Обработка от клещей

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 мар 2008, 18:19
Зима была теплая, весна ранняя. Клещей похоже будет много. Пора позаботиться о любимых чавках.
Чем вы обрабатываете собак? В прошлом году я пользовалась каплями Адвантикс. Но часто встречаю информацию, что в Москве много поддельного Адвантикса и Фронтлайна. Как быть? Что покупать?
И еще вопрос. Чау - собаки шерстяные, что эффективнее капли на холку или спрей?
16 мар 2008, 18:51
Я раньше пользовалась каплями "Стронгхолд", но потом в них разочаровалась и перешла на "Хатз". Пока довольна. Заранее прошу прощение, если названия написаны неточно.
16 мар 2008, 20:49
патриотка
Стронгхолд - это средство лечебное для серьёзных кожных паразитов, для профилактики оно очень убойное и обычные блохи его почему-то быстро пробивают, уже недели через 2.

Прошлый сезон прошёл на Адвантиксе. Если капать раз в 3 недели, то вполне жить можно. В этом сезоне хочу попробовать капли Дана, вроде их хвалят. В разгар активности клещей капаю капли на холку, а спинку и пузо ещё пробрызгивала слегка спреем "Больфо", либо надевала Бифаровский ошейник. Они самые дешёвые, но самые эффективные, мне кажется, и безопасные. На Килтикс и др. у нас аллергия, как и на многие капли и спреи.
07 апр 2009, 17:01
А как хоть выглядит этот клещ..который пристает к собакенам? А то читаю..что сами иногда снимают ..с собачек..а кого и как выглядит..не пойму.. :cry:
07 апр 2009, 17:36
У меня тоже вопрос, в прошлом году в начале марта, когда еще лежал снег мы поймали клеща, бедная моя песа чуть не умерла, еле откачали... теперь боимся как огня, обрабатывала круглый год...Но! Мы сейчас вроде ждем щенов... Наша заводчица срого настрого запретила чем либо обрабатывать, что бы не навредить.... Трясемся каждый день.. вечером всю осматриваю, но понимаю, что это бесполезняк.... Может подскажете что нибудь?
07 апр 2009, 23:14
ksenai
Если девочка беременна,обрабатывать ничем нельзя,лучше перебдеть как говорится! А вот насчет "бесполезняк" какой срок то у девчонки? На первом месяце вряд ли что то увидеть можно. Я всегда смотрю по поведению,так как хорошо знаю свою девочку. А вы первый раз, так что у вас все впереди. :wink:
08 апр 2009, 00:36
ksenai
Рекомендую всем FRONTLINE капли на холку, можно спрей. Абсолютно не токсичен для беременных, кормящих сук и щенков с 3-го ДНЯ жизни. Если пользоваться спреем, то левой рукой проводите против шерсти, одновременно правой (если, конечно, Вы - правша) прыскаете. Особенно обрабатываются оголенные места. Этим препаратом можно избавиться даже от ушного клеща. Препарат этот как для кошек, так и для собак. Поэтому токсичности 0.
Absent
А клещ этот самый обыкновенный - лесной. Они же и на людей нападают. Но есть, конечно, всякие другие клещи - подкожный, честочный, ушной и т.д. Не пугайтесь, от них можно легко избавиться если предотвратить их появление.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 апр 2009, 02:28
tasia
ksenai
Absent

Полностью согласен.Препарат FRONTLINE действительно очень эффективен и проверен на практике.
Вот только клещ не лесной, а иксодовый и принести его можно не только из леса или парка где есть деревья и кустарники, но и гуляя с собакой у дома. Эти твари сидят даже в траве.

Docmins
08 апр 2009, 10:00
DOCMINS
Так это я специально так его обозвала, чтобы человеку понятно было. Вы представьте сколько всяких научных названий клещей. Я Вам больше скажу, клещей насчитывается более 10 000 видов! :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 апр 2009, 23:04
tasia
DOCMINS

Спасибо. .. :Rose: .уразумел..
23 апр 2009, 23:58
Видно..не совсем)))) Ну я понимаю...если собака гладкошерстная..клещь сразу..оп-па..и присосеться.. А если вот с такой шерстью..как у чау? Осматриваю щена каждый раз...и все думаю.. Поясните...начинающему..но подающему большие надежды)))) :oops:
24 апр 2009, 01:03
Absent
От клещей никто не застрахован. Желательно после каждои прогулки осматривать собаку, особенно области с короткой шерстью ( морда, веки т.д).Прочёсывать собаку щёткой из щетины или массажкой и конечно же обработка акарицидными препаратами, что как раз не сделал я.
И за мою забывчивость и самонадеяность чуть не поплатилась моя собака.Вчера я обнаружил на ней ещё не присосавшегося клеща.Осмотрел её с головы до лап больше не нашёл. Дело в том что собака беременная и обрабатывать её химическими средствами просто боюсь, через неделю рожаем.
Подскажите существуют ли какие то средства от клещей, которые можно применять беременным и кормящим сукам? Я что- то не встречал. Или всё же мне лучше проводить вышеперечисленные визуальные и механические манипуляции?[/b]

Docmins
24 апр 2009, 01:58
DOCMINS

Если не ошибаюсь..то для беременных Фронтлайн....для кормящих Advantix..
24 апр 2009, 02:43
Absent
Насчет Фронтлайна я знаю и до этого успешно его применял, но когда дело касается беременных и кормящих сук и их щенков, у меня съезжает "крыша". Противопоказаний для беременных и кормящих сук у Фронтлайна нет, а для щенков ограничения по возрасту и весу есть. Я конечно не собираюсь обрабатывать щенков ,но после изученной инструкции опасаюсь применять его и беременной суке. Хотя знаю, что препарат не всасывается в кровь. Моя знакомая обрабатывала кормящую кошку Фронтлайном Комбо для кошек, котята чуть не передохли. Возможно это было что то другое, но она грешит на него. Может существуют какие нибудь растительные репелленты от клещей?

Docmins

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--