Проверь себя или несерьезный экзамен

Различные интерпретации стандарта чау-чау

Сообщение
Автор
18 апр 2010, 13:55
Уважаемые форумчане и гости форума!
Предлагаю вам проверить свои знания или попытаться научиться оценивать собак с эктерьерной точки зрения!
Не надо быть специалистом, этого не требуется. Но, неужели вам не интересно попробовать себя в роли эксперта?
Принимаются любые описания! Не бойтесь ошибиться в деталях! Не бойтесь ошибиться в оценке! Это не страшно! ОПЫТ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!
А мы потом вместе разберемся, что-почем!
Описывайте так, если бы вы стояли в ринге и вам привели данную собачку (конечно, про движения сказать ничего нельзя, т.к. это будут фото) но оценить анатомические стати вполне возможно!
Для придания небольшой сложности, я буду публиковать "забавные" фотографии. Это будут только мои собаки (или моего питомника), или картинки-анонимы, которые болтаются по просторам инета.

Итак.
1. НЕМЕЦКИЙ МАЛЫЙ ШПИЦ, сука, на фото возраст 5 месяцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Жду ваших описаний! Успехов! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 апр 2010, 16:54
tasia
Во мне эксперт умер даже не родившись: кроме "грудь широкая, хвост высоко посажен" ничего больше не вытанцовывается :D
18 апр 2010, 17:33
тучка~
А...Катюш! Все-таки тема "Анатомические вопросы..." работает!
Ну напиши-ка про форму головы, про длину плеча, про корпус и поставь оценку! Ну попробуй! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 апр 2010, 17:47
tasia
Ириш, я ничего не понимаю в шпицах, поэтому не знаю, какая у них должна быть голова. Корпус (на мой взгляд и, опять же, отталкиваясь от чау) чуток коротковат (или она стоит так..как бы полубоком). А про плечо - надо учить мат часть, ещё не дозрела :D
18 апр 2010, 17:54
тучка~
Катюш!
Так в этой теме я и не собиралась вывешивать чаушек!
Я про других собак! Ты думаешь я что-нибудь понимаю, например, в этом..."плембраке", тьфу, племброке? Но интересно же поковыряться!... :oops:
А может, я одна такая чокнутая? :Search:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 апр 2010, 18:11
tasia
он пемброк, без "л" :)
Интересно поковыряться, но надо хоть стандарт шпицовый почитать, а то если описывать, исходя из чаушиного, то это ж безоговорочный дисквал :)
18 апр 2010, 20:22
Ну уж точно, надо стандарт хотя б почитать..
Мне в этом шпице не хватает тока шерсти. Т.к. не вижу низкопередости; плечо.. а хз, кажется прямоватым, но не коротким. Голова и длина морды правильной формы. Т.к. помнится упоминание про слишком короткую морду, что это недостаток котор.сказывается на здоровье..
Хвост высоко посажен, ширина грудной клетки достаточная (но т.к. я кроме как в чау чучуть, нифига не знаю больше, то добавила бы ему груди еще) , плоскости ребра, кажца, не вижу. Плюсны не длинные. Короче, Отл, без титула)))))))))) Т.к. не с чем сравнить)

п.с. я бы еще посмотрела на движения, т.к. не знаю какие должны быть задние ноги в статике. Непривычно видеть непрямые задние. Ну и плюс хотелось бы видеть насколько крепкие, нерасхлябанные движения.

:oops:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
18 апр 2010, 21:11
а шерсти на пятимесячном щенке не маловато ли?

дада... у меня чауболезнь...
я вижу эту чудную собачку - задохликом-чау...
блин, ну так нельзя... :D
18 апр 2010, 21:22
Совершенно искренне - молодцы, девчата! :Rose:
Вот и посмотрите, как выглядят шпицики без шерсти...Осознайте. как иногдя тяжело бывает судьям...
Чуть-чуть еще подожду, возможно, еще кто-то захочет высказаться! Потом обсудим!

тучка~
Катюнь, да знаю я, как эта порода пишется... :oops: Неудачная ирония получилась, вернее, НЕ получилась... :fool:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 апр 2010, 22:25
Осознайте. как иногдя тяжело бывает судьям...
Ир, так у судей есть возможность потрогать каждую косточку на собаке, прощупать каждый пальчик и каждое ребрышко.. А тут по фото.. :pardon:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
18 апр 2010, 22:58
Ой,Ирина,какую интересную темку Вы открыли! Стандарта шпицЫков никогда в глаза не видела.Наслаждаюсь их видом чисто эстетически,а потому на этих фото лично для меня очень не хватает шерсти! :) А так голова вроде правильной формы,грудная клетка достаточно широкая. Только мне показалось чуть коротковато плечо,и чуть длинноваты уши. :oops: А еще я с Ликой согласна,что очень непривычно видеть непрямые задние.
19 апр 2010, 10:44
tasia
Мне кажется, передние лапки как то "вразлет" такого нет конечно слова, но на первой фотке как у балерины "Пятки вместе, носочки врозь"... может так неправильно??? Во всяком случае чау так не стоят... :oops:
19 апр 2010, 10:58
ksenai
Размет, помоему =) тоже хотела об этом написать, но постеснялась... :oops:
19 апр 2010, 11:02
Mayia
Нечего стесняться! Я же выше написала, что говорите то, что видите! Вы не эксперты РКФ, никто вас не осудит!
Ковыряйтесь, смотрите, пишите!
Любые мнения принимаются!
Дальше разберемся! :friends:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 апр 2010, 11:13
Язык! РОЗОВЫЙ! Шпицы наши родственники, язык у них какой должен быть? Как у нас- синий??? Или нет??? Для меня так смешно уже когда у собаки вижу розовый язык... так непривычно это кажется :D А люди на наш-синий реагируют ступором и протиранием глаз :D
19 апр 2010, 11:41
Ирин! Я всеми руками поддерживаю темку! Только сил и времени пока нет, чтобы покопаться и высказаться по поводу данного экземпляра. Так что я пропускаю этот раунд, ладно?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
19 апр 2010, 11:42
ksenai :ROFL:

Язык у шпицев РОЗОВЫЙ.
Существуют всего две породы, у которых по стандарту должен быть синий язык: чау-чау и шарпеи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 апр 2010, 11:51
tasia
А нюфы??? У нюфов тоже синий, я видела...
19 апр 2010, 11:52
Может помесь был....
19 апр 2010, 11:55
ksenai
Ксюш! У ньюфов допускаются пятна, но не полностью прокрас языка.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--