Ложка дегтя в бочке с медом.

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
03 май 2010, 12:04
tonchiWalera
Не переживайте, всё ведь разъяснилось. Инет часто грешит недопониманием, т.к. чуть-чуть искаженная инфа в одну или другую сторону приводит к тому, что общее мнение складывается в корне неправильно. Не обижайтесь на нас, зла вам никто здесь не желает. А что чуток жизни поучат - уж, извините, но пройдя через многие ошибки, всегда хочется предостеречь от них молодёжь. Хотя, понимаю, что лучше, чем собственный опыт, не научит никто и ничто. А пока наберитесь терпения и ждите спокойно своего малыша.
03 май 2010, 12:39
Угу, только это и остается. Эх, как жаль, что время ускорить нельзя, а то его так хочется увидеть, хотя бы на фотографиях!
А ошибок еще успеем нахвататься. Как своих, так и чужих)
04 май 2010, 10:57
Ой блин! Ну налетели! Мои любимые и дорогие ведьмочки! Прям все на метлу и в полет! :D Ну прям Валькирии :D
15 лет человеку! Ну не бывает таких собак, на которых можно потренироваться, прежде, чем взять нашу драгоценную и обожаемую породу ! Любая собака в щенячьем возрасте- это хлопоты и проблемы!
Девочки, ну не такие они и страшные! Я не знаю.. Мира (Ленчик), ты пишешь про дурдом... но я бы не за что не поменяла Дану в 2 месяца, на Дану в 5 месяцев.... В 4-5 месяцев это уже сформировавшаяся личность почти.. и пропускать это время только из за того, что бы кто то научил ребенка какать не убрали....
Человечек пришел на форум, она спросила, она читала темы, она общалась с нами! Естественно подождет она 2 месяца своего щеника. Порядочный заводчик не отдаст раньше.
tonchiWalera
Ты же понимаешь (прости что на ты, при всем уважении), что он должен быть готов к встрече с тобой и с мамой?
Очень хорошо, когда щен с первых дней доставляет радость, а не плачет день и ночь от того что болит животик, от того, что еще очень маленький и нуждается в мамке.
04 май 2010, 10:59
О! У меня пол поста вылетело из средины :shock: :shock: .. Как то интересно я написала... Куда же остальное из середины делось то??? Глючем???
04 май 2010, 11:43
tonchiWalera
Не сердитесь на меня, что то я разошлась в прошлый раз...сама то за час решила, что беру Шиву ( хотя этот час тоже сомнения мучали).
Бывает такое, хочется чтобы все другие идеально поступали, а как себя вспомнишь ... Извиняюсь..

Изображение
04 май 2010, 16:06
тучка~ писал(а):
А пока наберитесь терпения и ждите спокойно своего малыша.

Аха! Очень хорошая тренировка.. Детей 9 месяцев ждут. Пинетки вяжут :D

tonchiWalera
И ты подожди, все будет хорошо. Побудешь на форумах, попереписываешся. Позадаешь вопросы. И когда наступит этот радостный момент. Ты будешь готова, и он это будет чувствовать.
У нас на форуме многих ждали. И Тучка своего Рона, и Като свою Фебу, а Буся будет ждать до сентября аж (если не передумает).
Это только мы с Мирой (Леночкой) пошли на рынок за вещами, а вернулись с шубкой, а в шубке чау :lol: :lol: Я сейчас сброшу тебе ссылочку на тему, где мы обсуждали, как у нас появились меховушки...
http://chow-russia.ru/topic1646.html
04 май 2010, 17:58
ksenai писал(а):
а Буся будет ждать до сентября аж (если не передумает).

Буся не передумает!!! :x
Главное - чтобы потенциальные мамки с папками (на которых уже глаз лег) не передумали :)

tonchiWalera
Ах, как же мне все это знакомо и понятно, я хоть и взрослая тетя, а тоже жду- не дождусь и все время подгоняю время :oops:
07 июл 2010, 13:28
Очень давно мечтаю о собаке. При выборе породы остановилась именно на чау-чау. Но родители боятся что от неё будет слишком много шерсти круглый год. Скажите пожалуйста так это или нет?
07 июл 2010, 13:32
Шерсть будет. Если не чесать и не мыть будет много и круглый год.
07 июл 2010, 13:47
Щенка надо чесать часто, примерно через день, а лучше вообще ежедневно - и аккуратный вид, и к расчесыванию приучается, и шерсть не валяется по дому. Взрослую собаку достаточно капитально чесать раз в 2-3 недели (если структура шерсти правильная, не пухлявая), не считая легких подчесываний перед прогулками, чтобы расправить шерсть и придать красивый пушистый вид.
07 июл 2010, 13:48
Настя_Настя...это не так!!!От короткошерстных собак неизмеримо больше шерсти!

Elena
07 июл 2010, 14:46
Спасибо!
А возможно ли щенка воспитывать совмещая с учёбой (дома не будет с 8 до 14) или стоит брать на каникулах, когда будет больше свободного времени?
07 июл 2010, 14:55
Настя_Настя
Вы в школе учитесь еще???
07 июл 2010, 15:00
Да.
15 лет.
07 июл 2010, 15:12
Настя_Настя
Настя, а собаку хотите только вы или родители тоже хотят.. вопрос в породе... Просто чау не простая..в любом случае щенику в первое время нужно будет много внимания..любой породы.. а чаушки мне кажется еще больше.Жалко же маленького с 8 утра до 14.. его нельзя выключить из зарядки на это время...
07 июл 2010, 15:28
Покупка щенка желание общее. Но дома чаще бываю я нежели родители. И быть хозяйкой для него тоже хочу я. С этой породой никогда не сталкивалась, только читала о ней. Поэтому и интересно мнение более опытных людей.
Как я правильно поняла лучше всё таки брать щенка на каникулах?
07 июл 2010, 15:36
Настя_Настя
Конечно вам понадобятся как минимум пара месяцев, что бы щен научился ходить гулять, а если вы купите щена без прививки последней (так бывает), он месяц не может выходить на улицу (если у вас не свой дом). Если его сразу бросить после мамки одного, он будет скучать и плакать.. Ну вобщем пара месяцев нужна.. И лучше наверное брать подрощенного щеночка, не ляльку..ну это мне так кажется.
07 июл 2010, 15:43
А в каком возрасте ставится последняя прививка?
07 июл 2010, 15:45
Настя_Настя писал(а):
А в каком возрасте ставится последняя прививка?

Не знаю.. нам ставили в 2 месяца и одну неделю, и мы еще месяц сидели дома.
07 июл 2010, 18:58
Получается первые три месяца вообще нельзя выводить на улицу?

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--