Ложка дегтя в бочке с медом.

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
01 май 2010, 18:33
Мы покупаем щеночка! Это так круто, но нам его привезут только через месяц из Новосиба.
Через неделю он родится, а потом подрасти должен... Ох, а у меня там как раз экзамены начнутся и я не смогу уделять ему столько внимания, сколько заслуживает это очаровательное создание.
В общем, это так круто, что меня до сих пор потряхивает. Сначала очень хотела добермана, но когда оказалась в обществе шести этих мохнатых львят, поняла, что они прекрасны. Теперь вот мечтаю, как буду кормить, покупать ошейнички и поводочки, растить, а потом на выставки!))
Хотя сначала его увидеть надо, так что нам пришлют фотографии.
01 май 2010, 19:37
tonchiWalera
А у кого щеночка будете брать? Питомник или заводчик?

Изображение
01 май 2010, 20:09
Заводчик, вроде. Из Чау-Дален))
01 май 2010, 20:28
tonchiWalera
Щенок маленький конечно требует частого присутствия хозяйки дома . Может после экзаменов взять его? Сессия длится месяц и малыш пока с маманей побудет. В общем надо силы и возможности рассчитать заранее. Чтобы маленький хоть первый месяц дома надолго один не оставался.

Изображение
01 май 2010, 20:34
А кого бы хочете взять там? У них такой кобелек подросший есть Сюрприз 5 мес.. Вот с ним точно уже никаких щенячьих проблем не будет , ни луж дома ни погрызушек. И похож он на папу, такой ЛЕВ!

Изображение
01 май 2010, 21:11
tonchiWalera
Извиняюсь, я перепутала питомники.
Это в Рыжей стае Сюрприз.

Изображение
02 май 2010, 11:02
М, в Чау-Дален тоже есть уже подросший, но нам нужен именно щеник. А у меня-то не не сессии. Мне вообще только пятнадцать лет, так что ответственность ляжет на мои и мамины плечи, причем, как мне кажется, больше всего на меня. Буду только надеяться, что он придет уже в конце экзаменов, которые длятся у нас неделю))
Кстати, это именно мама настаивает, что нужен маленький, а я хотела из Барнаула черненького четырех-пяти месячного. Его бы нам вообще уже пятого привезли, но... вот не хочет маман черного и взрослого((
02 май 2010, 12:49
tonchiWalera
А зря не хочет мама подрощенного. Многих проблем и неудобств с такими можно избежать. Просто я прошла этот дурдом дома в течении 2 месяцев, поэтому если уж случится взять другого, то только подросшего месяца четыре. Ну каждый решает сам. Живете не одна, поэтому думаю рук и внимания щенку хватит.

Изображение
02 май 2010, 13:26
Она просто считает, что нужно с самого рождения заниматься этим щенком, чтобы вырос таким, каким нужно, иначе ведь и перевоспитывать придется. По крайней мере, мама так считает. Да, конечно, мы готовы ко всем проблемам, однако, кажется, и не осознаем всего того, что придется пережить)))
О, как я вам завидую; у вас уже есть это чудо, а мне еще месяц ждать!
02 май 2010, 13:38
tonchiWalera
Ну если вы готовы гулять с ним по 7-8 раз вначале, терпеть лужи и погрызанную мебель и еще много всяких сюрпризов, то вперед! Думаете в питомнике у заводчика он не правильно воспитывается? А перевоспитываться придется и самим, ведь в ваш дом придет щенок и надо это учитывать. Для тех, кто не держал собак- это такое событие, как буд то поселился ИНОПЛАНЕТЯНИН. И надо учиться понимать его, поэтому и вам тоже придется переосмыслить многие вещи .

Изображение
02 май 2010, 13:49
tonchiWalera

Здравствуйте,у моего брата тоже эгзамены будут,но мы взяли щенка еще на зимних каникулах и поверте 2 недели мне пришлось буквально караулить ее...всему обучать,где спать,что нельзя делать,куда нельзя ходить,следить что бы дома не делала свои дела и бегала на улицу по 8-7 раз на день,ей было то всего 1.5 месяцев... в итоге она дома 3 раза за все время лужу сделала :D я это к тому что щенкам первые недели надо СТОЛЬКО внимание что сума сойти можно. Расскажите своей маме о преимуществах если вы купите щенка 3-6 месяцев: во первых,самое важное ковры не будут испорчены,второе,он будет воспитан,кусаться не будет,причесываться и стричь когти уже обучать не придется,третье,он быстрее адаптируется,так как ему ненужна будет уже мама. Четвертое,прививки будут сделаны,у нее уже будет иммунитет и можно перечислять много причин,что лучше щенок постарше)

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
02 май 2010, 14:15
По-моему, брать подрощенного щенка - это лишить себя очень многого, и так делают, в основном, заводчики, которым собаки нужны не только как любимцы, но и для племенной работы. Лужи, кучки и прочие хлопоты - это такие мелочи по сравнию с общением с маленьким чаушонком - его ещё можно тискать и носить на ручках, они так забавно рычат и пытаются лаять, спят, раскинув все лапки - у многих подросших это всё уходит, да и не поднимешь лишний раз тяжелую тушку.

tonchiWalera
Если ваш малыш ещё не родился, то привезут вам его месяца через два: неделя, пока родится, и потом щенков актируют в 45 дней, продавать начинают после активки, как правило - вот и считайте.
02 май 2010, 14:28
тучка~
В очаровании маленького щеночка это конечно незабываемо,но тут ситуация кажется связанна с внимание. Да и эгзы эт серьезно. Свою малышку я до сих пор на руках таскаю :D хоть и правда уже тяжеловато...эх. :o

П.С а до какого числа в России учится?

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
02 май 2010, 14:37
lRenina
Я заранее прошу извинить за резкость, но писать сейчас буду так, как думаю. Когда хотят сдавать экзамены, работать и т.д., и т.п., то не заводят собак. Собак заводят только тогда, когда всё просчитают, прикинут и поймут, что это возможно без ущерба всему остальному. Нормальные люди, во всяком случае. Покупка щенка - это серьёзный шаг и подходить к этому надо осознанно, а не "ой, а вот у меня экзамены.."
02 май 2010, 15:07
Мира, да мы к этому готовы, так же к лужам, прогулкам, бессонным ночам. Уверена, щенок будет скучать по маме, а это скулеж. То есть, да, мы знаем, что это куча проблем, однако приятней растить собаку "с пеленок". Чтобы мы стали его семьей, чтобы не было других хозяев. Именно мы дадим ему все и в том числе любовь. По-моему, желание стать для друга единственным - вполне оправданное, естественное и объяснимое. Да, у нас уже были собаки, так что это не первый опыт, просто серьезно заняться я хочу именно сейчас. Ну, породистые тоже были, однако именно в этот момент возникло желание сделать из собаки призера, "юного чемпиона"))

lRenina, о, да, ко всему этому мы прекрасно подготовились. Все ковры будут убраны, мебель обита временными покрытиями. Прививки уже будут сделаны, про маму знаем. Да. Коготки и стрижку сделаем в парикмахерской у знакомого заводчика.

тучка~, да-да, я с вами согласна. Они маленькие такие прелестные, что хочется наблюдать за его ростом круглые сутки!

Нет, именно через месяц. Только три недели он пробудет с мамой.
02 май 2010, 15:20
tonchiWalera
Странно. Обычно таких малышей не отдают, это слишком рано.
02 май 2010, 15:27
tonchiWalera
Ничего себе! Мы Шиву взяли в возрасте 1 мес и 3 нед.
А как же актировка? А родословная то будет у щенка? Я так понима. при актировке оформляется щенячка. И на ее основании потом родословная. Может вы что то не поняли из разговоря с заводчиком?

Изображение
02 май 2010, 15:31
тучка~, Мира, ну, я слегка приврала. С заводчиком он пробудет месяц, но... Нет, точно не два месяца. Родословная у него будет.
02 май 2010, 15:41
tonchiWalera
ну, я слегка приврала

:ROFL:
02 май 2010, 16:14
тучка~, ааа?! Чего смешного??? *дуеццо*
Ну, да, я на одну недельку ошиблась, но из-за приведенных выше цифр это все равно дела не меняет. С мамой щеня проведет не два месяца, а один. Родословная документация тоже будет. Это все как-то можно объяснить?

(У меня одной только что сайт глючил?)

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--