Тест "Силой разума"

Статьи из книг, газет, журналов. Забавные рассказы из жизни чау-чау.

Сообщение
Автор
16 фев 2010, 12:17
Дорогие форумчане, прислали мне интересный тест, сейчас прикреплю картинку помотрите на девушку, для меня она курутиться по часовой стрелке, но многие говорят, что если на нее смотреть и мыслено заставить ее крутиться в другую сторону, она начнет это делать.. Получиться у кого нибудь?
16 фев 2010, 12:30
Изображение
16 фев 2010, 12:40
Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение доминирующего полушария головного мозга
Это принципиально новый психофизиологический тест. Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько  перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом.
Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга. Последние годы среди детей с СДВГ по нашим данным обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем, 37,95%) Амбидекстры - это особая группа людей, с выдающимися способностями. Достаточно сказать. что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Владимир Путин - амбидекстр.
Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании  левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "эйдетиков художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Инструкция к тесту Владимира Пýгача на наличие амбидекстрии
Введение
Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субьективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг  на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.
Амбидекстры и «двурукие»[1], это не одно и тоже, хотя близкие понятия.
Люди могут быть правши-левши:
по движениям глаз,
по ведущему глазу (при стрельбе, например).
А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку),
по руке,
по ноге,
повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.
То есть, скорее всего, Вы - комбинация из этих индивидуальных коммуникативных каналов...
Тестирование
Устройтесь поудобнее.
Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.
1-й этап. Психологическая настройка.
Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.
2-й этап. Собственно тестирование.
Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.
У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.
У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.
Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - воащается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо. (дополнение Стаса Редругина)
Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.
Таким образом, нами предлагается игровой тест на право-левополушарность, удобный при работе с детьми.
Дополнение от автора теста, психолога Владимира Пýгача:
Относительно комментариев на различных форумах.
Дорогие друзья, я очень рад, что вас так заинтересовал этот тест!
В начале мая 2009 года на одной конференции этот тест мы показали аудитории в 150 человек на большом экране. Затем я попросил поднять руки тех, у кого девушка вращается вправо, или по часовой стрелке. Их было примерно 20%. Затем около 35-40% в тот же момент видели вращение влево, против часовой стрелки. Остальные в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ видели вращение то вправо, то влево!
Иными словами - картинку "видит" глаз, как оптическая система, но интерпретирует, оценивает направление вращения мозг, создавая субъективную картину движущегося перцептивного пространства. Переключения в работе полушарй меняют оценку направления вращения силуэта при той же работе глаза.
16 фев 2010, 14:03
Мы сейчас на работе 8 человек, чуть не поубивались. Представляете мы стояли в восмиром, смотрели на одну и ту же картинку и она у нас вертелась у всех в разные стороны :shock: И у меня она меняет направление :shock: :shock:
16 фев 2010, 14:16
ksenai
Ксюша! Оказывается, это тест.
Я к чему, с самого раннего детства развлекалась тем, что могла вращающуюся фигуру заставить "танцевать" без всякой концентрации. Мне, честно говоря, всегда казалось, что это может каждый...Вот и сейчас, дастаточно просто желания, и женщина крутится в разные стороны.
Но я, совершенно точно, ярко выраженная правша. А вот со слуховыми каналами - задумалась. Трубку телефона всегда подношу к левому уху. Если на улице приходится доставать телефон из сумки, испытываю дискомфорт, т.к. сумку держу левой рукой, а аппарат достаю правой. Но затем прикладываю к левому уху, и, соответственно, приходится проделывать кучу лишних манипуляций (а именно, зажать плечом трубку у уха, освобождая руки, переложить сумку из левой руки в правую, а левой взять аппарат. Неудобно, ужас...)
А вот еще одна особенность слухового канала:
КАК мы слышим в наушниках. По молодости, когда занималась спортом, для отдыха и расслабления организма нам выдавали наушники и предлагали слушать любимую музыку по стерео. Я совершего без ума от музыки Л.Веббера и его опер и мюзиклов. Поэтому, "Иисус Христос - супер-стар" я могла слушать сутками. И вот, как-то делюсь своими впечатлениями о музыке с друзьями, т.к. буквально, только что скачала оперу с нулевого диска, и рассазываю про стерео эффекты:" Так классно!!!Первосвященник проходит справа на лево сзади(!!!)...." Мне говорят:"Как это сзади?" И вот тут оказалась, что практически все спорящие слышат в наушниках по-разному. У меня оркестр и сольные партии сзади меня, так, что мне хочется обернуться, у другого - сверху, т.е. хочется поднять голову, а у третьего - спереди. Видимо, это самое комфортное прослушивание. Вот такие чудеса мозга.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 фев 2010, 14:24
Я видела как-то похожий аватар на каком-то форуме, только там девица в юбке крутилась. Мне кажется, это какие-то флэш-штучки и концентрация тут ни при чём.
16 фев 2010, 14:30
тучка~
Катюш! Это точно не флеш-штучки. Анимация делается по-кадрово, и для того, чтобы заставить крутиться объект в разные стороны, надо сделать море наложений. Вес такой аватары будет просто гигантским, да и не имеющим смысла. Просто ты видишь или можешь увидить то, о чем говорит Ксюша. Просто увидить, и все! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 фев 2010, 14:30
tasia
Ну надо же! нЕУЖЕЛИ МЕНЯЕТ БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ?А мне нужно сконцентрироваться и если еще кто то второй мне показывает "смотри она вертится в другую сторону" тогда вижу несколько секунд. Наш сисадмин психанул и пошел ее разбирать, говорит в программу ничего не заложено никаких поворотов... И вот интересно, дизайнеры и журналисты видят что она постоянно туда сюда крутиться, а бухи, экономисты, рекламщики превороты воспринимают с трудом или совсем не видят.... Нужно еще музыку послушать в наушниках.... Хотя, странно, что я так удивляюсь.. по образованию я детский психолог, правда ни дня не практиковавший, но все таки 5 лет универа за спиной.... и головой я понимаю что это все "Игры разума", вернее восприятия, но все равно забавно....
16 фев 2010, 14:34
ksenai
Ксюша! Вот веришь, абсолютно без всяких усилий...Показала мужу, тот тоже удивился, т.к. видит только в одну сторону, и как ни напрягался, в другую не увидел! Чем меня очень удивил! Вот и Катюша видит без усилий!
Катька! Мы с тобой "бракованные"... :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 фев 2010, 14:35
У меня она начинает крутиться в другую сторону, когда я начинаю смотреть не поямо на неё, а чуть поверх, как бы. Ну вас нафик, совсем голову заморочили! :P :D
16 фев 2010, 14:43
Девочки, у меня страница была открыта минут 20 и я переодически заглядывала на девушку, она сама через какое то время меняет направление...
Мне кажеться это развод...
16 фев 2010, 14:46
Я сначла подумала, что это обычный лохотрон :ROFL:
что все изначально было запрограммировано , т.к дама у меня вертелась в разные стороны..


tasia писал(а):
Показала мужу, тот тоже удивился, т.к. видит только в одну сторону, и как ни напрягался, в другую не увидел!

:lol:
tasia писал(а):
Катька! Мы с тобой "бракованные"... ROFL

+ Я еще! :wink:
16 фев 2010, 14:47
Mayia
Сашуля! Ты хочешь сказать, что компы у всех вопроизводят по-разному? Согласись, такого быть не может...Вот я в течение 5 секунд смотрю на картинку, и она меняется по моей воле, как угодно. Хочу повернется на пол оборота, хочу - будет круги мотать... :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 фев 2010, 14:48
Mayia
Восемь человек смотрели одновременно, и у всех крутилась по разному. Если есть рядом люди, позови еще 3-4 человек, посмотрите одновременно, у всех по разному будет
16 фев 2010, 14:50
Это переписка с подружкой
Машка ‎(13:36):
у тебя в какую сторону балерина крутится?
Ksenai ‎(13:43):
в обе, у нас уже вся работа на ушах стоит, мы в восмиром стояли смотрели у всех по разгному
Машка ‎(13:44):
у Игоря всё время вправо крутилась, потом я его попросила представить как он меня обнимает, и как ему улыбается наш ребёнок, начила крутится влево)))))
16 фев 2010, 14:53
Николь2009
Танюш, добро пожаловать в "Клуб бракованных"! :friends:
Еленку нашу тоже надо бы проверить..на бракованность... :D
16 фев 2010, 15:15
тучка~ писал(а):
Еленку нашу тоже надо бы проверить..на бракованность... Very Happy


Катя,без проверки можно зачислять :friends: :friends:
16 фев 2010, 15:22
А у меня сначала фигура вращалась по часовой стрелке, а потом неожиданно сменила вращение на противоположное. Что бы это значило?[/b]

Изображение
16 фев 2010, 15:28
Не знаю, не знаю, у меня тоже вращается в обе стороны, но мыслю я э
это, программа оптического обмана, девушка вращается не одинаково и с разрывом ритма, разное положение рук , ног по высоте, подозрительно... :D
16 фев 2010, 15:31
У меня верный способ заставить ее менять направление - смотреть внимательно на пяточку )))

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--