Характер моего чау

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31 мар 2010, 10:08
Здравствуйте, я новичок в породе, хочу узнать мнение опытных чаушистов. Такой вопрос : Когда мы взяли нашего малыша, ему было 2 месяца, он никого не подпускал к себе, я неделю уговаривала его только чтобы погладить. Потом привык, полюбил. Но когда к нему подходят малознакомые люди он сначала пятится, отходит в сторону, а если некуда идти, то может и укусить. Сейчас нам уже 10 месяцев, но эта привычка не проходит. Когда гуляем с другими собаками он никогда не идет на конфликт сам, а если собака настроена агресивно просто ложится или убегает. просто я читала много литературы и везде написано что чау могут постоять за себя. Или такое поведение вполне нормально? Спасибо всем кто ответит.
31 мар 2010, 10:35
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Я тоже сталкивалась с таким поведением щенка, когда взяла своего первого чау. Тоже ходила вокруг него несколько дней, чтобы приучить к себе. Впоследствии у нас наладились хорошие отношения. А вот к посторонним он продолжал относиться настороженно и недоверчиво. Не давал себя погладить никому, кроме домашних. Характер чау славиться недоверчивостью. А нам с вами попались особенно яркие представители собачьего мира :)
Вам, в дальнейшем, при воспитании нужно следовать простым правилам:
- ни под каким видом не развивать агрессию к людям, не хвалить за это. Если случается такое, то лучше поругать или проигнорировать нежелательное поведение, устранив собаку.
- постараться показать щенку (УЖЕ СЕЙЧАС), кто в доме главный. Причем, это должны быть ВСЕ члены семьи, включая детей! Почитайте литературу про воспитание доминантных собак.
Вы сейчас вплотную подошли к возрасту полового созревания. Вам именно сейчас нужно обратить особое внимание на воспитание своего чау. Поскольку, по моим наблюдениям, практически у всех собак начинается "обострение" поведенческих прблем именно в этом возрасте.
Удачи вам! :Rose:
К слову сказать, не смотря на некоторые особенности характера таких собак, именно такие мне очень нравяться. При умелом воспитании, именно они проявляют лучшие качества характера, заложенные природой. И порода собак совсем не важна. Но, здесь со мной могут не согласиться.... 8)

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
31 мар 2010, 10:40
Мышка
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :Rose:
Раз Вы много перечитали литературы, значит знаете, что чаушки достаточно недоверчивы по характеру. Они, конечно, могут постоять за себя, но только во взрослом возрасте, когда почувствуют свою силу. А сейчас Ваш малыш еще щенок и только присматривается к этой жизни! Ведь собачий социум построен на безусловном подчинении младших, а значит более слабых, старшим - более сильным! А, вообще, не особо радуйтесь, когда Ваш ребенок будет драться! Это большая проблема и для Вас, и для него! Живите лучше мирно! Удачи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 мар 2010, 11:19
Спасибо за ответы. Можно еще один вопрос. Сейчас на улице грязно, соответственно, когда гуляем с другими собаками, приходим домой как поросята. Что посоветуете: купить комбез ( или для чаушек их не покупают) или просто не гулять с другими собаками.
31 мар 2010, 11:23
Мышка
Наверно лучше купить комбез. Только не утепленный, а как плащик. Мы сделали так. Намного удобнее. И собакен не пачкаеться. Правда сначала упиралась, но с 3-й,4-й прогулкой привыкла.
31 мар 2010, 11:25
Мышка
Конечно, купить комбенизон, а лучше два - на смену, т.к. пока сохнет один, можно одеть второй!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 мар 2010, 15:57
Огромное всем спасибо !!!!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--