Буся

Они останутся в наших сердцах навсегда.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 мар 2010, 16:19
Цай-Му Бьюти - Буся (Ва-Рах'c Мастерпис х Вита Квин Аро)
31.12.1995 - 03.11.2009
Изображение
Пардон за интерьерчик, но это было любимое место отдыха в дестве - пока не поставили кондиционер :D
Изображение
Первая и последняя выставка. Мы понравились - нам НЕТ! :shock:
Изображение
Любимая морда - всегда очень мудрый и немного укоризненный взгляд :sorry:
Изображение
Любимое место отдыха во взрослом возрасте, думаю, что всем знакомая и привычная картина :D
Изображение
Здесь уже лет 5 как слепая...
Изображение
Слепеньки и глухоньки, и на кровать уж не запрыгнешь :(
Изображение
Но вкусняшку все-равно всегда просила, давая лапу :D
Изображение
Если не спали - то зевали :)
Изображение
Очень любила зиму и снег :)

Спасибо за внимание!
12 мар 2010, 16:28
Посмотрела вашу дочу. Скажите, а как же она слепая жила? Как дома одна и как на улице? Просто часто слышу, что собаки в старости слепнут. Боюсь этого и понять хочется. если уж случится с нами не дай Бог, то как жить?

Изображение
12 мар 2010, 16:33
Какая прелесть!!!
Туалет и рыжий комочек :D а там зато прохладно
Такой окрас насыщенный.
Где лапку дает - супер фотка! Такое выражение мордахи... "Ну на уже, держи..."
Мне понравилась Бусенька! красавица!
12 мар 2010, 16:47
Мира
Буся ослепла в 6, 5 лет: глаукома - привет и "спасибо" ветам :x . Вначале на один глаз, через месяц на второй. Один врач, на которого, правда, вышли слишком поздно, пытался спасти ей хоть один глаз, но было действительно поздно :( .
Тяжело вспоминать, конечно, когда ослепла совсем, то несколько дней сидела просто пенечком посреди комнаты, мы на руках выносили на улицу, она не знала, что там делать и куда идти, а ведь прогулки любила, как все собы. В общем - кошмар!
Но потихоньку все наладилось, видимо с потерей зрения обострился нюх и слух. В квартире ничего не меняли, чтобы не нарушать привычный порядок, гуляли всегда по одному и тому же маршруту, даже уезжали в отпуск, оставляя ее моей маме, которую она знала и очень любила. Так и жили дальше. Кто не знал, что она слепая, очень удивлялся, когда мы говорили. Например, в машину она уже запрыгнуть не могла и мы ее туда на руках заносили, люди удивлялись - мол такая большая и ленивая... Она и бегала и играла на собачей площадке..
И на кровать еще запрыгивали, будучи слепой.
Прекрасно реагировала на команды "осторожно", "стой" и т.п., хотя и билась иногда головой, разыгравшись.
Вот, когда в старости еще и оглохла и нюх практически потеряла - вот тогда - ой! Но это случилось уже практически лет в 13, до этого была ну просто молодцом :) !

Ничего не бойтесь и не думайте о плохом!
12 мар 2010, 16:49
Mayia
Спасибо, Саша :Rose: !
Да, вроде, такие окрасы сейчас редкость..
12 мар 2010, 16:55
:cry: очень вам сочувствую...
Самое главное что Вы её любили и она Вас!!! Леночка, так она ослепла по ошибке врачей?
12 мар 2010, 16:59
Буся
Какая красота.. Морда умная умная... Какие вы хорошие люди.. ваша собака прожила сложную но счастливую жизнь наполненную теплотой и любовью
Мира
Лена.. ей главное было что люди родные рядом.. она их по запаху чувствовала и ощущала их любовь.. а к темноте в глазах она смирилась и привыкла..
Буся
Простите нас если разберидили вашу рану.. мы не из праздного любопытства... девочка ваша вправду была очень хороша! Нам хотелось на нее посмотреть..
12 мар 2010, 18:09
Буся
Шикарная собака! Просто потрясающе шикарная, настоящая красавица! Да, теперь я вас понимаю- таких девочек мало и найти не просто. Но, думаю, всё-таки радостная встреча уже близко :)
12 мар 2010, 18:10
Mayia, ksenai

:Rose: :Rose:

Да сейчас уже ничего, вспоминаются то, в основном, только хорошие моменты, их было намного больше!

ksenai писал(а):
ей главное было что люди родные рядом.. она их по запаху чувствовала и ощущала их любовь.. а к темноте в глазах она смирилась и привыкла..

Совершенно правильно! Я читала, что люди потеряшек и отказников берут слепых и все хорошо, а уж если соба в своей семье - то и подавно!

А вообще - лучше учиться на чужих ошибках, поэтому расскажу поподробнее:
Mayia писал(а):
так она ослепла по ошибке врачей?

И по ошибке врачей, и по нашему незнанию и привычке врачам доверять - любым! (Наверное, потому что у меня мама врач).
У собаки стал увеличиваться один глаз, обратили внимание не сразу, т.к. глазки у нее, сами видите, были "открытые", хотя всегда очень внимательно следили за ее здоровьем и состоянием (болячки разные с детства выскакивали). В то время ездили в ветклинику "Идеал" (в Арбатских переулках). Врач общего профиля посмотрел, сказал, что какая-то инфекция и выписал мазь - типа мажьте 10 дней, потом приходите. Стали мазать, через 2 дня глаз стал еще больше (просто раздулся!), поехали снова. Реакция того же врача: ой-ой, видимо не инфекция, вам надо к офтальмологу, но он у нас принимает только раз в неделю и этот раз был вчера! Мы его чуть не убили, честное слово! Стали искать офтальмолога, через ветакадемию вышли на очень хорошего специалиста, но с глазом пришлось проститься...
Он сразу сказал, что попробует спасти второй, если дело не зашло уже очень далеко. Но - увы! Не получилось...
Причины этой заразы глаукомы трудно назвать, но, вроде, больше наследственные, а там - кто его знает! Нам уже и причины не важны были...


Это все к тому, что действовать в подобных ситуациях надо быстро, врачам доверять - но проверять!

Здоровья Вашим чавикам!
12 мар 2010, 18:16
тучка~
:Rose:
Спасибо!!! Мне очень приятна и важна Ваша оценка!
12 мар 2010, 18:34
Буся
Действительно, очень красивая собакена! А глазки не только умные, но еще и красивые....
А вам, как владельцам - низкий поклон за терпение и любовь к собаке! :Rose:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 мар 2010, 18:52
Буся
Спасибо за рассказ и пояснения. Шивка мне просто очень дорог, как ребенок маленький. Поэтому как почитаю про собачьи болезни, так боюсь за него. Лечение требует денег ( которых вечно в обрез) и ветеренаров умных и с опытом, кот. можно доверить самое дорогое ( пока не знаю таких, надобности не было).
А вам низкий поклон! Девочка ваша видит сверху , как вы страдали и думаю будет рада, если у вас появится тот самый( самая), что для вас будет послана судьбой.

Изображение
12 мар 2010, 19:28
Буся
Спасибо за прекрасные фото! Спасибо за правдивый и откровенный рассказ! Это может многим пригодится!
Девочка - ох, как хороша! :good:
О таком окрасе уже практически забыли, что печально! Папашка у Вас был достойный! Я его несколько раз видела!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 мар 2010, 16:26
как же я раньше без песы жила?
без песы-чаушки?
какие же они... каждый - как вселенная...


раньше читала хозяев собак различных пород... как они свою породу нахваливали, говоря - теперь только такой пес, и никакой больше! вот, думала, наивныяяя...
а теперь сама такая...
а живем бок о бок всего ничего - около трех недель... а как-будто вечность друг друга знали...
когда втянешься в убыстренный ритм жизни, уже и не вспомнишь, как жилось без подтираний луж, кормежек, расчесушек, дрессировок...
Буся писал(а):
Буся

удачи вам, счастья... и здоровья вам и будущему члену семьи... многа-многа!
13 мар 2010, 17:33
Настёна, tasia

:Rose: :Rose:
Спасибо!!! Мне очень приятна Ваша оценка!


Мира, Настёна Девушки, ну что Вы в самом деле, мне даже неудобно:

Мира писал(а):
Девочка ваша видит сверху , как вы страдали


Настёна писал(а):
низкий поклон за терпение и любовь к собаке

Да не страдала я нисколько! Нет - вру, страдала, но только, когда это все произошло, а потом - нет. Эта собака ВСЕГДА была моей радостью и счастьем, зрячая или слепая, я ее действительно очень любила и благодарна ей за все, что с ней испытала...

Тризэллька
:Rose: Спасибо!!!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--