Здравствуйте всем...чау-это счастье!!!!

Фотографии наших питомцев и не только.

Сообщение
Автор
26 май 2010, 03:46
:shock: :shock: :shock:
tasia
....ой я сама так не смогу......а как заставить собаку столько времени выделить мне на его уход, мы расчесываемся то урывками.....с самого детства :cry:

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
26 май 2010, 07:51
Angel_Gold
вам его воспитанием надо заниматься вплотную, пока не поздно. Уж если он себя расчесать как следует не дает, то считайте, что уже сел вам на шею. Кстати, а каким образом, вы думаете, с такой собакой должны справляться мастера в салоне? В намордник и наколят чем-нибудь, чтобы не дёргался. Вам, ясное дело, об этом не скажут.
26 май 2010, 09:58
ТУЧКА
нет, я ни в коем случае не говорю что он кусается или что то в этом роде, он просто встает и уходит, если на поводке держать-весь искрутится, а по тому как я посмотрела ссылку сделать самой мне вообще не представляется возможным....
"вам его воспитанием надо заниматься вплотную"
единственный наш пробел -это то что он убегает время от времени,и это решаемо
..... я конечно не знаю в каких салонах "В намордник и наколят чем-нибудь, чтобы не дёргался"..но у нас в Магадане я с таким не сталкивалась, уже писала выше, что у нас и мастеров то раз , два и обсчелся и все на виду и слуху, единственное о чем предупреждают или оговаривают заранее, что если сами считаем нужным-одеть намордник... :) :wink:
Просто мне хотелось спросить некоторые моменты по уходу за шерстью, а теперь по ссылке увидела все нюансы, которые меня интересовали))[/b]

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
26 май 2010, 10:36
Angel_Gold
Глаза боятся - руки делают! Тем более, ребенок еще маленький, вот и начинайте!
Мы все были новичками!
Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 май 2010, 13:23
Angel_Gold
А никто не признается, что собаке кололи что-то успокоительное. Ну, да и ладно. Вы вполне справитесь сами, если вам не на выставку готовиться. Мой тоже ненавидит стоять, а звук ножниц ненавидит ещё сильнее, поэтому штаны и грудку ему стригу, буквально, на лету. "Копытца" - когда он лежит. А больше мы ничего не стрижём.
26 май 2010, 19:26
и у нас... и у нас на лету...
он даже когда лапы в ванной моет, норовит на бок завалиться... тип, мой меня лежа! я ж карол! :)

так что стрижка видется мне каким то... кхе кхе... цирковым номером!
27 май 2010, 06:16
Тризэллька
Когда-то раньше я думала, что собак стригут так же, как и людей - по прядочке, по миллиметрику выравнивая, сутками, в общем. Но приехала моя заводчица и быстро этот миф развеяла, превратив буквально за полчаса (учитывая, что в это время она ещё и объясняла что к чему) лохматый овин в очень симпатичного пёсика. Мне, конечно, вершин мастерства достичь не удалось (да и не нужно нам оно), но "окультурить" бурные меха могу.
28 май 2010, 02:39
Девочки, мы моемся -супер и лапы каждый день подаем улыбаясь)))) а вот расческа и ножницы ...прыгаем, ходим,ложимся...вот уж точно "на лету"...ну да ладно надеюсь справимся)))) зная нюансы, будем делать все по-немногу :good: :good:

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом....
28 май 2010, 06:20
Angel_Gold
Не хочет стоять, когда чешете - уложите его и чешите лёжа. Спине, конечно, будет тяжко. Но так есть шанс, что он заснёт, и вы чудесно всё вычешете. Потом, немаловажную роль играют расчески. Может, ему просто больно шерсть дёргают, и поэтому он колбасится.
28 май 2010, 09:11
Angel_Gold
У нас получается только лёжа-на полу... и я привыкла и Майка кайфует. К тому же вычесываем все места.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--