Крайс. История одного предательства.

Собаки, нашедшие свой дом.

Сообщение
Автор
17 фев 2010, 11:25
Крайс - преданный предан.
Изображение
Рыжий чау-мальчик Крайс прожил 5 лет со своей хозяйкой Натальей. Но поманила Наталью возможность переезда в Москву и собака стала лишней. Решение было принято и на сайте ВКонтакте появилось объявление, что чау-чау ищет новый дом. Откликнулась Ирина. Мотивация взять собаку была достаточно затейливой, преобладали собственные эгоистические соображения… Тем не менее, Крайс переехал в новый дом с условием, что если не заладится, то собаку прежняя хозяйка заберет. Весь первый вечер Крайс просидел у двери, скуля и просясь на улицу. Он явно не понимал, что происходит. На следующий день, отец Ирины отправился на прогулку с Крайсом и пес банально вырвался и убежал – пряжка шлейки не выдержала рывка. Наталью поставили в известность о побеге, пытались искать вместе, но не нашли. Теперь уже Ирина поместила ВКонтакте объявление о пропаже чау-чау.
Крайс у Ирины:
Изображение
Тема о пропаже собаки:
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=37261
Через пару дней, диспетчеру «Потеряшки» по чау-чау Тамаре Германовне, поступил звонок, что на проспекте Большевиков, в крови, лежит чау-чау. Пока мы искали свободных людей с машиной в этом районе, собака исчезла. Охранник близлежащей автостоянки сказал, что собаку увезли какие-то люди. Обзвонили клиники – нашли, пса привезли в ГорВетСтанцию на Жерновку. Параллельно, состыковали темы о потерянной и найденной собаках, отзвонились Ирине, она вместе с отцом поехала смотреть пострадавшего.
Тема Крайса на Хвостах:
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=37440
С этого момента история Крайса стала публичной.
В клинике, увидев травмированную лапу Крайса, Ирина почувствовала себя плохо и засомневалась, та ли эта собака. К тому же хирург сказал, что пясть нужно ампутировать. Связалась с Натальей, на что та заявила, что инвалид ей не нужен и пусть собаку усыпят. Врачи, вполне резонно, заявили, что у Ирины нет никаких прав на решение судьбы пса, раз она не хозяйка и вообще не уверена в том, что травмированный чау это Крайс и усыплять отказались. Ирина с отцом уехали.
Люди, подобравшие Крайса, перевезли его в клинику им. Айвена Филмора, где Юрий Петрович Микитюк буквально по кусочкам собрал травмированную лапу, ограничившись удалением одного пальца. Пока нет 100% уверенности в том, что все заживет, но есть надежда – лапа не отекает, температуры нет и Крайс пытается немного опираться на нее. Все время, пока длилась операция, «опекуны» Крайса оставались в клинике, ждали результата. Оставили на его лечение крупную сумму денег, позже привезли еще. Низкий им поклон за все, что сделали.
Травма:
Изображение Изображение
Когда Крайс пришел в себя, проверили его реакцию на кличку и убедились, что это он и есть. Ирина была поставлена в известность о результатах операции. Она еще раз связалась с прежней владелицей Натальей, но та отказалась заниматься собакой в связи с переездом в Москву, удалилась из списка друзей ВКонтакте и перестала отвечать на звонки. Ирине Крайс тоже не нужен.
Крайс в клинике:
Изображение Изображение
На сейчас мы имеем покалеченного пса, находящегося в глубоком стрессе. Отсюда не контактность, недоверчивость к посторонним. Крайс полностью погружен в себя. В перспективе долгое лечение, реабилитация. Из стационара пока забирать нельзя, т.к. еще не понятна ситуация с лапой – срастется или потребуется ампутация пясти.
Нам нужна финансовая помощь на лечение и последующее содержание парня. Нужен человек, которого не испугает собака-инвалид в доме. Нужны люди, готовые навещать Крайса в клинике, чтобы он начал оттаивать, почувствовав внимание.
Крайс пережил настоящую трагедию, точнее продолжает ее переживать. Он мужественный, терпеливый мальчик. Ему нужна помощь. Ему нужен хозяин. Помогите Крайсу.

PS Мне пришлось выдержать паузу в несколько дней, прежде чем создавать тему - так зашкаливали эмоции. Попыталась описать историю Крайса максимально выдержанно.
Но я очень хочу, чтобы задумались все. Задумались об ответственности за проданных щенков, об ответственности за собаку, которую берете на всю ее короткую собачью жизнь, задумались о том, как хрупка эта жизнь и как мало нужно, чтобы произошла трагедия.
17 фев 2010, 12:18
Nadin
напишите номер счета куда перечислить денюжку... смогу немного, но с миру по нитке.....Хозяева найдуться, обязательно.. а сейчас ,без лирики, ему нужно есть и лекарства.....
17 фев 2010, 14:18
Nadin
Надя, посмотри почту, пожалуйста.
17 фев 2010, 15:09
тучка~
Катя, ответила на почту, спасибо.

ksenai
Вечером вывешу реквизиты сбербанка, на работе нет нужных данных. Можно еще на почту, переводом:
195112,
г.Санкт-Петербург,
Заневский проспект,
дом 30, квартира 51.
Романчева Надежда Юрьевна

Спасибо)
17 фев 2010, 16:29
Nadin
Также постараюсь помочь деньгами, скажите существует ли черный список владельцев собак?
17 фев 2010, 16:55
Nadin
И я обязательно помогу собаке!!!!! Жду реквизитов банка, так проще.
17 фев 2010, 16:56
Nadin
Тоже хочеться помоч Мальчику!
А перечеслять можно из любого банка на любой расчетный счет?
17 фев 2010, 17:17
Mayia
Сейчас нам напишут реквизиты, распечатаешь, пойдешь в банк (лучше наверное в сбер) с паспортом и скажешь, что тебе на этот счет нужно перечислить деньги (не забудь про комиссию, это за превод)
17 фев 2010, 17:24
Дорогие форумчане! Нас много, пусть по чуть чуть, но сумма будет, если мы все вместе. Я знаю, что никто из нас так бы не поступил с животным. Честно, мне иногда стыдно, что я отношусь к двуногим... Давайте поможем деньгами, а тепло он получит от людей, с золотым сердцем, которые с ним сейчас рядом. Я не сомневаюсь, что найдуться новые хозяева, он будет счастлив.. но пока они ищутся... мы можем чуть чуть его согреть.
17 фев 2010, 17:24
хорошо, тогда все ждем реквизитов...
17 фев 2010, 19:59
Девочки, существует система денежных переводов Анелик.
Отправить деньги можно как из центрального офиса системы Anelik, так и из любого пункта партнеров.
Для осуществления денежного перевода по России, перевода на Украину, в Армению, Грузию, Таджикистан, Узбекитсан, Казахстан, в другие страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья необходимо:
- предоставить в офисе Anelik документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт и т.п.)
- сообщить операционисту Ф.И.О. получателя (Романчева Надежда Юрьевна), а также сумму денежного перевода
- выбрать страну, город и адрес, по которому вы собираетесь перевести деньги ("ЛАНТА-БАНК" (ЗАО) САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ Ф-Л, ПЛ. КАРЛА ФАБЕРЖЕ, 8)
- предоставить сумму денежного перевода
- оплатить комиссию (Комиссия 1.5% - поверьте мне, копейки)
- сообщить получателю уникальный код, присвоенный вашему денежному переводу (код вам подчеркнут на распечатке в банке, также сообщите свои ФИО и сумму перевода Наде в личку)

Список пунктов переводов Анелик смотрите здесь, выбираете ближайший к вам и вперёд. Поверьте, вся процедура занимает считанные минуты!
17 фев 2010, 23:37
тучка~
Катюш, спасибо тебе за помощь, и финансовую, и информационную :Rose:

Как и обещала, реквизиты счета в Сбербанке:
Северо-Западный Банк СберБанка РФ г. Санкт-Петербург
К/сч 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Р/сч 40817810655007190815
Романчева Надежда Юрьевна
№ карты 4276855011018559
№ (отделения?) 1991/0075

Спасибо всем, кто неравнодушен.
18 фев 2010, 10:12
Nadin
Не за что, Надюша. Это мелочи, по сравнению с тем, что делаете вы с девочками.

Уважаемые форумчане и гости! Данный случай, действительно, очень сложный: дорого, долго, проблемно. Такое случается, к счастью, не очень часто. Давайте в этот раз поактивнее поможем Наде и её команде, на них легла тяжкая ноша не только в финансовом плане, но ещё и в моральном. Пожалуйста, не пожалейте малой толики денег и времени на отправку! Ваша доброта не останется незамеченной, всё обязательно к вам вернётся сторицей. Спасибо!
18 фев 2010, 12:33
Сегодня из Ставрополя ушло немного денег от меня и хозяйки нашего щенка Тибула. И еще... занимаюсь самодеятельностью.. но может что то получиться. Отправила письма в редакции:1,2 канала, НТВ, СТС, РЕН-ТВ, 5 канал, газеты "Комсомольская правда", "АИФ", "Экстра-КП", "Жизнь", предачи "ЧП" "112". Буду пытаться сегодня списаться с помощниками Андрея Малахова.
18 фев 2010, 12:56
Оксана, спасибо, может и отреагирует кто... Ведь проблема актуальна не только для нашей породы.
За финансовую помощь - респект)
18 фев 2010, 13:05
Nadin
Надя один из филиалов банка прямо в моем доме.Сегодня-завтра постараюсь помочь . Напишу как все получится.

Изображение
18 фев 2010, 13:06
ksenai
Вот это да,Ксюша! Да ты и до президента дойдешь, был бы повод! Молодец! :Rose:

Изображение
18 фев 2010, 16:49
ksenai
Ксюша - это не самодеятельность, это правильные шаги помощи. Таких, как Надежда из Питера мало, и надо помогать обязательно. Я к своему стыду сегодня деньги не отправила, немного болею, но завтра обязательно будет и мой вклад.
18 фев 2010, 18:27
В общем вот...
В результате многочасовых изысканий и осмыслений имею вот такую картинку:

1. Минимальный процент по России взимается в системах моментальных переводов

- "Анелик" - 1,5%
http://www.anelik.ru/address.php
Мне удобен вот этот адрес: "ЛАНТА-БАНК" (ЗАО) САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ Ф-Л, ПЛ. КАРЛА ФАБЕРЖЕ, 8

- "Контакт" - 1,5%
http://www.contact-sys.com/
Мне удобен вот этот адрес: БАНК ПЕТРОВСКИЙ, ДО № 62
Адрес: НОВОЧЕРКАССКИЙ ПРОСП., Д. 43/17

Наверняка есть еще подобные системы с такими же тарифами. Единственная просьба - согласовать со мной адрес перевода, чтобы не бегать по всему городу.

2. Почтовый перевод на мой адрес (тарифы по ссылке)
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ney_russia
Адрес:
195112,
г.Санкт-Петербург,
Заневский проспект,
дом 30, квартира 51.
Романчева Надежда Юрьевна

3. Яндекс-деньги. Процент зависит от того, каким образом делается перевод, за обналичку снимается дополнительный %. Преимущество в том, что определенный набор услуг я могу оплачивать не присутствуя лично.
№ кошелька чау-команды Санкт-Петербурга: 41001553399916

4. Зачисление денег на мой счет в Сбербанке РФ. Выгодно только жителям северо-западного региона, у остальных регионов снимается изрядный %.
Северо-Западный Банк СберБанка РФ г. Санкт-Петербург
К/сч 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Р/сч 40817810655007190815
Романчева Надежда Юрьевна
№ карты 4276855011018559
№ (отделения?) 1991/0075
18 фев 2010, 22:21
Хочу еще добавить СберБанковский "Блиц-Перевод".
Тоже достаточно удобная штука.

Чау-Чау Россия

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--