Смешные и забавные истории из жизни наших питомцев

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
17 фев 2010, 18:33
Через две недели моей чаушке исполняется годик, чего только с нами не приключалось, некоторые забавные случаи я писала в других темах,
и каждый раз наблюдая за Рэей я понимаю, что за всю ее, надеюсь долгую жизнь, у нас будет столько интересного, того что мы вместе будем переживать.
Неделю назад я испытала настоящую гордость за нее, мы живем на девятом этаже, это последний этаж, наверх ведет лестничный пролет, где имеется небольшой закуток, вечером рэя
встала у дверей и первый раз я услышала от нее такой заливистый лай, думая, что она опять ругается на соседей, пришедших домой пыталась ее урезонить ничего не получилось, заглянула в "глазок", а там дым стоит "коромыслом",вышла на площадку, а на верху двое мальчишек в нашем закутке развели костер, рядом с костерком лежали две газовые зажигалки, я не столько испугалась, за подъезд сколько за пацанов, зажигалки могли взорваться и не дай Бог загорелась бы одежда на них, они конечно сразу убежали мы с соседями залили костер и вся площадка наглаживала и хвалила мою собакену, а она совершенно не понимала за что ее все так хвалят и почему соседский ребенок до этого боявшийся нас как огня наконец-то решился подойти к ней, вот такая история.
Жду ваши истории с нетерпением!!! :)
17 фев 2010, 18:57
Ася
Это потрясающая история! Молодец Рэя!!! Вам с ней теперь не страшно!
Я с удовольствием поддержу вашу тему. Только если все не против, я перенесу несколько сюжетов "из жизни Даны Оксановны" в эту темку.
17 фев 2010, 19:01
Мне очень жаль, что я не записывала все с самого появления собаки! Она такие вещи вытворяла!!!
Чего стоит только история о шести десятках съеденных яиц!
Дело было перед Новым годом. Данке 4 месяца. Я как положено, устроила генеральную уборку с чисткой паласов, стиркой занавесок и т.д и т.п. Муж привез 2 гофры яиц, я их не могла впихнуть в холодильник и оставила на табуретке в кухне. Утром мы уехали по магазинам и вернулись уже почти к вечеру. С порога в коридоре нас встретили эстетично разбросанные скорлупки. Я не знаю что она делала и как, но табуретка была перевернута, гофры-девственно чисты, а все яйца раздавлены и растянуты по всей квартире, что то она размазала по коврам-полам, что-то по себе, но львинная доля была просто СОЖРАНА! Уборка помещения была только первой частью "Мармезонского балета" К 11 часам вечера у нас в доме стало нестерпимо нести серо-водородом. Я думаю кто был источником сногшибательных запахов всем понятно. Дальше больше. Не буду описывать все физиологические подробности ядерно-атомных процессов происходящих с собачкой, но к утру в доме пришли в негодность не только паласы, но и занавески и обои. Я думала она никогда в жизни больше не притронется к яицам. Но нет! Это любовь всей нашей жизни! Мы за ентот продукт до сих пор готовы на все!
17 фев 2010, 19:06
И еще с позволения модераторов тоже сюда добавлю.

У нас кошки (наши дворовые) в полном игноре, но если вдруг чужая.... это истерика, мы с мужем один раз наблюдали как наша толстопопая охотница пыталась влезть за чужой кошкой на дерево (карликовая айва-ветки низко), мы смеялись до слез-это надо было видеть перемещение Даны с ветки на ветку, передними она еще становилась а вот когда подтягивала задние к передним с глухим стуком (как пол мешка картошки) рушилась на землю, самое интересное что кошка сидя на макушки даже не предпринимала попытки свалить, видно она находилась в ступоре и ей тоже было интересно чем закончится: эта рыжая туша все таки достанет ее, или ветки сломаются... Все закончилось припадком: Дана началала подскуливать с досады и ломанулась к папе, но он отказался подсаживать ее на дерево, кошка ретировалась, на этом сердце и успакоилось
17 фев 2010, 19:08
А это я добавлю с позволения Мак (в смысле прошу разрешения)

моя зная, что не залезит, разбегалась и долбила по дереву с силой, оно качалось, а Маняша смотрела - упала кошка или нет. Затем я ее забирала, а на следующий день, она обязательно проверяла дерево, а вдруг эта... еще там. И видела она их, и преследовала, как кошка мышку. Нам иногда удавалось их приготовить, когда мама зазевается. Даже пробовала одну кошечку лечить, но увы, не спасла. Зря видимо только из зубов вытаскивала. А вот однажды мы гуляли, три чау-чау, Норман (колли), и две суки ротвейлера. Шли мирно на поводках, беседовали. Соседская девочка, несла на руках шикарного рыжего персидского кота, и когда поравнялась с нами, опуская его на пол, сказала, пусть познакомиться! Тут я впала в ступор, и ничего не успела сказать, как моя Махулька и ее подруга ротвейлер Тася, схватили этого кота с двух сторон. Хозяйка стала отчаянно визжать, а мы с подругой пытались спасти кота. Кота захватили браво - одна спереди - другая сзади, а вот голову оставили, и этой головой кот кусался, и поскольку лапы были на весу, еще и царался, я старалась открыть пасть Маше, а подруга Тасе, в скором времени, очевидно покусанные и поцарапанные котом, мы его освободили. И затем дружненько так платили за лечение. Правда девочка эта больше знакомиться е чау кота не приносила.


Вообще, у меня все чау-чау, кроме Маши, к кошкам относились снисходительно. Но именно моя родоначальница мимо пройти не могла, а если не видела, то обязательно смотрела под машинами, внизу, где люк в подвал, и обязательно на деревьях. Кошки в нашем подъезде не живут с тех пор, как моя Машенька поселилась у меня. И запаха этого нет. Она извела их, как класс. И даже, если вдруг, какая то кошка зайдет в подъезд, то мы ломимся по этажам за ней, вылавливая, то Машу, то кошку. Все ее дети были индеференты, но вот внуки (особенно, если в кровях была Алкмена Полина) - получалась та самая собака, которая кошек ловила на раз. И ничего с этим сделать было нельзя. Лека, внучка Полины и Маши, переловила в Волгограде всех Светкиных котов, сколько бы она не заводила. Потом отчаявших, перестала их выпускать на улицу. А частенько бегала за ней по огороду, вынимая кота из зубов Леки.
17 фев 2010, 19:13
Вместе с Рэей растет кот Васька рыжая бестия, ему полгода, это неразлучные шкодники, вечером наступила страная тишина кот не лезет к нам с ласками и просьбой поиграть, собака не гоняется с ним по коридору, застукала на масленницу их за поеданием блинов, оставила на кухне на столе блинчики, свернутые в треугольнички, картина маслом, Василий сидит на столе слизывает масло с блинов, один блин на полу или вернее исчезает во рту Рэи, смотрю из-за угла что будет дальше и как собакена добыла блин, кот подцепляет блинок когтем скидывает вниз и смотрить получила ли подруга посылку и дальше лижет блины, примерно подсчитав ущерб мы поняли, что Рэя съела семь блинов, ждали последствий обжираловки вроде все нормально и с тех пор запах блинов, оладий и дранников самый любимый.
17 фев 2010, 19:53
Расскажу историю довольно давнюю, да и собака не моя была (о чем я жалею до сих пор). Собак обожала всегда, и когда сотрудница попросила мою маму присмотреть за молодой пуделишкой на время отпуска, я, конечно же уговорила маму забрать Тэю к нам. А у нас жил одинокий сиамский котик Масик, которому, вот удивительное совпадение, на тот момент исполнилось полтора года, как и неразумной пуделихе. Ребята подружились сразу. Их совместные игрища - тема другого рассказа.
Хозяйте Тэи строго-настрого нас предупредила:" Кормить собаку тем-то и тем-то, ни под каким видом не давать курицу!!!"
Муж мой тогда учился в военном училище, и, как все курсанты, конечно, немножко тосковал по домашней пище. Решив его проведать, я приготовила вкусную курочку в фольге, и чтобы не везти ее горячую, положила на высокий кухонный стол остывать. А сама почапала в магазин, не помню уже за чем. А когда вернулась - не застала ни курицы, ни даже ее следов! Мама с папой работали недалеко от дома, и папуля частенько заглядывал домой на обед. С нехорошими словами звоню ему на работу и начинаю:" Ну вот как тебе не стыдно, слопал всю курицу! Ну хоть бы половинку оставил!". "Да не приходил я домой!"- слышу в ответ. Набираю мамин номер, "не была я дома!" - говорит мама. Шок!!! Где кура? И куда она могда улететь с подпаленными крыльями?! Пуделихе на стол запрыгнуть нет никакой возможности, а кот принципиально ничего не потреблял, кроме рыбы. Ему ента курица - до лампочки! Озадаченная и с пустыми руками отправилась навещать бедного голодного мужа.
И только через пару дней я поняла, что же все-таки произошло! На каком языке они там договорились, как удалось пуделихе уломать кота притронуться к такой "гадкой" пище, до сих пор не пойму. Но факт остается фактом. Кот забирался на стол и с верхотуры сбрасывал лакомство прамо в разинутую пасть, сидевшей внизу, бандитке! Ну а той, что упало - то пропало навсегда и без следов! Очень мы потом всей семьей переживали, ну нельзя же курицу пуделям!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
17 фев 2010, 20:10
tasia
ну нельзя же курицу пуделям!

курице все породы покорны! :) Ныне уже покойный пудель моих родителей всю жизнь её жрал. Не ел, а именно ЖРАЛ - с рычанием, чавканьем, давясь слюнями.. и подойти к нему в этот момент было просто опасно для здоровья, хотя во всё другое время это было милейшее и послушнейшее существо. Моя афганка тоже прекрасно употребляла эту дивную птицу. Способом, описанным тобой выше: кошка прыгала на стол и щедро делилась с собакой. Роня (абсолютно равнодушный к еде), когда идёт разделывание варёной курицы, вдруг несказанно оживляется и даже встаёт на задние лапки, пуская при этом слюни, которые тянутся за ним, как вожжи.
17 фев 2010, 20:17
тучка~
Катюша!
Абсолютно с тобой согласна. Нет такого другого "продукта", который так вожделели бы собаки, по-моему, всех пород без исключения! Интересно, может куриные производители кормят птицу чем-нибудь таки...м..."наркотическим"?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
17 фев 2010, 20:27
Самое интересное это как уживаются в одном доме разные животные, специально для кота муж прорезал окошечко в двери туалета, чобы он имел возможность "уединиться" в задумчивом месте, что вы думаете, собакена ложится возле дверей и перекрывает ему выход, и с довольным видом периодически заглядывает в кошачью дверочку, мол как ты сейчас выберешся кот лапкой пытается ее упросить уйти ,бесполезно, пришлось постелить котику мягкий коврик, чтобы ему было где поспать пока нас нет дома, и самое интересное, что он его использует очень интересно, закрывает им свой туалетик. Сейчас пробуем приучить его ходить на унитаз, постепенно подкладываем книги под лоток, чтобы кот забирался все выше и выше, потом уберем совсем и надеюсь он поймет, что теперь его местечко фарфоровый друг, этот метод мы уже пользовали на нашей прежней любмице все получинаш лось через три недели.
17 фев 2010, 20:34
Про куриное мяско согласна на сто процентов, мы питаемся "натуралкой" куриные шейки поглощает с такой скоростью, что не сравнится ни какая говядина, а кашка овсяная на курином бульончике просто кайф.
17 фев 2010, 21:12
Интересную историю прочитала в Интернете
Ситуация ,живет в доме кот, хозяин и любимец, знакомые на время отпуска отдали попугая ара к слову сказать это крупная птица и очень обучаемая пародиям человеческих слов, клетку привезли домой поставили на стол, кот запрыгивает проверить гостя открыли клетку выходит попугай у кота спина горбом, шипит, выходит птица теснит котика к краю стола и произноси "ЧАЮ ХОЧЕШЬ" все в отпаде кот в шоке челый день просидел под диваном :)
18 фев 2010, 19:59
Сегодняшнее. Гуляем. Никого не трогаем. Погода располагает, потеплело, снежок - красота, в общем. Рон задумчиво смотрит на проезжающие машины. Останавливается рядом дама. Ничего так тётенька лет 50, очень недешево одетая: "Ах, какая у вас чудесная девочка! Какая вся ладненькая, красавица, шерстинка к шерстинке - просто заглядение!". Я как-то тормозила мозгом после рабочего дня и только уставилась тупо на женщину. Она продолжает заливаться: "Ах-ах, а вы знаете, у нас ведь есть то, что вам надо! У нас, как раз, такой чудесный мальч....." - восторги обрываются. Глядя ей в лицо, я совершенно упустила из виду то, что творится внизу: "чудесная девочка" нахально задрала лапу и мощной струей "орошала" дорогой сапог дамы. Я из себя смогла выдавить только "из-звините, пжалста.." и стояла "прижав уши" в готовности к воплям, какой у меня мерзкий гадский кобель, но услышала только такое разочарованное: "Оййй.....то, что вам надо - у вас уже есть...Ах, какая жалость, что это чУдное создание, всё-таки, не девочка.." В общем, я перед ней ещё раз извинилась, а "чУдное создание" получил хорошего увесистого воспитательного шлепка, когда дама пошла дальше, чтобы её не травмировать морально. Вот и погуляли, называется...
18 фев 2010, 20:09
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
а нефига мальчишку дамой обзывать!
19 фев 2010, 06:54
тучка~
Каааааать!!)))))))))))
Представила эту рыжую скАтинку... ржунимагу)))) :lol: :lol: :lol:

Опять подумала про гостеприимство городе-героя Королева...)) :lol:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 фев 2010, 09:18
Лика
Понимала бы ты чего - малютка свою честь отстаивал :crazy:
26 фев 2010, 11:55
Роня и участковый.
Приключилась у нас оказия - цапнул пупс соседскую девку (она вылетела, выпучив глаза, на него из лифта), муж недосмотрел. Хорошо цапнул. От души. В общем, много было воплей и криков разнообразных, но на нас "где сядешь - там и конечная", если люди не готовы к конструктивному диалогу, и отправили мы их-пострадавших восвояси. Они и пошли..в милицию. Правда, ближе к ночи опомнились и прислали парламентёра - парня этой покусанной девки, как наиболее вменяемого. Договорились мы с этим парнем о некоей сумме (кусали же - виноваты! мы ж не какие-нибудь сволочи) и что заявление своё они из милиции заберут. И вот, через день приходит к нам наш участковый и рассказывает, как всем отделением они отговаривали этих полоумных что-то писать, потому что некогда им этой фигнёй заниматься, и предлагали решить с нами вопрос финансово-полюбовно. Но те тогда были ни в какую. Хотя, им сказали, что могут поспорить на что угодно, что они прибегут скоро просить вернуть заявление. Так оно, собственно, и вышло - прибежали, просили отдать. Но порядок такой, что отдать невозможно, нужно писать ещё одно - с отказом от первого. И вот этот отказ участковый должен сам нам принести показать - что он и сделал. Надо сказать, что участковый наш - отличный парень, сам собаковод. Посмеялись, конечно...Стоим, общаемся..и я вижу, что Роня, культурно сидевший у моих ног, встал и начал нарезать круги вокруг участкового, постепенно их сужая..Парень слегка напрягся - мало ли..тем более, что прецедент вот-вот был..мне как-то тоже удивительно: чужой человек в форме - один из самых нелюбимых Роней вариантов..И тут пупс потряс меня до глубины души: он подошёл к участковому вплотную, остановился перед ним, с минуту смотрел ему в лицо, а потом затряс хвостом (хвостом он не машет из принципа в обычной жизни!), поднялся на задние лапки и боднул башкой его под руку - "погладь меня, я хороший!" Ржали долго...Такой вот хитрец: почуял, что речь о нём и что он накосячил, и решил подлизаться.
26 фев 2010, 12:50
тучка~
:lol:
а Буська моя, пока видела, вообще мужчин в форме не любила. Басом лаяла на всех - милиционеров, военных, если видела на прогулке, и особенно - гаишников. Если вдруг машину останавливали и проверяли документы или еще что-нибудь, приходилось ее удерживать силой, прямо кидалась на них.
А когда ослепла - перестала, значит не по "запаху" определяла :) !
А самой большой ее любовью были женщины в мохнатых шубах - за ними она готова была идти хоть на край света. Почему? не знаю...
26 фев 2010, 13:48
Буся
Мой тоже обожает мохнатые шубы. Прыгать сразу начинает, заигрывать - дамы довольны :D
26 фев 2010, 16:49
тучка~
а если порвет? ;-)
Мой не прыгает, но на улице идет "за шубой". А если в шубе приходят гости, то начинает очень внимательно нюхать и хрюкать.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--