Вакцина Pirodog от пироплазмоза

Эффективные и опасные.
Материалы раздела носят информативный характер. Применение возможно только по назначению ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 18 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 фев 2010, 12:56
В чате задали вопрос о вакцине от пироплазмоза, Яндекс выдал Pirodog (здесь). Раньше говорили, что она слабая и в Россию не поставляется, но по ссылке можно увидеть:
УТВЕРЖДАЮ Заместитель Руководителя Россельхознадзора

Н.А. Власов

" " 2008 г

Кто что знает, кто что слышал - делитесь, пожалуйста! Пусть слабая, пусть хоть какая, но, учитывая катастрофическую ситуацию по пироплазмозу, это лучше, чем ничего вообще.
Наш доктор сказал, что да, можно заказать, она есть и что не такая уж она и слабая - 80% защиты, примерно. Но это и обычные вакцины, бывает, "пробивает".
Изображение
24 фев 2010, 15:26
тучка~
Катюша! Вопрос глупый.. но... вакцина это "до" на всякий случай, или уже после когда все случилось???? Мне очень интересно "до".. для нашего региона это очень проблемно... я знаю, как это страшно Данку в 5 мес. чуть не потеряли...
24 фев 2010, 15:32
ksenai
Это вакцина "до". И она не отменяет обработки от паразитов. Наверное, мы будем заказывать и делать.
24 фев 2010, 15:44
Расскажите подробнее, пожалуйста! Нам тоже очень надо! Где можно заказать? Как привезти?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
24 фев 2010, 16:06
Настёна
Настя, я собираюсь заказывать у своего ветеринара. Вам, думаю, лучше поговорить с ветами там у себя. Но мой сразу предупредил, что это дорого. Да и фик бы с деньгами, в такой ситуации!
А подробности о самой вакцине - по ссылке в моём первом посте.
24 фев 2010, 16:21
Кать, ссыль читать некогда.. Прости. Статистика какая-то есть?
Процентное соотношение эффективности к количеству привитых и так дале..?
Боязно, потому что это все таки вирус, грубо говоря..

Хотелось бы мнений компетентных или опытных людей.. :Search:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
24 фев 2010, 16:24
Лика
нет. Есть только то, что сказал мне вет - 80% успеха. 20%, соответственно, неудачи. А по ссылке описание вакцины.
24 фев 2010, 18:01
Давно в и-нете читала, что бездомные собаки, переболевшие и успешно перенесшие пироплазмоз, больше им не болеют, т.к. выработался иммунитет. Я тогда еще "посмеялась" над этим утверждением, потому что были известны случаи повторного заболевания пироплазмозом буквально в течение недели или двух. Так моя сестра потеряла своего пса.
Теперь я задумалась... С одной стороны, какая-то ерунда, рекламный трюк, потому что клеши также мутируют, как и другие микроорганизмы, а с другой...
Но все равно, сомнения меня не оставляют.
24 фев 2010, 18:33
Елена_Врн
Какого рода сомнения, Лен? Что эта вакцина - развод на деньги?
25 фев 2010, 11:07
Катюш, это даже не развод, это нечто типа "перпетум мобиле".
16 май 2010, 13:56
Мне привезли вакцину, через 2 недели буду колоть (раньше никак, другие мелкие проблемки). Береженого Бог бережёт, учитывая, какое нашествие клещей вокруг.
20 сен 2010, 10:13
Вчера приехали из леса, на собаке обнаружили штук 20 клещей. Собака была обработана фронтлайном, но мы поехали в ветеринарку. Врач на всякий случай сделала нам укол Имидосана, сказала что это от пироплазмоза противопаразитарное.
20 сен 2010, 10:31
Валерия2k
Правильно всё. Только всё равно понаблюдайте за собакой. Клещи - это страшно!
09 окт 2010, 09:11
Кать, тема не по сезону уже.. уже похолодало, хотя ветеринары Мск говорят о том, что диагностируют пираплазмоз даже во времена когда уже снег на улице... поэтому, думаю стоит вернуться к теме..
Вы привились от пирика? Как соб перенес прививку? Какие-то свои наблюдения появились?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
09 окт 2010, 10:25
Лика
Честно сказать - никак. Что делали, что нет..На пупсе это никак не сказалось. Клещей мы не хватали и без вакцины, и с ней (ттт). Поэтому, не знаю, Лик, стоит ли впредь, ибо цена у неё совершенно неадекватная. Ну и, естественно, регулярные обработки Адвантиксом, всё равно, проводились.
11 окт 2010, 12:37
тучка~, Катюш, то есть получается, что делали, что не делали. Получается, что анвантиксом ты защищаешь Пупса от укуса клещей, а прививка вроде бы защищает уже укушенную пороплазмозным клещем собаку от развития болезни? Так? Но если собака не укушена (слава Богу!), то и в прививке нет нужды.
11 окт 2010, 14:53
Елена_Врн
Ленок, наверное, так, как ты написала. Но я даже не уверена, что вакцина полностью защитит от развития болезни. Возможно, облегчит положение, конечно, но..В общем, делать или нет на следующий год - я ещё подумаю.
11 окт 2010, 15:34
Понятно. Будем продолжать использовать старые средства.

Сообщений: 18 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--