Без шансов...или послевкусие праздника

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
26 апр 2010, 21:13
panetka писал(а):
Вы так и не поняли что Аристократ живёт не у меня.И у него свой хозяин.


Изображение

http://www.vanualevu.ru/
26 апр 2010, 22:05
свет.е.
Светланка!
Отвечаю тебе на вопрос:"Кто та дама, которая была в ринге?"
Эта дама г-жа Тихомирова, которая является экспертом и работает секретарем в Кенел-клубе СПб. Она на соседнем ринге судила другую монопородку.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 апр 2010, 22:55
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу представиться. Меня зовут Ирина и я являюсь владелицей загадочного Аристократа. Дома зовём его Норик. У меня сердце не выдержало, чтобы остаться в стороне. Ужас! Сколко грязи вылито...Уважаемые дамы, неужели Вам заняться нечем? Сидите и собираете сплетни. Я понимаю, моё имя Вам ничего не скажет, и Вы не знаете меня. Но мою собаку выставляет, естественно, Светлана. А больше никак не может и быть! Ведь более опытного человека, занимающегося породой чау чау в Кургане, не найти!
Для справки, у нас уже был Шериф, когда мы с мужем решили приобрести для него друга. У нас очень большая территория, нас долго не бывает дома, вот мы и посчитали, что появление нового щенка, Шерифу очень понравится. Для этого мы приехали в клуб "Фауна", чтобы там помогли приобрести щенка. Всё таки там работают специалисты!
Мы очень благодарны Светлане Казадаевой, в том что она предложила нам проехать к Элайзе. На тот момент у неё было два щенка - это девочка и мальчик. Но мы сразу планировали приобретение мальчишки, поэтому мы на девочку даже и внимания то не обратили. А когда привезли Норика домой, мы поняли, что не ошиблись. Наши мальшишки стали резвиться, да и нам было очень приятно. Очень жаль, что отца Норика, нам не удалось уже увидеть живым. Но по фото очень видны сходства, я не понимаю почему Вы, опытные заводчики их не видите?
Мы брали нашего любимого Нормана, можно так сказать, из под титьки матери.
Я не понимаю откуда столько злости? Или мой кобель кому то дорогу перешёл? Ведь мы начали выставлять его ещё в бебиках. Ездили почти каждые выходные на выставки И он никогда не уезжал без наград...Почему же Вы , уважаемые, тогда молчали?
Если у Вас есть вопросы, готова ответить.
26 апр 2010, 23:21
Ирина Пузенко писал(а):
Ведь мы начали выставлять его ещё в бебиках. Ездили почти каждые выходные на выставки И он никогда не уезжал без наград...

Да мы уж видим...И каждый раз под разными кличками... :cry:
Ирина Пузенко писал(а):
Если у Вас есть вопросы, готова ответить.

Вопросы, конечно, есть. И вот главный:
Зачем Вы себя позорите?
Ну ладно, Казадаева! Своим поведением на Евразии она продемонстрировала уважение к конкурентам и к их владельцам! А Вы-то почему покрываете таких
Ирина Пузенко писал(а):
Всё таки там работают специалисты!

?
Не стоит делать "хорошую мину при плохой игре"...

Кстати, Вы знаете КАКАЯ домашняя кличка у ЭЛАЙЗЫ?
Ну да Бог с ней.
А кличка ДАМСКИЙ УГОДНИК ничего Вам не говорит? Видимо нет, потому как этой собаки ( ЗК Аристократ) тогда у Вас уще не было.
Поэтому, не надо лукавить. А уж тем более рассказывать о поездках "в деревню, в глушь..." (с) :Search:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 апр 2010, 23:39
Ирина Пузенко
Хорошо! Допустим, что Вы его выставляли и по бэбикам и по щенкам! Допустим.
Тогда убедительная просьба отсканировать и вывесить хотя бы один диплом с выставки по классу БЭБИ ЗВЕЗДЫ КУРГАНА АРИСТОКРАТА!
Я тогда, честное слово, извинюсь перед Вами на форуме большими красными буквами.
Только, видимо, не придется... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 апр 2010, 00:33
Ну во-первых: каким образом я себя позорю? То, что я люблю своих питомцев и выставляю их на выставках? (выставляю с помощью Светланы) Вы считаете это позорным?
И то, какое уважение продемонстрировала Светлана к конкурентам на Евразии, мне абсолютно не интересно, потому как настоящей правды мы никогда не узнаем – нас там не было. Поэтому Вы можете говорить, что угодно)))
Во-вторых: Норманн первый раз участвовал в выставке в ноябре. Так о каком выставлении Вы говорите в Челябинске, мы и понятия не имеем. Какая там была собака, мне не известно! Но Нормана там не было однозначно. И где ж Вы понабрали каталогов то?
Вам Казадаева дорогу перешла или всё-таки собака? Кого Вы топите, мне очень интересно! Сидите, подчеркиваете в каталогах фамилии. Приезжайте и посмотрите воотчую, где живёт кобель и с кем…
Мне, в принципе, оправдываться не зачем! Я то уж точно знаю, где мы его взяли и из под какой мамы))) Поверьте, у меня галлюцинаций не было!
А вообще зачем мне знать домашнюю кличку Элайзы? Ну называли её как то другим именем, я обязана это помнить? Если хотите, то для Вас – уточню!
Мы для своего удовольствия вывозим Норманна на выставки! А не для пиара г-жи Казадаевой! И не важно, что в родословной указано, что она владелец! Собака – эта наша! Заводчиками мы не собираемся становиться! У нас других проблем хватает – поверьте!
И любим мы его таким, какой он есть!
Дипломы обязательно отсканирую.
Всего доброго!
27 апр 2010, 01:25
Ирина Пузенко писал(а):
мне абсолютно не интересно, потому как настоящей правды мы никогда не узнаем – нас там не было.

Да, ВАС действительно там не было, хотя была "Ваша" (?) собака!
А вот я там была!
Однако, мне неведомо, КАК можно отпускать свою любимую собаку с кем бы то ни было на выставку, тем более так далеко! Ну да Бог Вам судья!
Ирина Пузенко писал(а):
Я то уж точно знаю, где мы его взяли и из под какой мамы)))

Ни секунды не сомневаюсь! Наверняка от Вас не могли укрыться переименования собаки и переписывание бумажек на него!
Ирина Пузенко писал(а):
Поверьте, у меня галлюцинаций не было!

Охотно верю, т.к. маму видеть Вы и не могли, просто за неимением оной в России вообще и в Кургане в частности!
Ирина Пузенко писал(а):
Мы для своего удовольствия вывозим Норманна на выставки!

Не сомневаюсь! Кобель, если он тот, о котором мы говорим, действительно красивый!
Ирина Пузенко писал(а):
А не для пиара г-жи Казадаевой!

А она сама это делает, совершенно без Вашей помощи. Только вот пиар этот белым ну никак не назовешь!
Ирина Пузенко писал(а):
каким образом я себя позорю?

Вероятно тем, что начинаете "играть в эти грязные игры". Лично к Вам ни у кого нет и не было никаких претензий!

Судя по Вашему раздраженному тону, диплома я, да и все остальные, так и не дождемся. Что и следовало доказать!
Ирина Пузенко писал(а):
Всего доброго!

И Вам не хворать!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 апр 2010, 15:01
Добрый день, уважаемая, tasia!
Держите обещаные дипломчики! Желаю удачи!
Изображение
28 апр 2010, 15:43
Ирина Пузенко
Ну, что у Вас есть дипломы с выставок Аристократа это понятно (вы ж живёте рядом). Не понятно только одно, при чём здесь Вы и Аристократ? Его владелец по всем документам Казадаева.
Кстати, она писала, что Вы можете поделиться деньгами, т.к. их у Вас много. Так может сделаете ему (Аристократу) генетическую экспертизу? Тем более, что от Барина остались дети. Естественно, в присутствии незаинтересованного лица.
А писать можно многое...
Я бы сделала, именно, так, если бы, конечно, нечего было скрывать.
Желаю удачи в проведении экспертизы, если panetka не побоится.
28 апр 2010, 16:36
Ирина Пузенко
Большое спасибо за внимание к моей просьбе!
ИЗВИНИТЕ ЗА ПОДОЗРЕНИЯ!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 апр 2010, 18:39
патриотка
А что особенного, что щенок по документам является Светланы Казадаевой? Видимо у Вас не принято так... А мы его оформили на неё, в память об умершем Барине. Выставляет его она. У нам с мужем времени нет вывозить его на выставки. Вот Вы склоняете делать экспертизу, а я не выижу смысла кому то, что то доказывать. Я видела из какого дома мы забирали щенка. Нам этого достаточно!
А вот я как раз и не могу понять, зачем Вам то это всё надо? А живёте, насколько я поняла, очень далеко от Урала...
Видимо, это какой лютой ненавистью надо ненавидеть Светлану, чтобы оскорблять её так.
А я, пользуясь случаем, хочу сказать ей огромное спасибо, за огромную любовь к собакам, в частности к нашим! Такого участливого человека, я не встречала!
Всего Вам доброго!
28 апр 2010, 18:56
Ирина Пузенко
Я видела из какого дома мы забирали щенка

Извините, но это не аргумент, говорящий о чистоте происхождения.
Нам этого достаточно!

Вам - да. При условии, что собака не будет участвовать в разведении. Вы можете дать такие гарантии? Если же у вас, и у С.Казадаевой иные планы, то придётся либо доказывать, либо, сами понимаете, на вас будет лежать клеймо мошенников, т.к., в случае вязки собаки и отказа от экспертизы, вы автоматически признаетесь в том, что реальное происхождение не соответствует заявленному в документах, и вы боитесь правды, которая может выйти наружу в случае проведения экспертизы.
28 апр 2010, 19:17
Ирина Пузенко
Написали Вы, конечно, много, но давайте по-порядку:
Ирина Пузенко писал(а):
А что особенного, что щенок по документам является Светланы Казадаевой? Видимо у Вас не принято так... А мы его оформили на неё, в память об умершем Барине. Выставляет его она. У нам с мужем времени нет вывозить его на выставки.

Если щенок по документам Светланы Казадаевой, то Вы с мужем юридически никто для этого щенка. И не имеете на него никакого права. Так принято у всех!
Насчёт памяти умершего Барина я бы усомнилась на Вашем месте, т.к. последний помёт от него родился 20 мая. Аристократ никаким боком к этому не подходит. И не важно, есть у Вас с мужем время или нет, но, в любом случае, Вы должны бы гордиться своим шикарным приобретением, как это делают другие. Но чтобы гордиться им, Вы должны быть, как минимум и как максимум, его владельцами. Вы таковыми не являетесь.
28 апр 2010, 19:28
Ирина Пузенко писал(а):
Вот Вы склоняете делать экспертизу, а я не выижу смысла кому то, что то доказывать. Я видела из какого дома мы забирали щенка. Нам этого достаточно!

Если Вы не видите смысла, значит Вы не уверены в его происхождении. Хотя... если Вам без разницы, кто его владелец, то и не удивительно, что Вам всё равно, кто его родители. Только вот речь сейчас не о Вас, а о том, кто истинные родители этого кобеля.
Делать экспертизу или нет решать только Вам "владельцам", но тогда ВСЕМ будет понятно, что здесь есть что скрывать.
Если Вам достаточно знать, где Вы его взяли, то тем владельцам, которые стояли с Вашим кобелём в ринге и тем более, кто вполне возможно захочет повязать с ним свою девочку не достаточно, т.к. если он не тот, за которого его выдают, это может привести к серьёзным проблемам в дальнейшем.

Ирина Пузенко писал(а):
А вот я как раз и не могу понять, зачем Вам то это всё надо? А живёте, насколько я поняла, очень далеко от Урала...

А у моего первого мальчика в родословной есть "левый" кобель, который никогда не вязался, но является нашим прадедушкой...
Ирина Пузенко писал(а):
Видимо, это какой лютой ненавистью надо ненавидеть Светлану, чтобы оскорблять её так.

Вашу Светлану я не знаю и, извините, знать не хочу. Она для меня как вредитель нашей породы, пока не будет доказано обратное. Дыма без огня не бывает.
Ирина Пузенко писал(а):
А я, пользуясь случаем, хочу сказать ей огромное спасибо, за огромную любовь к собакам, в частности к нашим! Такого участливого человека, я не встречала!

Это Ваши проблемы. Человек может быть участливым, но в то же время и "аферистом"...
28 апр 2010, 21:00
Интересно, кто из этих щенков Аристократ?
Изображение

Изображение
29 апр 2010, 13:00
Знацца так.
Из того цирка, который устроили не успевшие договориться между собой "заводчица" и "хозяйка" ЗК Аристократа, можно сделать выводы:
1. Из родившегося в Литве помета в питомнике "Цунами", славящегося тем, что владелица питомника ловко приноровилась сплавлять в Россию "нате, Боже, что нам не гоже", неустановленными на сегодня лицами (то ли Буркиной, то ли Казадаевой) был приобретен щенок- кобель красного окраса. Надо отметить, что в помете было 3 щенка, один из которых (о, чудо!) был черным.
2. К несчастью "добросовестных" покупателей, в самый последний момент выяснилось, что щенки из этого помета, по правилам Литовской кинологической Федерации, могут получить Свидетельства о происхождении, на которых будет красным по (не знаю, какого цвета родословные в Литве), ну пусть, белому написано о племенной непригодности этих щенков.
3. Тут же находятся "добровольные" помощники в лице той же, например, Буркиной, которые, все-таки, пытаются "обумажить" данные "ценные экземпляры". Но...облом: помет отактирован!
4. Но пока всеми правдами и неправдами кипит бурная деятельность по легализации щенка, выставочные амбиции Казадаеву берут за горло, и она ну никак не может отказаться от демонстрации щенка на выставках. Отсюда и разлиные клички у одной и той же собачки: где-то он Дамский Угодник, а где-то Латибур Вольяжный Вельможа, а что мы еще не знаем?...Соответственно, родители везде разные, ну об этом даже смешно упоминать.
5. Наконец, гениальная идея посещает "светлую" голову Казадаевой:"Ну чего уж проще: провести щенка от собственного кобеля и никому неизвестной суки, живущей чуть ли не в лесной глухомани! Кто проверит?". Но и здесь, даже такой "стратег" и "тактик", как владелец питомника "Звезда Кургана", не смогла просчитать все до конца, вот и получились нестыковки в датах рождения действительно последнего помета от ЗК Знатного Барина и "желательно" последнего!
6. И тут вдруг, после столь удачно начавшейся выставочной карьеры "ЗК Аристократа", каким-то таинственным образом, (не иначе, происки врагов), в интернете всплывает информация о "веселых проделках" Казадаевой.
7. Что делать "бедному Иванушке"? А надо просто подключить неизвестную и, доселе ранее никем не виденную, "хозяйку" собачки. Но и тут - "чувство глубокого разочарования" настигает великого комбинатора. "Хозяйка" вывешивает на всеобщее обозрение фотографии щенка, который имеет единственное сходство с ЗК Аристократом: это - тоже чау!

Милые дамы!
Какие еще "сурпризы" вы нам приготовили? Чем еще повеселите народ?
Будем с нетерпением ждать! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 апр 2010, 22:10
Уважаемая,tasia
Веселить Вас никто не собирается! Если Вам приятно копаться в грязном белье, то Welcome! Никто вам не запрещает! Потеште себя!
А у меня, лично, нет времени следить за Вашими очередными издевательствами!
патриотка
Если Вам достаточно знать, где Вы его взяли, то тем владельцам, которые стояли с Вашим кобелём в ринге и тем более, кто вполне возможно захочет повязать с ним свою девочку не достаточно, т.к. если он не тот, за которого его выдают, это может привести к серьёзным проблемам в дальнейшем.

А кто Вам сказал, что мы собираемся его развязывать? Я же Вам, по моему, уже объясняла, что мы его выставляем для себя и будем выставлять, где угодно и сколько угодно!
А самое полезное, что я для себя почерпнула из всей этой грязи, что кобеля мы переоформим на себя! Спасибо за "дельный" совет!
И больше, наверное, мне здесь делать нечего... Зачем биться головой о стену)))
30 апр 2010, 01:50
Ирина Пузенко
Ирина Пузенко писал(а):
Веселить Вас никто не собирается!

Тем не менее, как хорошо Вам вместе с Казадаевой это удается! Чего только стоят последние, вывешенные вами фото. Наверное, опять перепутали в папочке. Видимо, талант, а его никуда не спрячешь! :lol:
Ирина Пузенко писал(а):
Вам приятно копаться в грязном белье

Фу, копаться в грязном белье...Гадость какая...
Это не грязное белье. Это грязные мысли и поступки!
Ирина Пузенко писал(а):
А у меня, лично, нет времени следить за Вашими очередными издевательствами

Однако же вы здесь и отвечаете... :twisted:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
30 апр 2010, 09:38
Ирина Пузенко
Вам не надоело дурить людей, а потом как-то выкручиваться и сваливать всё на загруженность?
tasia
Ирина! По-хорошему, этой женщине не стоило бы вообще отвечать, т.к. кроме лжи она ничего не напишет. Ну да ладно, сделаем это ещё раз.
Грязь - это то, что Вы Ирина Пузенко делаете с рanetka.
И над Вами никто не издевается, ну может только смеются. Действительно смешно, когда человек не помнит как выглядела его собака 10 месяцев назад...
Я тут просмотрела выставки с участием ЗК Аристократа. И вот, что меня удивило: ни в одной из этих тем рanetka не поздравила владельцев своего Аристократа с его победой на выставках. Ой, нет, один раз было поздравление, когда на выставке вместе с Аристократом выставлялся ЗК Шериф. Вот с победой Шерифа Вас Ирина Пузенко рanetka и поздравила. И ничего удивительного, т.к. ЗК Шериф Ваша собака.
http://chowchowplus.borda.ru/?1-0-120-00000715-000-80-0
Не странно ли это? Или просматривание тем о выставках Вы тоже назовёте "копанием в грязном белье"?
А развязывать Вы его действительно не будете, т.к. это будет делать рanetka. Да и ради Бога. Только делала бы это с настоящими документами на собаку.
Удачи Вам во всём, Ирина Пузенко.
20 фев 2011, 21:06
Alkmena
Перечитала темку и возник вопрос - чем же дело закончилось? Вижу, Абакумовой делались предложения инициировать проведение ген.экспертизы, которые были проигнорированы, в отличие от ситуации с Г.Ломакиной.
Что это? Убираем серьёзных конкурентов, а тех, кого конкурентами не считаем, можно и покрыть - так получается? Тем более, они, как видно из челябинской выставки, всегда рады мелко напакостить в адрес А.А.Бурыкина - какой-никакой, а бальзам на душу Абакумовой и К'.

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--