Проверь себя или несерьезный экзамен

Различные интерпретации стандарта чау-чау

Сообщение
Автор
21 апр 2010, 01:19
tasia
Ага, пасиб!)) Мне почему-то плечо чуть более на фронтальной стороне высматривалось до этого...
Ира, а у тебя нет случайно фото чау, с хорошим плече-лопаточным сочленением, с правильным? Т.е. там и шея должна красивый выход по идее иметь, и грудь средне-широкая как минимум... так ведь?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
21 апр 2010, 01:21
А..и еще вспомнила. (Просто инфа выветривается из головы, раньше кажца, понимала почему)..
Вот шея, допустим, нормальной длины, но при этом даже в стойке ее не всегда удается увидеть.. ну чтоли шея-как продолжение тела, это показатель прямого как раз таки плеча?
Что-то я запуталась..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
21 апр 2010, 01:41
Лика
Ликуш!
Загляни в "Анатомические вопросы...". Я там про короткое плечо написала. Может быть, тебе будет интересно. Там говорится и про прямое плечо! Если не совсем понятно, завтра попытаюсь объяснить подробнее.
Лика писал(а):
чау, с хорошим плече-лопаточным сочленением, с правильным? Т.е. там и шея должна красивый выход по идее иметь, и грудь средне-широкая как минимум... так ведь?

Ты абсолютно права! Чам правильнее углы сочленений, тем правильнее анатомия собаки, а, следовательно, тем собака КРАСИВЕЕ чисто внешне! Каждая косточка, её длина и ее постав отражается на правильности движений, на анатомической правильности!
Фото чуть позже.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 апр 2010, 11:15
Девочки,очень интересно было составить описание шпица,но у нас все -таки чау и описание на чау думаю было бы гораздо интереснее :oops:

Р.S. для описания чау могу предоставить фото своих собак :) :oops:
21 апр 2010, 11:29
И я могу! С удовольствием!
21 апр 2010, 11:34
И никому не будет обидно, я то про свою все знаю, что она "для домашнего использования" Не заденем никаких маститых родственников ( у нас их нет) Для лучшего просматривания углов, могу повесить ее лысую в стойке, поле родов, она там почти без шерсти и все все видно
21 апр 2010, 11:54
Я вот такие нашла, если не подходят я еще поищу.
Изображение
Два месяца после родов (щенки сьели маму вместе с шерстью)

Изображение
обросла.
21 апр 2010, 11:54
Сейчас мне Ириша по рукам надает :oops:
21 апр 2010, 11:59
Я могу начать первая.
Ну что я могу сказать... Собака. Носик черненький мокренький, ножки кривенькие, ушки плюшевенькие :lol:

Ладно! Попробую серьезно.
1) Выход шеи-короткий
2)Грудная клетка-широкая
3)Задние ноги ровные-нормальные

4)Уши вроде тоже нормальные
5) хвост плохой..
Все.
21 апр 2010, 12:05
Чуть растянутого формата, в недостаточной кондиции шерсть на спине, женственная голова, чуть открытый взгляд, прочные уши, чуть подставленные под грудь локти, отличные углы задних конечностей, характерные движения.

Это с выставки описание эксперта. У меня вот вопрос сразу: Женская голова. А что на ней может быть мужская голова??? :shock:

И вот это: чуть подставленные под грудь локти... Мы этого с Ириной в "Анатомических вопросах" еще не разбирали помоему
21 апр 2010, 13:40
ksenai писал(а):
А что на ней может быть мужская голова??? :shock:

:ROFL: :lol: :lol:
21 апр 2010, 13:53
Можно я продолжу? Тока я не эксперт,,, не бросайте в меня помидорами... И еще заметка: как ни странно, но мне собакена больше нрвиться на первой фотке (в лыску).

Породная, хорошего формата (особенно для суки). Голова породная, с достаточным объемом морды. Уши правильного постава. Достаточно высокий выход шеи, но длины хотелось бы побольше. По-моему, правильные углы плечелопаточного сочленения (хотя я в этом вопросе "плаваю"). Пясти должны быть более отвесные (в идеале)
Крепкая спина, хорошего объема грудная клетка, хороший постав задних конечностей, высокий постав хвоста. В разлиньке.
Отлично. Без расстановки и присвоения титула.
21 апр 2010, 13:57
Что-то у меня как-то получилось обобщенно... и с собственными пожеланиями... Не профессионально совсем... Ну, да ладно. Что написала, то написала... Стыдоба...
А вообще, девчонка довольно неплохая, на мой взгляд. Особенно придраться не к чему.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
21 апр 2010, 14:08
Настёна
Так хочется сказать "Оч. приятно :oops: " Но я ни ни... договорились, что собака отвелеченная, не моя, а просто модель для тренировок...
Настя а обьясните пож вот это что такое:
Настёна писал(а):
Без расстановки
21 апр 2010, 14:14
и я вам свою представлю для описаний :)

сука,2 года
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 апр 2010, 14:24
ksenai

Ксюш! Постараюсь попроще. Моя версия - без расстановки (можт меня наши профи поправят). Собаки, выставляющиеся в одном классе и получившие оценку "отлично", сравниваются между собой на 1, 2, 3 места и присвоение титула победителя класса (в этом самом возрастном классе). Обычно в этой расстановке участвуют собаки, лучшие из получивших оценку "отлично". На мой взгляд, обсуждаемая девочка очень даже неплоха. Но шерсти у нее на данный момент нет (по причине линьки и т..д.). И в таком состоянии (виде) она не может претендовать на получение титула, хотя у меня бы она оценку отлично" бы ТОЧНО получила. Надеюсь, правильно и понятно объяснила.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
21 апр 2010, 14:35
Настёна
Спасибо
21 апр 2010, 14:38
настя

Так не честно! Вы ставите собак, у которых я, лично, не вижу серьезных недостатков, за которые бы снизила оценку. Описание бы дала то же самое. Только добавлю: сука крепкая, с хорошей шириной грудной клетки (поскольку предоставлены фото, где енто самое хорошо видно). Хорошо одета. Шерсть хорошей структуры. Оценка "отлично", однозначно. И участие в расстановке... А вот, получит ли она титул, зависит от наличия и качества конкурентов.
И еще замечания по груммингу сделала бы (тоже повлияет на результат расстановки): на первой фотке, на мой взгляд, более корректный груминг. На последующих: грумер неплохо поработал над попой и штанами, оставив много шерсти на хвосте, создав тем самым очень контрастную картину и акцентировав внимание на стрижке, чего быть не должно. Вот так вот... :oops:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
21 апр 2010, 14:41
настя
У какая красивая! А хвос, хвост! Мама дорогая! Это наша несбыточная мечта...((( На первой фотке так красиво стриженная..ммм просто цаца.
Так все молчу молчу, а то я со своей "экспертизой" точно схлопочу тапочком сегодня. :oops:
21 апр 2010, 14:46
Я боюсь, что сейчас выйдет Ирина и настучит мне по лбу за такие описания :shock: :oops:

А вот вам головоломка! Кобель, юниор, 11 мес.

Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--