Проверь себя или несерьезный экзамен

Различные интерпретации стандарта чау-чау

Сообщение
Автор
19 апр 2010, 11:57
Прочный верх,хороший выход шеи,хорошая грудная,с плечом всё в порядке,хорошо посажен хвост,квадратная,в разлиньке
Я бы этой собаке САС поставила.Но смотрела я на неё ,как на чау.Стандарт шпицев не знаю))
ksenai

Mayia
Нет у неё размёта. ИМХО
19 апр 2010, 12:00
Нона
Спасибо! :Rose:
Я вот и тиснула темку, чтобы вы все в стандартах порылисть! Ну ведь правда интересно?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 апр 2010, 12:02
tasia писал(а):
Ну ведь правда интересно?

Интересно!Жаль,в интернете практически нет фото бесхозных чау.На них всё-таки интереснее было бы))
19 апр 2010, 12:12
tasia

Ириш ,смеешься все над нами ,а давай еще мопсика или здесь не закончили ,давай уже описывай .
:Rose:

http://www.vanualevu.ru/
19 апр 2010, 12:16
свет.е.
Светик!
Обещаю, следующим будет мопс!
Нона
Юля!
Хитрая какая! А попробуйте на других породах!
Ведь видение собаки (любой), ее анатомии, соответствие стандарту и прочая, прочая, прочая...дает ОПЫТ. А уж чау своих обожаемых можно щелкать, как орешки! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 12:28
Ну что, девчата! Подведем итоги!

Девочка хорошая, правильная,
1. с правильными углами (в стандарте: зк: При осмотре сзади парямые и параллельные между собой, чуть вынесены за линию седалищных бугров. Бедра умеренно длинные, наклонные, с хор. развитой мускулатурой. Коленные суставы сглажены, но с выраженными углами сочленений, Голени ср. длины, скакательные суставы умеренно выражены, плюсны отвесные),
2. отличным компактным корпусом (стандарт: формат квадратный),
3. высоким выходом шеи (стандарт: средней длины высоко поставленная, мускулистая, сухая),
4. достаточно широкой грудью (стандарт: глубокая, относительно широкая, с округлыми ребрами),
5. с хорошей и правильной головой (стандарт: Пропорц. размеру собаки, клинообразной формы, с хорошим "стопом", затылочный бугор выражен слабо. Длина морды немного (а не как у некоторых "злобных карликов") короче длины черепа)
6. с правильной линией верха (т.е. спина, поясница и круп соответствуют стандарту)
7. из недостатков: несколько мягковата лапа, но размета нет.
8. в разлиньке

Итак, оценка: ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ!

Девчата, поставившие "отлично" (а Юля даже пошла дальше и дала САС) - ошиблись (а это, хоть и шуточный, но экзамен) Невнимательно читаем, девушки! Собаке 5 месяцев, значит что...Правильно класс БЭБИКОВ!

Теперь сюрприз:

Изображение

Она же, возраст 10 месяцев! Узнали?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 13:12
:shock:
20 апр 2010, 13:19
данунафиг... %)
20 апр 2010, 13:21
ksenai
Тризэллька
Девочки мои! Что означают ваши смайлики?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 13:32
Наверно то что, её просто не узнать. Это 2 разных собачки! Насколько они отличаются! То ли потому что обрасла, то ли выросла! :unknown:
20 апр 2010, 13:41
tasia писал(а):
Девчата, поставившие "отлично" (а Юля даже пошла дальше и дала САС) - ошиблись

Ничего,у неё ещё всё впереди:))
20 апр 2010, 13:41
Mayia
Сашуль!
Шпицы рост набирают примерно к 5-6 месяцам! Ну потом добавляют, но совсем чуть-чуть, примерно пол сантиметра! Она просто оделась! При чем, одеваются они очень быстро, за 2 месяца - уже почти готовая длина ости, за 4 - уже практически полностью набит подшерсток! Вот и результат.
А такой возраст 4-5 месяцев, когда шпицики даже на шпициков не похожи (что у чау практически нет), мы называем "пырзячим". "Пырзики" они смешнючие! Вот. Такие превращения меня всегда очень забавляют! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 13:42
Нона
Спасибо! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 13:51
Mayia
Да, и еще, Сашуль! Как видишь, ушки абсолютно нормальной длины и размера! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 14:10
tasia
Ира, ты скажи мне про плечо ее))) Я чего-то на эту тему всегда заморачиваюсь у собак... :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
20 апр 2010, 14:20
tasia
Спасибо Ириша тебе!

Я про лапы писала. Про ушки не я)
20 апр 2010, 14:53
tasia писал(а):
Что означают ваши смайлики?

Mayia писал(а):
Наверно то что, её просто не узнать.

именно...
причем... с придыханием - "ну. ничего себе собакеном каким стала!" :)
20 апр 2010, 15:54
Лика
Лик!
Шпицы и чау все-таки родственники. Поэтому пропорции у них несколько похожи.
Это касается плече-лопаточного сочленения. Те же пропорции и тот же угол. Именно поэтому выход шеи у чау и у шпицев должен быть одинаков. Так же, по стандарту, холка, что у чау, что у шпицев выражена не ярко.
Вот посмотри, примерно так:

Изображение

Даже чисто визуально видно, что плечо равно предплечью! Что правильно.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 20:36
tasia
Из маленького лисенка превратилась в красивого,пушистого писца :) правда не узнать малютку,а девочка шикарная :)

Прямо щас в окно вижу во дворе такая же бегает и на всех злиться,лает,скажите они что правда такие вредные? Просто этот малява который щас бегает,гоняет помесь стафа и добермана,они живут у этих хозяев вмести и картина просто ужасающая :D когда мили-собачка так гоняет других :D

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
20 апр 2010, 21:44
lRenina
Да нет, они не злые, просто очень эмоциональные и отважные! Ни черта не боятся!
Надо было видеть картину: шпициха-померашка 20 см родила щенят. Так получилось, что самое лучшее место для нее оказалось под креслом на высоких ножках, а малыши поместились в коробку из-под обуви, правда, в отдельной комнате. У меня сердце кровью обливалось, когда я наблюдала сцену "защиты" этой малявкой своих деток! Она героически бросалась на ничего не подозревающих чаушек, которые из простого любопытства интересовались, что же там такое пищит в коробке?! Я ей говорю, что если бы чаушки захотели, то слизнули бы ее вместе с ее детским садом за один "лиз"!
А кобели! Этот мой героический Лаки, который надуется, как индюк для придания себе большей "значимости", с криками "Банзай!" может налететь на любого потенциального врага мужского пола, издавая при этом грозное шипение! :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--