Здравствуйте всем...чау-это счастье!!!!

Фотографии наших питомцев и не только.

Сообщение
Автор
17 май 2010, 05:50
Мы новенькие....
17 май 2010, 05:59
Привет всем....вот как 1 год и 5 месяцев у меня есть рыжее чудо, у которого ого-го какой характер...но он очень любимый член семьи))) Когда то моя мама приобрела собаку породы чау-чау и когда этот комочек она принесла домой, мы поняли что лучше собаки и быть не может...потом наша девочка выросла и тоже стала мамой, принесла 8 пушистиков...в первый же день я поняла, что и в мой дом придет маленькое чудо...вот у нас появился ОН....по имени "Рыжий" , мы начали узнавать друг друга...мы бодались, спорили, ругались, целовались и снова ссорились..
А теперь если есть возможность прокоментируйте пожалуйста, нам 1год и 5 месяцев и за нами замечена не очень хорошая привычка-убегать, что я только не делала и как не боролась.....но он любит гулять без поводка, но и бегать по 2 часа за своим Чижиком я не могу..иногда он послушный и примерный, но чаще он убегает и подходить не собирается, пока каким нибудь изворотливым способом его не поймать....КАК быть? Подскажите? %)
17 май 2010, 06:52
Angel_Gold
Добро пожаловать в нашу компашию!
Ну так если такой бегучий , так надо на поводке гулять. И еще , где вы живете? В городе так без поводка непослушных собак опасно выгуливать, много опаснотей. Еще есть способ - это дрессировка .
Мы с Шивой гуляем на поводке, рулетка на 5 м. Думаю ему достаточно. А мне так спокойней. Хотя в огороженной территории отпускаю, но он может в любой момент пуститься за понравившейся собакой. Такой вот сильно любопытный и общительный, что крышу сносит и не слышит меня в эти моменты.

Изображение
17 май 2010, 07:55
Angel_Gold
Добро пожаловать! :)
Гулять пока на поводке и всерьез заняться дрессурой на послушание с кинологом.
17 май 2010, 08:36
И снова здравствуйте....Мы живем в г. Магадан...площадок (а уж тем более огороженных) для выгула у нас не найти, многие собачники и мы в том числе облюбовали сквер и там выгуливаемся....но так они хорошо играют без поводков и бегают, что становится очень жалко его держать в строгости на поводке.....и вот отпустив...поиграв...мы смотрим в сторону и бежииииим....наверное нам поможет дрессировка, но я не слышала, что чау дрессируют с проф.кинологами, СПАСИБО....попробовать наверное стоит :wink:

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
17 май 2010, 11:29
Angel_Gold
Добро пожаловать :Rose: Дресеруют собак ВСЕх пород) а чау уж, даже получше некоторых)
17 май 2010, 16:34
красавишный своенравник! :roll:
17 май 2010, 20:22
Angel_Gold
Дрессируют. Только главное, чтобы кинолог вменяемый попался. Лучше не "овчарятник", эти тонкую чаушиную психологию не понимают.
17 май 2010, 20:42
Angel_Gold
добро пожаловать!!!! А сами не пробовали тренировать??? Начитались бы литературы подходящей и в путь..... может и получиться а? :Rose:
18 май 2010, 03:24
СПАСИБО вам за комментарии :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
- Да пробовала сама, но он такое ощущение что бодается со мной...пытаясь до сих пор лидера определить между мной и собой, потому как сын и муж для него вообще не авторитеты, он их любит, дома слушает, но на улице они даже и не рискуют отпустить Рыжего. Насчет того чтоб найти "вменяемого кинолога" боюсь что тоже будут сложности, в нашем мягко говоря небольшой городе их по пальцем вообще можно пересчитать....потому и обращаюсь к вам дорогие чаушники, может по незнанию я что-то делаю не так и к ним нужен особый подход, который Вы из своего опыта уже уяснили....эта порода вообще особая как я это начинаю понимать!!!
:good: :good: :good:

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
18 май 2010, 03:38
Это мы с братом , нам по 3 месяца
Изображение
18 май 2010, 09:50
Angel_Gold
Особый подход заключается только в том, что эти собаки не будут, подобно овчаркам, тупо мгновенно выполнять команды, им надо как бы подумать и осмыслить, говорят
18 май 2010, 10:55
Angel_Gold
Добро пожаловать на форум!
Обязательно воспользуйтесь советом, который Вам дала Катюша (Тучка)!
Иначе, такое поведение останется на ВСЮ жизнь! А неприятности нам не нужны! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 май 2010, 11:22
Angel_Gold
Какой красивый мальчик! Это цимт?
И Вы абсолютно правы: чау - это счастье :) !
19 май 2010, 07:22
Спасибо и за оценки и за советы :Rose:

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
21 май 2010, 07:56
мы совсем крошечные и нас еще много
http://s60.radikal.ru/i168/1005/a4/e660da29a17b.jpg
мы подрастаем....
http://s11.radikal.ru/i183/1005/29/f0719c9028be.jpg
Рыжему год
http://s48.radikal.ru/i119/1005/b2/657bd6f0c710.jpg
21 май 2010, 10:00
А мне понравилось первое фото...ну как будто кто то по полу кабачки расбросал! :Yahoo!:
А если бы видео было, то кабачки шевелились бы наверное!

Изображение
23 май 2010, 10:17
Angel_Gold
Красивый какой парень-то :)
25 май 2010, 03:39
Спа-си-бо!!! :oops:
Теперь они все вырасли и такие красавцы.....
Подскажите пожалуйста еще такую информацию дорогие чаушники: хочу отвести своего Рыжика к "парикмахеру"...у нас в городе всего 2 таких мастера, есть ли какие то нюансы, которые я должна обсудить, чтобы мой мальчик выглядел соответстующе? :unknown:
25 май 2010, 10:38
Angel_Gold
Посмотрите ссылочку, возможно, Вы все сделаете сами!
Удачи! :wink:
http://nkpchow.flybb.ru/topic1648.html

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--