Стричь или не стричь?

Фотографии наших питомцев и не только.

Сообщение
Автор
02 май 2010, 16:14
Кто еще задает себе такой вопрос посмотрите это видео!
http://www.youtube.com/watch?v=FFGDZgPO ... re=related

Изображение
02 май 2010, 16:53
Мира
я стригла одно лето как то свою старшенькую,и ей было гораздо легче,если интересно могу выставить ее фото :)
02 май 2010, 16:58
настя
Давайте посмотрим!

Изображение
02 май 2010, 18:22
и я хочу подстричь свою под львенка) :)

чау-чау-это чудо на яву!
02 май 2010, 20:38
:D :D :D
Изображение
:D :D :D
Изображение
:D :D :D
Изображение
03 май 2010, 04:47
настя
Ой, а хвост то зачем?
Вы сами стригли?

Изображение
03 май 2010, 10:21
Мира
Для меня однозначно стричь....так жалко ее уже сейчас,она мыкается из угла в угол ищет место попрохладнее...только вот у нее пуха щенячего еще до фига и вот думаю не испорчу ли я структуру шерсти. И еще меня волнует ни будет ли проблем со здоровьем,так как сами представляете ходит в шубе а тут раз и все сняла :D

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
03 май 2010, 12:09
lRenina
Такой кардинальной стрижкой нарушается естественная терморегуляция организма, заложенная самой природой. Чау - собаки, способные выносить как высокие, так и низкие температуры, густая шуба даёт эффект, как бы, термоса, что ли. Если состричь шерсть, то возрастает риск теплового удара, солнечного ожога и т.д. Да и выглядит это просто некрасиво - гордые величавые собаки становятся какими-то комическими персонажами, которых хочется только пожалеть.
03 май 2010, 14:20
А молодым щенкам летом не жарко?
И можно ли вообще малявок стричь? Или у них еще не сформировавшаяся шерсть?...
03 май 2010, 15:01
тучка~

Вот насчет солнечного ожога эт серьезно,мы на море спасаться от жары будет,а там солнце не щидит. Ой,читаю разные мнение и все не могу решить...Может просто на животе подстричь? что бы хоть как то могла она охлаждаться. Или же сделать стрижку (я уже 2 раза тренировалась делать) только покороче,затрагивая подшерсток? Вот мои попытки навести ей красоту :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
03 май 2010, 15:04
tonchiWalera

Ваш щенок еще не родился как я поняла,рано вам об этом думать :D По сути необходимость в стрижке у чау чау возникает только к 4 месяцам,когда пух очень длинным и не аккуратным становиться. Ну это у нас так...

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
03 май 2010, 15:27
lRenina
Мне кажется что необходимости стрич чау нет. Это хочеш стриги, хош нет. Но как написала Катя, стрижкой нарушается естественная терморегуляция организма... Зачем портить такую красотищуууу!? это если кординальная стрижка, а вот если шерсть длинная и не аккуратная можно просто подравнять)
03 май 2010, 16:30
lRenina, я заранее все хочу узнать, чтобы быть готовой! Ведь потом уже поздно будет, а о них столько всего по-написано, что глаза разбегаются. Тем более, что он к нам приедет в самом разгаре лета.
Спасибо, в общем))
03 май 2010, 17:03
tonchiWalera
Летом жарко, конечно, всем. Но щенков, по-моему, не стригут. Разве что чуть-чуть, для аккуратности.

lRenina
Живот, штаны, грудку, лапки - всё стригут, но в пределах разумного. Я в предыдущем посте имела в виду, когда бреют под машинку. Нам 4 года, есть небольшой вопросик с сердцем, но ни разу у меня не возникла мысль обрить налысо. Да, даю сердечное, мочу пузо и лапки прохладной водой, ставлю вентилятор, на природе не разрешаю валяться на солнце - и ничего (ттт), живём-сыр жуём.

Mayia
Абсолютно согласна!
03 май 2010, 18:56
Mayia

Пока что я стригла для аккуратности,так что еще нечего и не портила :D и скорей всего и не буду... желание подстричь короче возникает когда я ей комбинезон одеваю и она очень мило выглядит,когда видна только грива и хвост :D

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
03 май 2010, 19:00
tonchiWalera
Несмотря на все трудности,чау чау самая замечательная порода и самая красивейшая,так что узнавайте,но не передумайте :) у меня в семье все были против,однако с того момента как мы Юну взяли не кто не пожалел,только радует и семью и прохожих и соседей :D

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
03 май 2010, 19:06
тучка~
Все это мы стрижом регулярно когда зарастает.А под машинку я и сама не думала стричь (пользоваться не умею,а никому другому свою собаку не дам стричь:D ). Все в этом смысле поняла,машинкой 100% стричь не буду :)

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
04 май 2010, 10:25
Не надо стричь! Мне так кажется.. мое мнение.... поверьте, они когда стриженные даже на лысо, им все равно жарко.. Данка так же валялась на пороге с высуну тым языком.... (я стригла под машинку)
04 май 2010, 12:45
настя
И все равно они самые красивые на свете собаки. Сколько грации, сколько мощи!
05 май 2010, 03:55
Я своему прошлым летом пузико чуть оголяла.
Т.к. охлаждение у собак происходит через живот и лапы... то смысл брить наголо? Да и 100% согласна с тучкой.
Природа не зря создала чау такими. А значит нечего вмешиваться в ее процессы.
Что касается стрижки (груминга), эт совсем другая история.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--