Как обычно покупают щенков в питомниках?

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения
Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 фев 2010, 17:06
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как обычно происходит покупка щенков в питомниках или у известных заводчиков?
Надо самим связываться с питомниками / заводчиками, когда увидишь их объявления на форумах о продаже щенков, или просто договариваться с ними, что приедешь посмотреть на их собак и одновременно договориться о будущем щенке, надо ли записываться на щенков? Т.е. как обычно это бывает?
Мы свою первую собаку покупали на Птичке, просто повинуясь импульсу - шли целенаправленно за щенком чау, щенков было много разных, но "зацепила" сразу она - ее и купили. Но это было 14 лет назад...
Просто к осени очень хочется маленький пушистый комочек - красненькую девочку, и хочется как-то заранее подготовиться к процессу.
Заранее спасибо за ответ.
12 фев 2010, 17:10
Буся
Наверное сначало можно выбрать родителей, в питомниках же вязки плановые, наверное можно узнать у кого к осени будут щеники.. и уже тогда ждать
12 фев 2010, 17:12
Но я думаю наши заводчики вам все лучше расскажут
12 фев 2010, 17:31
Можно совет дам? Если вам понравилась Помпушка, то и обратитесь с этой проблемой к этой заводчице в питомник "Вануа Леву"! У всех, конечно, свой вкус на собак, но коли вам запал в душу щенок оттуда, тогда вам туда и дорога! Насколько я заметила, в "Вануа Леву" собаки все однотипные (похожи между собой) и очень красивые! И вероятность, что вы найдете там вторую Помпушку, наиболее высока.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
12 фев 2010, 18:40
ksenai
airedale
Спасибо, что откликнулись, подожду, может, кто из заводчиков поподробнее что-то ответит.
А может, наверное, как-то рано сейчас обращаться к ним, до осени еще все-таки, очень далеко :(
А у Вас новые аватарки? Красивые.
ksenai
А это Ваша Дана Оксановна? Красотка невозможная, неудивительно, что ей никто из мужчин отказать не может :D (прочитала Вашу темку о ее приключениях).
12 фев 2010, 18:47
Буся
"Готовь сани летом, а телегу - зимой". Это я к тому, что в некоторых питомниках, не занимающихся просто размножением, а ведущих племенную работу, помёты бывают не особенно часто и записываться на щенка лучше заблаговременно.
15 фев 2010, 15:15
тучка~
Спасибо, понятно. Тогда я пошла "готовить телегу" :) .
22 фев 2010, 02:35
Буся
Я надеюсь, что щенок будет в десятку!!!!!
22 фев 2010, 15:03
Мак
Спасибо, в любом случае какого бы щенка я в итоге не приобрела, он (она :D !) будет самой любимой на свете!
22 фев 2010, 16:20
Буся
Вот такая постановка вопроса очень правильная, собака должна быть любима, чтобы все вокруг были счастливы. Я с Вами полностью согласна. Но когда вы будете выбирать щенка, главное, чтобы он был здоровый физически и конечно психически, потому что больная собака мало кому доставляет радости, и уж точно не щенку. Все мучаются влкючая владельцев. Такие слезы совершенно точно не нужны. Поэтому я считаю, что прежде, чем выбрать щенка необходимо крепко подумать, и узнать все о родителях, о наследственности, и состоянии здоровья, и обязательно о психике родителей. Хотя не факт, что щенок не сможет унаследовать психику дедушки или бабушки. В целом, конечно, очень сложно выбрать собаку. Но я очень хочу пожелать, чтобы Вам сопутствовала удача, и в тоже время грамотный расчет.
22 фев 2010, 17:12
Мак
Мак писал(а):
Но когда вы будете выбирать щенка, главное, чтобы он был здоровый физически и конечно психически, потому что больная собака мало кому доставляет радости, и уж точно не щенку.

Конечно! Я с Вами полностью согласна!
Любить буду любого и все-равно не брошу если что, т-т-т, но есть печальный опыт с моей Бусенькой, не знаю, наследственные ли были ее болячки, может и так, и мы, наверняка, чего-то упустили сами, т.к. не очень знали особенности породы, да и негде тогда было брать особенно информацию. Болела она часто, мы лечили по мере возможности, никогда не было мысли отдать или т.п. Но и тяжело это, конечно было, видеть, когда твоя песа мучается. Все-равно, те 13 лет и 8 мес., которые она прожила с нами, были самые лучшие и я их ни на что не променяю..
Мак писал(а):
Поэтому я считаю, что прежде, чем выбрать щенка необходимо крепко подумать, и узнать все о родителях, о наследственности, и состоянии здоровья, и обязательно о психике родителей. Хотя не факт, что щенок не сможет унаследовать психику дедушки или бабушки.

А вот как быть уверенным, как узнать все о родителях? Просто в лоб спрашивать у заводчиков, или на форумах или как?
Вот я и открыла эту тему и задаю вопросы. Не знаю, может не принято так... Может, это действительно, как-то уж очень расчетливо.. А надо не думать и планировать, а раз понравился кто-то, то ехать и брать? Тогда :sorry:
И заранее спасибо за отклики и советы.
22 фев 2010, 17:24
Буся писал(а):
Не знаю, может не принято так... Может, это действительно, как-то уж очень расчетливо.. А надо не думать и планировать, а раз понравился кто-то, то ехать и брать? Тогда

Все правильно! Если время дает возможность выбирать и ждать, то это очень хорошо! Я не спорю, многие из нас поддавались порыву и покупали понравившегося щена. Ведь иногда ну просто невозможно ждать! Надо сейчас и желательно всё сразу и именно "его"! И, скажу вам, довольно часто эти приобретения оказывались удачными. Но, это скорее "чутье" или "инстинкт" срабатывает. И так удачно бывает далеко не всегда.
Опять же никто не гарантирует, что выбрав заранее родителей и прождав долгое время, люди получали стандартный набор проблем.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
22 фев 2010, 18:37
Буся
Задавать вопросы "в лоб", конечно, можно, но это смотря на какого заводчика нарвётесь. Вы же понимаете, что "фермер", чей бизнес заключается в поточном размножении, никогда не скажет вам правды. Поэтому собирайте информацию (общение, форумы и т.п.), анализируйте и, думаю, выводы будут правильными, и ваш будущий любимец принесёт вам только радость.
23 фев 2010, 03:02
Буся
Всё правильно, нужно собрать максимальную информацию о родителях щенка всё внимательно проанализировать. И …… прислушаться в внутреннему голосу. Сожмётся сердце, ёкнет, затрепыхается при виде ребёнка, значит он Ваш.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
23 фев 2010, 14:10
Буся
Но по вашим же словам, сука прожила достаточно долгую жизнь, это же классно.
Буся писал(а):
Все-равно, те 13 лет и 8 мес., которые она прожила с нами, были самые лучшие и я их ни на что не променяю..

Вот вы же это и подтверждаете, своим постом. А максимальную информацию собрать будет достаточно трудно. Так как многие скрывают, что дает тот или иной производитель!!! Просто смотрите глазами!!!!
23 фев 2010, 15:38
Мак
Да, именно так! Мне многие завидуют, говорят, что у меня больше 13 лет был друг, несмотря на все болезни и страдания.
Но, просто, если бы этих болячек было поменьше, то Буське бы эти 13 с лишним лет было бы полегче, не возили бы ее по врачам (а это всегда стресс для собаки, кто бы что не говорил) и не мучили бы всякими процедурами (опять же лишний стресс, даже если ее кололи или еще что-то делали с ней не врачи, а хозяева), ну и т.п.

Я же в этом случае не о себе "любимой" прежде всего думаю (справимся, если что, опыт есть и благо и вета приличного под конец правда уже, но нашли), а о щенке - и хочу, чтобы он не только долгую, но и здоровую жизнь прожил!

Настёна, тучка~, Вадим, Мак

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--