Взаимная вежливость на форуме

Людские разговоры в мире чау-чау.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 мар 2010, 21:00
Lillum
Эта тема - не место для подобных дискуссий. Если есть желание - создайте отдельную тему, и там я буду отвечать на подобные вопросы, освещая всем желающим свою точку зрения на основы уважения младших к старшим, менее опытных к более опытным и т.д., и т.п. на конкретных примерах с цитатами..собственно то, что родители обычно вкладывают в детей с раннего детства, а также готова выслушать встречные соображения по всевозможным этическим вопросам.


Вы, безусловно, правы, тема для подобных дискуссий не подходящая )
Обучение основам уважения младших к старшим прошу пропустить )
Самопровозглашение опытности, согласитесь - сомнительно, предполагается, что чья-либо опытность определяется количеством желающих перенять чей-либо опыт.
Думаю, очевидно, что при наличии желания любой опыт по воспитанию и пр. чау можно получить из печатных изданий, просто читая те же статьи или же форумы, но, когда к желанию получить опыт добавляется желание "живого" общения с единомышленниками, мы "приходим" на форум. Общение же, уверена, что Вы согласитесь, предполает вежливость - и вежливость взаимную.
Хочу так же заметить, не только "гостей" но и "хозяев".
16 мар 2010, 21:21
Lillum
Абсолютно согласна со всем, кроме :
Обучение основам уважения младших к старшим прошу пропустить )

Как можно это пропустить? Это очень важная составная нашего общения. (Я не беру в расчёт варианты, когда начинаются "боевые действия" между "группировками".) Но в общении между собой, мы, всё-таки, должны стараться придерживаться определенных рамок. Хотя бы уже потому, что далеко не всем нравится панибратство...И потом, форум - это всё-таки, некоторым образом, СМИ, и нужно, опять же, придерживаться определенных правил..Скажем, если в реальной жизни у меня есть добрый друг Миша, который гораздо старше меня, то, оказавшись с ним на одном форуме, я считаю недопустимым написать что-то типа "привет, Мишок!"..это как пример. Точно так же, я считаю недопустимым для себя обозначить человека, которого уважаю, одними инициалами -я не поленюсь написать его имя-отчество полностью или указать фамилию.
По поводу опыта..Есть авторитеты непререкаемые..чей опыт - это аксиома, проверенная временем, делами и т.п. И вот когда подобных людей огульно обвиняют в авторитаризме, не желая принимать никаких аргументов - это уже не "живое общение", это элементарное неуважение. Отсюда, собственно, и моя безапелляционность в соседней теме.
22 мар 2010, 18:06
Лика
В шоке от претензий, говоришь? Забавно. Ок, начнём по порядку:
первоначально с моей стороны не было ни претензионного тона, ни упреков ни еще чего-либо..

Ключевое слово здесь "первоначально". Действительно, твой первый пост в теме встречи содержал только предложение о переносе. Реакция на него была вполне адекватная - всё объяснили, растолковали. И тогда к чему в твоём следующем посте, после слова "жаль", которым, собственно, и следовало закончить, вылезло вот это:
но все как обычно..как в той присказке .. "Мы подумали, и я решил"(с)

Это от большого "уважения" и к организаторам, и к А.А.Бурыкину, видимо..нет? Ладно. После этого твоего вые...пардон, выступления, я в асе снова всё тебе объяснила, получив от тебя ответ, что всё понято. Видимо, понято было как-то очень оригинально, потому что потом понеслось "а вот я бы....", припечатав в оконцовке "нельзя так". Ну, вот ты бы и - вперёд, ага, вместо организаторов..А потом мы бы поговорили на тему, что можно и что нельзя. Ну, то, что ты понаписала дальше, вообще для детского садика - "забирай свою какашку, отдавай мою бумажку" - "гости-хозяева" какие-то, даже не удосужившись написать к инициалам человека, годящегося тебе в отцы, фамилию..Тоже, видимо, сильно "уважаючи" - скажите спасибо, что хоть заглавными буквами, типа. И после всего этого, ты "в шоке"... Жаль. Это означает только одно - выводы ты если и сделала, то не те. К сожалению. И все беседы об уважении к возрасту, опыту, да просто к людям, которых ты, по сути, не знаешь, а берёшься поучать, как нужно и как нельзя - всё это оказалось бесполезным. Понятие "культура дружеского общения" для тебя не существует.
22 мар 2010, 18:33
Кать, прорвало тебя? Ты себя хотя бы читаешь? или тебе все равно кого "мочить" и за что?

Попробую ответить тебе вечером... может быть.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
22 мар 2010, 19:05
Лика
По существу заданных тобой трех вопросов, могу сказать только то, что уже сказала выше - см. последнее предложение. Если твой "можетбытьответ" будет в подобном ключе, то лучше не трудись. Я расписала всё предельно ясно и подробно. Понимания не наблюдается. Пока, во всяком случае. А то потом снова будешь писать "не выставляй меня идиоткой" или что-то подобное. Это не я "выставляю", это твое восприятие. Вернее, его отсутствие.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--