 авг 2010, 10:18
Не знаю где спросить, спрошу здесь. У моей знакомой есть решение взять пекинеса. Ищет уже месяц, и вот нашла. Все подходит и окрас и пол. Позвонила по объявлению, а хозяйка ей сказала что мама папа с родословной, а щенки нет. В воспитании помогут. И вот(я то уже умная 8) её предостерегла не торопиться. Думаем что бы это могло быть? если папа мама с родухой то почему щенки нет. Какие подводные камни могут быть.
28 авг 2010, 11:53
ИринаДол
Например-внеплановая вязка.. :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
29 авг 2010, 14:07
Ага, собачки погуляли вместе и тут на тебе :oops: . Без родухи может быть:
- внеплановая, как уже написала valkonen
- захотелось повязать - развязать суку/кобеля "для здоровья", но до разведения собаку не допустили.
И то, и другое есть не очень гуд, хотя на сегодняшний день это не важно, так как хаос с наследственностью у собак и полное равнодушие к совести у "заводчиков"присутствует у очень многих пород. В любом случае здесь есть очень большой плюс - Ваша знакомая может проследить наследственность щенка. Поспрашивать, только не у хозяев, а у титанов породы знающих предков данной пары. Хотя такую меру я бы посоветовала и тем кто решит покупать щенка с "документами", даже из знаменитого питомника. :wink:

Собака- это великое щааассстьееее)))
29 авг 2010, 14:10
Забыла добавить, данный щенок пойдёт только на диван, про возможные выставки-титулы можно забыть. Но это мелочь, по сравнению с тем, что есть возможность удостовериться в породности щенка и не унаследовании всяческих заболеваний (из горького опыта).

Собака- это великое щааассстьееее)))

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--