ОСТОРОЖНО! Рекомендуемые врачами препараты...

Эффективные и опасные.
Материалы раздела носят информативный характер. Применение возможно только по назначению ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
12 апр 2010, 14:17
Открыть эту тему меня сподвигли посты нашей форумчанки Тризэлька.
Неграмотность, или просто нежелание задуматься над лечением живитного, просто поражает! Во многих городах нашей станы ветеринарные клиники стали просто инструментом для опустошения наших кошельков!
Я ни в коей мере не ратую за то, чтобы не пользовать ветеринарных врачей! Совсем нет! Я за то, чтобы владельцы животных "включали голову" при покупке рекомендуемых ветеринарами препаратов! Это не касается антибиотиков - когда надо, значит надо! Иногда без них не обойтись, чтобы избежать серьезных, угрожающих жизни последствий! Но вот бесконечные рекомендации иммуностимуляторов и иммуномодуляторов, повергают в шок!
Для чего мы делаем прививки? Правильно! Для выработки иммунитета на те или иные заболевания! Но каким способом? Проверенным: собака или кошка переболевают данным заболеванием в легкой форме, организм живитного борется с инфекцией и разрабатывает (учится) программу борьбы с ней! На собственном опыте!
Что же произойдет, если мы вместо "воспитания" иммунитета будем бесконечно его стимулировать медикаментозно? Правильно, мы получим СПИД! Самый настоящий и совершенно (пока) неизлечимый! И тогла уже каждый "чих" может привести к летальному исходу!
На сегодняшний день многие педиаторы советуют не сбивать температуру у малыша, если она не выше 38,5! Почему? Да потому, что температура показывает, что организм ребенка находится в состоянии войны с болезнью! Почему же рекомендуют сбивать, если температура выше 38,5?
Если вы хоть что-то помните из уроков физики и химии, то понимаете: чем выше скорость движения частиц (любых, атомов, молекул, клеток и т.д.), тем больше энергии они вырабатывают. А энергия - это в первую очередь тепло! Вот это самое тепло и отражается на лобиках малышей! Но что же в данном случае ускоряет движение потока крови (или кровяных телец)? Сердце, оно работает, как насос. И чем быстрее работает сердце, тем выше температура. Именно поэтому, чтобы слишком не перетрудить маленькое сердце ребенка, такую высокую температуру нужно сбивать!
Гораздо хуже, если болезнь протекает безтемпературно! Вот тогда и стоит говорить об очень низком уровне или вообще об отсутствиии иммунитета!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 14:43
Продолжу.
Люди, думайте, прежде, чем проводить полугодичные курсы иммунимодуляторов или -стимуляторов!
Ни секунды не сомневаюсь в том, что преобрести данные препараты вет посоветовал в их же клинике!
Теперь, что касается мазей.
Вот рекомендую я мазь Вишневского, старый, проверенный препарат, побочных действий при применении которого не обнаружено! А вот врачи рекомендуют другие мази, по эффектисности даже не могущие сравниться с Вишневкой! Стоимость их раз в 10 выше, потому как фирмы известные и разрекламированные! За что мы платим? За бренд! Т.е. мы собственными руками обогащаем и так не бедных медицинских монстров!
Привести пример?
Да пожалуйста. Кто из вас не видел рекламу по телевизору мази "Лиатон"? Стоимость данной мази в аптеках от 100 до 150 рублей. Теперь читаем, что входит в состав данной мази: гепарин 89%, отдушка - 5%, консистентная эмульсия.
А...так оказывается, что практически эта мазь состоит из гепарина?! Идем в аптеку, смотрим:"Мазь гепариновая" - цена 12 (!!!) рублей! Что купите Вы?
Еще? Да. пожалуйста...У нас было...
"Бромгексин","Лазолван" и иже с ними! Цена - за 100 рублей. Читаем: корень солодки + вкусовые добавки.
Идем в аптеку. "Корень солодки" сироп, объем такой же, как у "фирменных" препаратов...12 рублей! Что купите Вы?
Это малая толика примеров! Вам рекомендуют антибиотик (специально не озвучиваю название), стоимость одного флакона 800-900 рублей. Наш российский аналог - 120 рублей! Только надо посмотреть, какие препараты являются аналогами, и пользуйтесь на здоровье!
Про треклятый гамовит я уже писала неоднократно! Ну, кому нравится, используйте - хуже от него не будет, как, впрочем, и лучше...Ну еще одна дырка от укола на шкуре собыки...Подумаешь!

Дорогие форумчане!
Если у вас есть ТАКИЕ примеры наших, родных, российских, действенных и уже подзабытых препаратов, пишите! Страна должна знать...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 14:51
Тризэлька
В первом посте в первом предложении я имела ввиду никак не Вас, а ветеринаров. Т.к. не могу править посты, поэтому произошол такой казус.
Вы, как раз, тот человек, который очень переживает за своего питомца, и по мере сил и возможностей, стараетесь сделать все необходимое для его здоровья и правильного содержания! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 14:57
Можно я тут не в тему.. ?
Посоветуйте что-нить от болей в спине? Это не Чину,-мне. Я уже ни сидеть не могу, ни тем более стоять долго.. Зона крестца тихо помирает.. что купить в аптеке, даж не знаю.
Мне собаку проще вылечить... %)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 апр 2010, 14:59
Очень интересная темка! Я и сама с этим сталкивалась. И не только у ветеринаров, к сожалению.
Известный бренд НО-ШПА - русский аналог ДРОТАВЕРИНА ГИДЛОХЛОРИД. Стоимость аналога около 30 рублей за бААААльшую упаковку.

Известный всем ТРИХОПОЛ - отечественный аналог МЕТРОНИДАЗОЛ. Стоимость аналога - 21 рубль.
Вспомню еще - напишу.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 апр 2010, 15:05
tasia
Не всё так однозначно,как вы пишете.Хочу сказать,что Вам несказанно повезло,что Вы не сталкивались с такой заразой,как аутоиммунное заболевание.Я столкнулась,врагу не пожелаю.Сначала собака не могла ходить.И я очень удивилась,что после курса Риботана ей стало легче.Дальше хуже.Развился генерализованый демодекоз,в лечение(которое очень долгое) входит обязательное применение иммуностимуляторов.
Об этой проблеме можно почитать здесь
http://moichau.forum24.ru/?1-9-20-00000 ... 1221568424

Поэтому,зная,что Вы очень негативно относитесь к лечению без постановки правильного диагноза,предостерегаю,что есть болезни,в лечении которых без иммуностимуляторов не обойтись.Но и нужен верный диагноз,который ставится тяжело и по деньгам затратно.
12 апр 2010, 15:13
Лика
Луш! У нас в ветеринарных аптеках продается геля для лошадей. Этим гелем смазывают бабки, суставы лошадям. Она обладает противовоспалительным, согревающим, обезболивающим эффектом! Большой флакон стоит 400 рублей. Весь Питер на нем сидит (люди, я имею ввиду). Полностью название
Alezan 500мл Гель 2 в 1 охлаждающе-разогревающего действия для лошадей

Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 15:18
Нона писал(а):
есть болезни,в лечении которых без иммуностимуляторов не обойтись.Но и нужен верный диагноз,который ставится тяжело и по деньгам затратно.

Абсолютно с Вами согласна!
Я имела ввиду случаи, ну как, например, с нашей форумчанкой. Безусловно, Вы правы, есть именно такие заболевания, без применения иммуномодуляторов вылечить или, хотя бы облегчить, невозможно!
Каждое лекарство для своего случая! :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 15:27
tasia
Ага, пасиб. Как раз сегодня еду за блохастыми каплями.
У нас впервые в жизни хейлитиелез появился. В шоке.
Вот вам Москва, ёклмн.. :(

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 апр 2010, 15:32
Приведу еще один (скорбный) пример.
У моего папы случился инсульт. В больнице лечащий врач выписал жутко дорогущее лекарство (где-то в районе 10 000 рублей, при этом прием - курсом). Мама попросила меня купить это лекарство. Не долго думая - залезаю в справочник, и чтоже там вижу? Данное лекарство применяется только при ишемическом инсульте! А у моего папы - геморрогический.
Инсульт - разрыв сосуда или сосудов головного мозга. Он может быть вызван двумя причинами:
1. Сосуд разрывается из-за того, что в него попадает и закупоревает тромб, получается что-то похожее на плотину (ишимический)
2. Сосуд разрывается из-за изношенности стенки, т.е. стенка сосуда настолько тоненькая, что при более сильном токе крови стенка не выдерживается и лопается (геморрогический)
Соответственно, вы же понимаете, что лекарства применяются совершенно разного спектра действия. И это врач в человеческой больнице! Мама чуть в суд на него не подала!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 апр 2010, 15:34
tasia писал(а):
В первом посте в первом предложении я имела ввиду никак не Вас, а ветеринаров. Т.к. не могу править посты, поэтому произошол такой казус.

если бы все же меня имели ввиду, за дело бы получила...
привыкла доверять ученым умам... так перепугалась за щенка, что я бы и дальше платила, последнее вышкрябывая из кошелька...
муж возмутился - пашет на пяти работах, деньги на стройку зарабатывает, а они уходят на то, что сначала запускается у щенка, а потом успешно за приличные деньги лечится...
я ж врачу еще месяц назад эти натоптыши показывала... а она сказала - подождем...
теперь вижу чего ждали - осложнения за деньги...
срочно... срооочно ищу нового врача...

и... пожалуйста... продолжайте эту тему...
не то, чтобы мы бомжи безденежные... однако сейчас действительно все силы брошены на стройку, вдвоем с мужем решаем жилищные проблемы... поэтому хотелось бы знать варианты...
ну, уж если нет их - что ж поделаешь... а если есть - почему бы и не знать?
12 апр 2010, 16:01
tasia

Ирин, не знаю в тему... или опять "сама по себе со своими мыслями"... :oops:
Не все так просто, действительно... И качество "наших" препаратов продолжает страдать, хоть и я являются они дешевыми аналогами импортных... Моя бабушка - раковая больная. К сожалению. Когда начали применение обезбаливающих препаратов, столкнулись с Трамодолом. Он есть финский и наш. Так вот отечественный неизменно вызывает аллергию. А разница в стоимости значительная: 100 руб. к 500...соответственно. Вот и думай...

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 апр 2010, 16:14
Настёна
Настюша! Согласна!
Но я говорю о тех эффективных и полузабытых...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 апр 2010, 01:07
tasia
мой муж очень уважает этой же серии крем (в тубе) и гель для лошадей с экстрактом перца, тоже согревающий. Он такого оранжево-персикового цвета, греет здорово. И, кстати, флакон 500 мл я брала в Москве за 16о р. У нас их тоже бабульки сметают.
В этой серии кремов, бальзамов и гелей очень много, мне нравятся. И шампуни я заценила.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
14 апр 2010, 01:13
Лика
я бы поостереглась что-либо применять не будучи уверенной в диагнозе. У меня свекровь так несколько лет назад всё мужа "пользовала" от болей в спине. Как мы с ней ругались из-за этого. В итоге свёкра скрутило, я вызвала нашу бригаду, увезли и сразу на рентген, а там уже рак лёгких 4-стадия с метастазами. Домазалась. А ведь свёкр мой летал и проходил ежегодную медкомиссию полную и каждые пол-года дополнительную. В августе лежал на диспансеризации полной, а в июне след.года его не стало. Беспокоили боли в спине. И всю жизнь он думал, что у него сердечко пошаливает. Так что я очень против самолечения.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
14 апр 2010, 03:27
Luna
Инга, ну отчасти я с вами согласна. Но думаю в ближайшие пару месяцев до рентгенолога не доберусь точно. А ни сидеть, ни тем более, стоять я уже просто не могу. Благо, на работе позволительно сидеть.. иначе бы уже померла от боли. Я не пойму просто, толи это мышечные боли, толи нерв защимлен или простужен, но так я раньше никогда не мучилась. Т.к. всегда было смещение позвонков. И пока жила в Приморье, была у меня одна женщина-умничка которая за раз правила мне спину. Без приемов, которыми обходятся мануалисты, хрустя и скрипя костями пациента.
Потому как один позвонок выбившийся при нагрузках или сидении "из колеи", и все, всей спине крантец. Потом занималась йогой, помогло. Но ей то нужно заниматься всю жизнь, а не отрывками. На то время я о спине позабыла, т.к. отпустило.
Боюсь только, чтобы там ни грыжи, ни чего-то подобного не было. Хотя думаю, я бы уже поняла, если бы было так серьезно. Хотя, копчик,-место неприятное.
Спасибо.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 апр 2010, 21:12
Вот еще хотела поделиться старым-добрым - забытым... Можт кто-нить и знает об этом. Но на форуме часто задают вопросы типа"Что подавать для шерсти?", "Природный заменитель имунномодуляторов?" и т.д.
Есть такой вет. препарат "БАКСИН" (разработка по-моему российских ученых).
Изображение

На его почве был отправлен на конвеер в человеческие аптеки уже усовершенствованный "БАКСИН". Это капсулы. В упаковке 24 шт. Это курс. После перерыва можно продолжить. Так вот! Применение:
при потере аппетита,
перед и после вакцинации (дегельментизации, операции и т.д.)
при серьезных нагрузках и стрессовых состояниях
перед вязкой, в период щенности и вскармливания щенков
при имуннодефиците
для улучшения и увеличения шерстного покрова.

и много-много другого....

Пробовала сама по выделенным пунктам. ОЧЕНЬ понравился результат! Честно! Было дело даже высылала его добрым знакомым в Саратов. Они тож были в восторге. Стоимость 150 рублей (у нас в городе). Каждый раз, когда достаю из кошелька крупную денюжку, чтобы купить свои новомодные разрекламированные препараты, добрым словом вспоминаю о нем. И иду искать.
А это ссылка на "инструкию по применению".
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=91

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 апр 2010, 21:13
И еще более полная информация

http://www.baksinvet.ru/7112.php

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 апр 2010, 21:15
А это производное от самого БАКСИНа. Но не менее эффективно. Пробовала сама.

http://baksinvet.ru/medication/instr/7115.php

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 апр 2010, 21:45
Настёна
Вот именно о таких препаратах я и говорила!
Спасибо, Настюша! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--