Каким должно быть содержание чау-чау в вольерах?

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 мар 2010, 21:36
Каким должно быть содержание чау-чау в вольерах?
Реально ли их держать в чистоте?
я имею ввиду -запах,мокрая земля,следовательно грязная шерстка,
или в этом нет ничего особенного особенно в весеннее или осенне время года?
стоит ли на это обращать внимание при покупке чау-чау или главное чтобы щеночки были в тепле и чистоте?
15 мар 2010, 22:24
Эльмира

Дело не в содержании чау в вольерах. Дело в том у кого какие вольеры. Некоторым чау может и человек позавидовать.
15 мар 2010, 23:35
так я это и имела ввиду.
от того какие вольеры,напрямую зависит содержание чау ))
или нет? :)
16 мар 2010, 02:29
Эльмира
Существует несколько факторов, при которых возможно вольерное содержание чау.
1. Климатические условия.
Как я вижу, Вы живете в Питере. В наших условиях частых дождей, сырой и холодной весны и такой же осени, чистое вольерное содержание недопустимо. Т.е. собака может достаточно долго находится на улице, но затем она должна быть помещена в СУХОЕ и ТЕПЛОЕ помещение без сквозняков для того, чтобы полностью просохнуть и не простудится. Вероятно, это может быть специально построенный отдельный дом с размещением собак по принципу денников в конюшнях. Помещение должно в холодную и сырую погоду обогреваться, а для удобства ухода за собаками из каждого "денника" надо организовать выход на выгул. Проще обстоит дело в южных регионах.
2. Возможность создания качественного выгула
Выгулы тоже должны быть оборудованы соответственно:
а) поддержание чистоты. Никто не говорит о том, что выгул должен быть забетонирован, а отходы жизнедеятельности надо сливать шлангом. Но он должен быть сделан так, чтобы "большие" отходы можно было убрать, например, совком, а "маленькие" просачивались бы в почву, не оставляя запаха. Такое возможно только при хорошо продуманном качественном дренаже, а это, соответственно, большие расходы.
б) защита от солнца. На выгулах обязательно должно быть затемненное и ненагреваемое место. Вероятно, Вы знаете, к каким последствиям может привести перегрев. Значит, надо делать навес, который может также послужить защитой от дождя. Но тогда надо предусмотреть и защиту от косого дождя в ветреную погоду, т.е. боковые загородки.
в) качественное ограждение. Это не только качественная и нетравмоопасгая сетка или решетка, но и надежные столбы, калитки, которые собаки не могли бы открыть, а и, что не менее важно, надежное ограждение по периметру, чтобы собаки не могли делать подкопы.
г) раздельный выгул для пустующих сук
д) раздельный выгул для щенков.
е) При этом в "собачьем" доме должна быть выделена ванная с душем и сушилкой, родилка, помещение для содержания щенной суки.
Вот, по-моему, только тогда вольерное содержание будет достаточно качественным.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 мар 2010, 18:37
tasia
я живу в Питере,но сейчас в моск.обл. и щеночка будем брать тоже из питомника в московской области,не пишу названия,кажется не прилично это наверное.
просто когда приезжали туда,я обратила внимание на вольеры,
с непривычки запах ударил в нос,и поскольку все растаяло,много луж,и чаушки грязноватенькие. оно и понятно невозможно же столько собак в доме держать.
может там еще какие-то постройки для них есть,но я не заметила.
вот отсюда и вопрос про вольеры.
tasia, спасибо большое за такой подробный ответ!
19 мар 2010, 22:24
Эльмира
У меня в Новгороде построен выгул и домик на 3 будки с верандой под крышей..к сожалению,фото нет.Но смысл в том,что Ира правильно сказала про покрытие выгула...у меня на почве лежит слой песка 20 см, а сверху слой мелкого гравия,тоже 20 см.Поэтому даже в дождь лапы всегда чистые и запаха нет...не говорю уже про какашки,которые легко убираются совком..
и даже мокрая собака не имеет посторонних запахов...
а работаю я в питомнике кавказских овчарок,они все уличного содержания,постоянное взрослое поголовье 10 собак,молодежь и щенки не в счет. Так вот,при нормальном уходе кавказы вообще не имеют неприятного запаха, я имею ввиду немытости и мочи...
Так что может задуматься о необходимости покупать собачку именно в этом питомнике? Может быть выбрать другой питомник,где более тщательный уход?
25 апр 2010, 23:18
не питомник хороший,это просто я не разбираюсь,у меня было свое представление :)
23 дек 2020, 09:03
Бывают разные вольеры для собак, и если он будет качественный и подобран для вашей собаки, если убираться регулярно и соблюдать нужные условия, то без проблем можно в нем содержать

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--