ОСТОРОЖНО! Рекомендуемые врачами препараты...

Эффективные и опасные.
Материалы раздела носят информативный характер. Применение возможно только по назначению ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
15 апр 2010, 21:53
:fool: :Yahoo!: :good:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 апр 2010, 23:07
Настёна
Мне тоже очень нравиться БАКСИН ,особенно когда у собачки взрослой или щенка какие-то проблемы с аппетитом ,дешево и классно . :Rose:
А для шерсти кто -нибудь что-нибудь дает ? Может есть что-то такое , что мы в своей деревне и не знаем .

http://www.vanualevu.ru/
16 апр 2010, 03:57
Ириша (тася), :Rose: Пасиб за совет о супер геле для спины)) я сегодня хоть и не порхала, но смену отстояла не корячившись на стуле в извращенных позах.. полегче стало. Хоть и не отпустило совсем.
По запаху препарат напомнил китайское лекарство. Названия конечно же не знаю, но здорово греет (видимо за счет перца в составе).

Инга (luna)
Вы меня озадачили. Хожу теперь думаю о ваших словах.. и пытаюсь придумать с какого врача начать.. Толи с рентгена спины (ну, там томограмма кажется делается, на предмет грыж и прочего).. Толи с онкомаркеров..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 апр 2010, 11:35
Лика
Ликочка! На долгое, долгое ЗДОРОВЬЕ! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 апр 2010, 17:37
Лика
с хорошего невропатолога. А флюорография когда последний раз делалась?
Когда у меня булька в год получила травму позвоночника (ходить вообще не могла, ездила попой по полу, двигались только передние), я её таскала на сеансы к человеческому ортопеду. У нас его в городе по рукам передают, собачники вообще боготворят. Он уже давно слепой, принимает на дому, но действительно вытаскивает. Я поначалу не верила, что она хотя бы сможет встать. Уже прошло почти 2 года. Она не просто стоит, она носится, на 9-й этаж без лифта впереди всех добегает, благо с дыхалкой-то проблем и не было. Единственное, по движению задних заметно, что что-то было, но там нерв был защемлён сильно. Так что осталась она у меня только с закрытым ЮЧР, дальше на выставках крест поставили. Но кто не знает, даже не догадывается.
Я и сама на массаж ходила тогда же, так как с моим профессионально-приобретённым остеохондрозом после таскания и руки отваливались и спина ныла. И тоже 2 года как огурчик бегаю.
Ищи вот такого.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
17 апр 2010, 02:42
Luna
Инга, так вот именно такая бабушка от бога одаренная (уже полуслепая, полуглухая), но изумительно знающая анатомию своими руками, и ставила мне спину за раз. Тут в Москве таких у меня нет, и как-то у знакомых коих пока не такое бесчисленное количество, тоже. А ходить отдавать бешеные деньги то туда то сюда, в поисках своего врача, при этом допуская эксперименты на спине,-попросту не айс.
Флюшку делала, ой, наверное, году в 2007..
Вот гель как ни странно за одно применение существенно помог. Какой можно вывод сделать? что там чего-то воспалено, и гель как бы приглушил этот процесс, или какую логику включать..(?)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
17 апр 2010, 09:52
Лика
Вот гель как ни странно за одно применение существенно помог. Какой можно вывод сделать? что там чего-то воспалено, и гель как бы приглушил этот процесс, или какую логику включать..(?)

Я не знаю, что за гель, но ты почитай аннотацию в каких случаях он применяется, от этого и отталкивайся. Но Инга права - невропатолог и ещё, возможно, хирург должны посмотреть.
17 апр 2010, 14:29
Лика
в любом случае на приём сходить надо, а врач уже направит дольше. И флюорографию тоже надо делать. Свёкру тоже мази, да притирания помогали, но вот оказалось, что причина боли была не в том, а время упустили. Меня это научило на всю оставшуюся жизнь, хотя я никогда и не маялась самолечением.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
17 апр 2010, 18:01
Скоро слетаю домой)) попаду к своей бабушке.. а потом и к врачам можноть))

тучка~
У нас в ветеринарных аптеках продается геля для лошадей. Этим гелем смазывают бабки, суставы лошадям. Она обладает противовоспалительным, согревающим, обезболивающим эффектом! Большой флакон стоит 400 рублей. Весь Питер на нем сидит (люди, я имею ввиду). Полностью название
Alezan 500мл Гель 2 в 1 охлаждающе-разогревающего действия для лошадей

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
20 апр 2010, 09:34
Нашла в журнале супер пупер таблицу "Какими дешевыми лекарствами заменить дорогие", отсканировала, правда на 2-й странице цветной завис. Надеюсь все видно.
Изображение
Изображение
20 апр 2010, 11:36
Mayia
Вот спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:
Только в идеале надо бы чуть-чуть побольше табличку. Или на превью "увеличение по клику". Я, старая калоша, плохо вижу!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 апр 2010, 11:42
tasia
на самом деле я тоже плохо вижу выложенную тут табличку... А вот отредактировать не получается, сегодня в конце рабочего дня попробую придумать что нить,времечко будет )
20 апр 2010, 13:26
Mayia
Саша, а я распечатала , вроде читабельно.

Изображение
20 апр 2010, 13:29
не, первые колонки не отсканировалсь

Изображение
20 апр 2010, 13:34
Вот блин
....
Буду пробовать. Журнал забрали. Сегодня постараюсь все сделать грамотно! И читабельно! Себе распечала, домой отнесу, такая штука пригодитьсяя )
20 апр 2010, 14:56
название журнала и какой номер, пжаалста! :)
20 апр 2010, 15:22
Дорогой: 5 НОК - 93р ; заменитель: Нитроксолин - 43р(50табл. по 50мг.)

Дорогой: 5 Фторурацил-Лэнс - 253р.;заменитель: Фторурацил Эбеве-126р.(концентрат для приготовл. инфузий, флакон 5 мл.)

Дорогой: Адалат СЛ - 300р.; заменитель: Нифедипин-31р.(30табл. по 20мг)

Дорогой: Азивок- 234р.; заменитель: Азитромицин-114р.(6 капсул по 250мг)

Дорогой: АКТРАПИД НМ-1470р; заменитель: ХУМУЛИН НПХ-401р.(раствор для инъекций 100мл.,флакон 10мл.)

Дорогой: Аллертек-211р.; заменитель: Цетиризин-75р. (20табл. по 10мг.)

Дорогой: Аллопуринол-Эгис-140р.; заменитель: Аллопуринол-83р. (30табл. по 300мг.)

Дорогой: Амбросан -63р. ; заменитель: Амброксол - 21 р. (20табл. по 30мг.)

Дорогой: Амлотоп-235р.; заменитель: Амлодипин-53р (30табл. по 10мг)

Дорогой: Антаксон - 1670р.; заменитель: Налтраксон - 1070р (10 капсул,по 50мг.)

Дорогой: Арифон - 390р.; заменитель: Индапамид - 133р. ( 30 табл. по 1,5мг.)

Аспирин кардио 80р., ; заменитель- Ацетилсалициловая кислота-4р. (20табл. по 100мг.)

Ацикловир-Акри - 43р.; заменитель- Ацикловир - 23р. (20табл. по 200мг)

Беталок Зок-501р.; заменитель - Метопролол - 53р. (30таюл. по 100мг)

Бромокриптин-Рихтер 440р., заменитель- Бромокриптин - 314 р. (30табл. по 2,5 мг)

Быструмгель 199р., ; заменитель - Кетопрофен _ Врамед - 119р.( гель для наружн.применения (2,5%), туба- 50мг.)

Вазокардин - 73р., заменителб- Метропролол - 40р. (50табл.,по 50 мг.)

Вентолин-168р., заменитель- Сальбутамол - 73р.(аэрозоль для ингаляции на 200 доз)

Вермокс- 105р., заменитель-Мебендазол-40р. (6 табл., по 100мг)

Верогалид ЕР - 380р.; Верапамил-45р. (30 табл. по 240мг.)

Винбластин-Тева-546р., заменитель- Винбластин-Ленс-165р.

Виролекс-200р., заменитель- Ацикловир-31р. ( мазь глазная 3%,туба 4,5г.)

Витамин Е-70р., заменитель- альфа-Токоферола ацетат - 42р. (раствор для приема внутрь, масляный 10%, флакон 50мл)

Гастрозол - 69р., заменитель- Омепразол - 20р. (14 капсул по 20мг.)

Гипотиазид - 105 р. , заменитель- Гидрохлоротиазид- 51р. (20табл. по 25мг)

Диклак-169р., заменитель - Диклофенак- 50р. ( гель 5%, туба 50г.)

Диклофенак Германия - 54р., заменитель Диклофенак Сербия- 23р. (20 табл. по 100мг.)

Зантак-239р.; заменитель- Ранитидин - 15р. (20табл. по 150мг.)

Зитролид- 254р., заменитель- Азитромицин - 114р. (6 капсул по 250мг.)

Имодиум - 287р., заменитель - Лоперамид - 43р. ( 20 капсул по 2мг.)

Йодомарин 200 - 262р., заменитель - Калия йодид-72р. ( 50табл. по 200мг.)

Кавинтон - 229р., заменитель - Винпоцетин - 50р. (50табл по 5мг)

Лепокекс-477р.,заменитель- Азалептин - 153р.

Нормодипин -320р., заменитель- Амлодипин - 36р.

Но-шпа- 106р., заменитель-Дротаверин-10р,или Слазмол- 30р.

Офтан дексаметазон- 98р., заменитель- дексаметазон- 57р.

Рибамидил-750р.,заменитель-Рибавирин-550р.

Рулид-500р.,заменитель-Роксигексал-240р.

Сумамед-517р., заменитель-Азитромицин-114р.

Тимомол-72р, заменитель-Окумед-51р.

Троксевазин-221р, заменитель-Троксерутин-105р.

Ультоп-101р., заменитель- Омепразол-20р.

Фастум - 223р.,заменитель- Кетопрофен Врамед- 119р.

Финлепсин-296р., заменитель- Карбамазепин-41р.

Финлепсин ретард- 242р.,заменитель-Карбамазепин-41р.

Фунготербин-207р., заменитель Тербинафин-111р.

Халиксол-126р.,заменитель- Амброксол90р.(сироп)

Эднит 57р., заменитель - Эналаприл - 11р.

Энап 103р., заменитель- Эналаприл - 14р.

Эти препараты заменители,оказывают точно такой же эффект, так как в составе их аналогов - одно действующее вещество.
Единственное различие в добавках-вспомогательных веществах.
Стоимость препарата зависит от фирмы производителя-импортные дороже наших, дозировки,колличества в упаковке,формы выпуска.Например обычные таблетки,как правило дешевле таблеток в оболочке.
25 апр 2010, 23:10
tasia
решила написать потому что удивилась....
лиотон и гепарниовая мазь-это 2 разные мази.
разное содержание гепарина,разная концентрация, и вследствие разное проникновение в кожу.здесь важно процентное содержание гепарина.в лиотоне концентрация гепарина оптимальная.
25 апр 2010, 23:11
здесь есть фармацевты?
25 апр 2010, 23:34
Эльмира
Эльмира писал(а):
лиотон и гепарниовая мазь-это 2 разные мази.

А разве кто-нибудь спорит? Конечно, разные, и цена разная! И проникновение и усваеваемость разная. У гепарина выше! Занимаясь спортом, я в этом убедилась! Использовали эту мазь достаточно часто. Т.ч. разницу в действии испытала на себе! :wink:
Эльмира писал(а):
здесь есть фармацевты?

Нет, но видимо, с Вашим приходом - будет. :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--