Ложка дегтя в бочке с медом.

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
02 май 2010, 16:58
tonchiWalera
Заводчик из питомника"Чау Дален",Елена Покиньчереда,никогда не отдаёт щенков раньше двух месяцев!
Я прекрасно понимаю Ваше нетерпение,и поэтому Вы так усердно приближаете время появления маленького чуда у Вас дома.Но подождите немного ,и экзамены успеете сдать,и каникулы начнутся,и время появится для того,что бы быть с ним всё время!
Очень удачный выбор питомника! Пусть у Вас всё задуманное исполнится!
02 май 2010, 17:38
Нет, я сейчас пошла и устроила допрос маме, дабы опять не прошляпиться с временем, но она мне четко сказала, что с мамой щенок проведет только месяц. Через неделю она позвонит к Елене, дабы узнать, как прошли роды, и тогда я позволю себе убедиться в верности своих слов. На самом деле, она не может отправить нам его через два месяца, поскольку нам он нужен в ближайшее время, и она это знает, поэтому мы и пришли к согласию.
02 май 2010, 17:52
tonchiWalera писал(а):
Через неделю она позвонит к Елене, дабы узнать, как прошли роды, и тогда я позволю себе убедиться в верности своих слов.

Ну,вот тогда и узнаете точно,когда и как.
Пусть детки родятся,не спешите так!
02 май 2010, 18:13
В разговоре с Еленой мы говорили, что одно из условий - не долгое время ожидания, так что все-таки мне кажется, что щеню нам отправят через месяц и одну неделю, если уж совсем точно.
Я уже жду-не дождусь, когда это произойдет!))
02 май 2010, 18:16
tonchiWalera
Вообще щенков актируют и клеймят в 45 дней,раньше их не продают :unknown:
02 май 2010, 18:16
Раньше актировки(45 дней) этого всё равно не будет.
Так что наберитесь терпения. :Rose:
02 май 2010, 18:20
tonchiWalera
О чем Вы говорите!
Щенки еще даже не родились!
НЕ ИМЕЕТ права заводчик продать Вам щенка ранее, чем тому исполниться 45 дней! Не имеет права, и всё! По Племенному положению РКФ. Так что можете просить прислать Вам щенка хоть на первые сутки, дело от этого не изменится! И г-жа Покиньчереда это знает и вряд ли будет нарушать ради Вас установленные правила! Иначе это может привести к серьезным последствиям для ее питомника.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 май 2010, 18:30
Ох, как же все это странно! Нам действительно говорили про один месяц! Что же это такое... А если актировку проводить не с ними? Или раньше?
02 май 2010, 18:31
tasia, что ж, все это действительно удручающе.
02 май 2010, 18:46
tonchiWalera
tonchiWalera писал(а):
А если актировку проводить не с ними?

А с кем, простите?....Других щенков осматривать и клеймить?
tonchiWalera писал(а):
Или раньше?

ТОЛЬКО в 45 суток! Или позже, если руководитель породы или питомника посчитает, что щенки не готовы к актировке!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 май 2010, 20:42
tonchiWalera писал(а):
Нам действительно говорили про один месяц! Что же это такое...

tonchiWalera
Вам про один месяц говорить НЕ МОГЛИ!
Может пусть Ваша мама пишет в интернете?А то Вы из-за своей хотячки начинаете писать неправду об уважаемом заводчике.
02 май 2010, 21:23
Я своих лялек не продаю пока не сделаю первую прививку!
03 май 2010, 02:04
Конечно, понятно, что вы еще ребенок (15 лет) и эмоции прут через края...от нетерпения.. Но хочется посоветовать не пороть горячку. На самом деле на породных форумах общаются взрослые люди, увлеченные породой, заводчики, простые владельцы и т.п., которые посвящают собакам много времени из своей жизни. Ваша эмоциональность и детское надувание губок от того, что вам сказали что-то, что вас не порадовало, может сыграть злую шутку с репутацией известного заводчика (у которой вы собираетесь брать щенка). Потому, еще раз советую угомониться.
Щенка через 3 недели от рождения вам никто не продаст. И даже если вам так сказала мама.. возможно, зная вас она как вы выразились, чуток приврала.. дабы вы спокойно готовились к экзаменам и не торопили события.
Чего и я вам желаю. Успешной сдачи экзаменов. Всему свой час и время.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 май 2010, 05:05
Не обижайтесь....Ох как мне все это напоминает покупку игрушки капризному ребенку к успешной сдачи экзаменов! Ну что только не пообещаешь дитяти, чтобы оно училось!
Боюсь , что с такими настроениями вы через месяц или переложите все заботы о щенке на маму или вообще .....(не хочется писать такое).
Нет может я и ошибаюсь, но все ваши сообщения в этой ветке наводят на эту мысль.
Думаю и заводчику надо подумать над вашей кандидатурой как хозяина щенка. Не сердитесь, это не игрушка и щенку сколько положено для здоровья нужно с мамой побыть, ну надо принимать это как факт. А у вас ветер в голове и эйфрия.

Изображение
03 май 2010, 10:57
На самом деле, из нас с мамой самая здравомыслящая я, но вот с Еленой разговаривала она. Сейчас, когда я уже просто налетела на маму, чтобы она мне дословно передала разговор, она мне так ненавязчиво сообщила, что Елена ей сказала примерно месяц-полтора. Чувствую, крайней здесь осталась я.
И еще! Нет, идеей купить собаку воспылала не я, а мама! Нет, она мне не обещала собаку только для того, чтобы я училась лучше или ЕГЭ сдала. Просто нам отравили кота и мама переживает, поэтому захотела "заполнить эту пустоту" в ближайшее время.
Надеюсь, после это перестанут литься подобные упреки в мою сторону? Мама вполне безответственна у меня, она это знает, и она любит преувеличить или преуменьшить до небывалых размеров. К сожалению, я про это забыла, когда она мне говорила числа в отношении щенка и написала все так, как она сказала мне.
Поскольку всем связанным с собакой собираюсь заниматься я, то мне нужно многое узнать об этой породе, чем я, собственно, и занимаюсь на этом сайте, читая познавательные тексты.
03 май 2010, 10:59
Ну, и общаясь с опытными заводчиками и просто хозяевами, конечно. Вот, например, узнала про эту актировку щенят или про то, что раньше сорока пяти дневного срока их не продают.
03 май 2010, 11:29
tonchiWalera писал(а):
Надеюсь, после это перестанут литься подобные упреки в мою сторону?

Поверьте, Вас никто не хотел обидеть!
К сожалению, Вы еще очень юны, и, вряд ли, в жизни втречались с такими страшными вещами, которые видели и знаем мы.
Вероятно, Вам стоит по-больше спрашивать и прислушиваться, т.к. у всех здесь достаточно богатый опыт не только по выращиванию щенков, но и по разведению собак. На нашем форуме есть люди, у которых собаки имеют титуты и Чемпионов Мира, Европы, очень много Чемпионов России, Гранд и Интер Чемпионов, Чемпионов многих других стран.
Желаю Вам, чтобы из неопытного новичка-любителя Вы превратились бы в серьезного разведенца и эксперта в породе. Поэтому, читайте, читайте и читайте. На форуме материалов множество, и ни один Ваш вопрос не останется без внимания.
Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 май 2010, 11:42
Я хочу написать свой последний пост в этой теме.
Девочка,пишешь ты очень грамотно,возможно даже ты отличница.
Но очень прошу,послушай меня.Никогда не говори о своей маме чужим людям плохие слова.Какая бы она не была,она твоя мама,а значит самая умная,хорошая и любимая!Потому что со временем ты можешь очень сильно пожалеть об этом.
Надеюсь ты меня поняла.
03 май 2010, 11:49
Нона
Да, Юля, поддерживаю! :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 май 2010, 11:55
М, нет, меня не правильно поняли. То, что она достаточно легкомыслена, не делает ее плохой или что-то такое. Просто она такая по жизни, вот и все.
И, нет, я далеко не отличница, просто читаю много.
Так же хочется сказать, что было довольно нехорошо упрекать меня в "ветре в голове" или чем-то подобном. То, что я рада покупке щенка, не значит, что позже я просто про него забуду. Не сит равнять всех детей нашего возраста под одни рамки. Не все мы - безответственные, непостоянные гулены. Если вы думаете, что я не понимаю, какая ответственность на меня ложится, то вы ошибаетесь.
Извините, если чем-то до этого обидела, но и вы были слишком строги ко мне, постоянно смотря на мой возраст.

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--