Приданое для щеночка !

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
16 мар 2010, 20:35
Собираемся купить чаушонка!
Потихоньку информацию собираю.
Вот набросала список того,что нужно подкорректируйте если что:

Моющие и ухаживающие средства мне приглянулись Iv San Bernard:
1. Clean Ear «Клин иэ» - лосьон для гигиенической очистки ушей животных
2. Clean Eyes «Клин аи» - лосьон для очистки глаз животных

3. Shampoo Talcо - Специальный шампунь «Тальк» для щенков и котят
4. Conditioner Talco - Специально разработанный кондиционер «Тальк» для растущей шерсти котят и щенков.
5. Sil Plus - «Сил Плюс» - кондиционер-стабилизатор

Может какие-то еще нужны средства для щенячей шерстки?

6. Профессиональный фен или компрессор

7. Полотенце из микрофибры

8. Триммер – какой лучше фирмы?

9. Расчески- тоже не знаю какие нужны? Прочла на форуме, что лучше всего фирма mason&pearson. Но опять же не знаю какие именно расчески должны быть для хорошего ухода за шерстью чау, тем более щенка?

10. Зубная щетка-наверное эта FERPLAST GRO 5939 Щётка двусторонняя для чистки зубов у собак

11. Зубная паста - 8 in 1 Toothpaste - Fresh Flavor EJ7403 Зубная паста для собак освежающая 92 гр

12. Ну и на всякий случай Раствор Eye Envy 118 мл для собак Eye Envy (Завидные Глазки)-наиболее эффективная система, представленная на современном рынке, которая излечивает от слёзотечения вызванного попаданием грязи и пыли в глаза и удаляет слезные дорожки под глазами у кошек и собак.

13. И самое главное – АПТЕЧКА
Пока еще не знаю, что должно входить точно!

Буду очень признательна ,за советы!!
16 мар 2010, 20:44
Эльмира
Триммер, на мой взгляд, лишнее...уж во всяком случае, не основное. Замечательная расчёска для взрослого чау здесь, а щенка можно чесать обычной массажной щёткой, а кому-то нравится пуходеркой . Аптечка здесь . Была бы не лишней миска-непроливайка:

Изображение
16 мар 2010, 21:05
тучка~
да , я что-то перепутала тример с когтерезкой )))
я имела ввиду когтерезку,вот не знаю какую лучше,у щенка ведь маленькие коготки))
спасибо)
16 мар 2010, 21:27
Эльмира
У меня их три штуки :)
Гильотинка и две обычных, только одна с более широкими кусачками, вторая - с кусачками поуже. Самая бесполезная у нас - это гильотинка, не пользуемся. А кому-то, наоборот, нравится. Всё зависит от того, какая будет удобна именно вам.
16 мар 2010, 21:29
какой лучше фен?
16 мар 2010, 21:32
Эльмира
Ну, лучше всего, конечно, фен-компрессор. Только в квартире сушка им проблематична - слишком много будет вокруг пуха. У нас обычный: три температурных режима, три скорости.
16 мар 2010, 21:33
тучка~
вот нашла в интернет-магазине http://www.petsovet.ru/catalog/cats/sec ... ION_ID=835
гильотину и боковой когтерез,производство китай :no: ,такие?
16 мар 2010, 21:34
еще же игрушечки какие-то надо :)
16 мар 2010, 21:41
у нас вот такие:
Изображение
Изображение

Игрушки - непременно! Пищащие мячики-ежики, нитяные косы, всякие резиновые курицы и поросята, кольца и т.п. - всё это в полном ассортименте
17 мар 2010, 00:34
а ясно ,спасибки!буду смотреть!
20 мар 2010, 12:26
тучка~ писал(а):
Гильотинка и две обычных, только одна с более широкими кусачками, вторая - с кусачками поуже.

расскажите, пожалуйста... а зачем вам пошире и поуже?
чтоб я для себя решила, какую покупать...
20 мар 2010, 12:32
Тризэллька
У нас очень широкие и толстые когти были изначально. Теми, что пошире, стригу основные когти, потому что эти кусачки покрепче. Теми, что поуже - на прибылых пальцах, потому что широкими к ним не подлезть. Гильотинкой ничего не стригу, неудобно мне с ней.
20 мар 2010, 13:00
ммм... у нас на передних лапах не столь "суровые" когти, чем на задних...

значит, две... ага...
спасиб! :D
20 мар 2010, 13:21
Тризэллька
У вас коготки ещё везде аккуратненькие и небольшие, ибо вы ещё щенки, и смогли подстричься чел. кусачками :) , так что возьмите пока обычные. А если уж потом когти "озвереют" и разрастутся, как у нас, то прикупите большие.
30 июн 2010, 12:19
Не могу найти тему по уходу за глазками :oops: , поэтому решила написать здесь:
1.у меня персидская кошка и мы используем Eye Envy, так же эта продукцыя используется для собак, чау чау она подходит или что-то другое надо?
2. шампуни, для кошки я использую Chris Christensen и #1 all system, они так же используются и для собак, подходят ли эти косметические средства по уходу за чау?
Столько вопросов, писать еще толком не разобралась где, уж простите меня, я потом исправлюсь, когда разберусь в форуме :roll:

Изображение
30 июн 2010, 13:38
шрэк
Чау - такая же собака, как любая другая, поэтому изначально не забивайте себе голову лишними проблемами. Безусловно, есть определенные индивидуальные особенности у каждой отдельно взятой собаки, но их вы выясните уже в процессе совместного проживания. Я, например, своему глаза вообще ничем не обрабатываю, а только после сна убираю козявки сухим ватным диском, т.к. ни в чём более он не нуждается. Шампунь - увидите по собаке, какой вам лучше подходит: не вызывает ли почесух, хороша ли после него шерсть и т.д., и т.п.
30 июн 2010, 14:45
Ну думаю справимся, и выбор сделаем, попробуем тем, что есть у нас, на кошке уже испытано все, а там посмотрим, а где темки про аксессуары разные, про мисочки? ничего не ищется :oops:

Изображение
01 июл 2010, 08:04
шрэк
Это всё разбросано по темам в разделе о щенках.
Для чау рекомендуют круглые ошейники, удавки и шлейки.
Изображение
Изображение
Изображение

Не обойтись, скорее всего, и без миски-непроливайки для воды (щенки любят разводить у себя на лохматой шее болото)
Изображение

И о замечательных расчёске и фурминаторе можете почитать здесь и здесь.

Для вытирания собаки очень хороши всевозможные полотенца и тряпки из микрофибры, незаменимая вещь!

Для еды - миски на подставке, высота регулируется по мере роста собаки
Изображение
01 июл 2010, 12:15
Спасибо за ссылочки, все расчески нашли, буду заказывать :Rose:

Изображение
02 июл 2010, 10:13
Уважаемые модераторы и администраторы! Скажите, пожалуйста, а можно собрать как-то все эти сслыки в одном месте и сделать темку - приданое для щеночка, график кормлений, прививок и т.п.?
Если я ленивая и наглая - принимаю, конечно, но форум читаю внимательно и знаю, что где-то все это есть и я читала, но вот вспомнить - где? А мне тоже скоро надо будет :) , и несмотря на то, что какой-то опыт есть, мне кажется, что я ничего не помню и не знаю :oops:
Заранее спасибо - за любой ответ :Rose: !

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--