Кожа между подушечками лап

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
10 фев 2010, 14:17
Здравствуйте всем! Меня попросили спросить об этом в форуме: может кто сталкивался с этим? Кожа между подушечками лап воспаленная, как бы преет. Собака только и делает, что вылизывает это дело. Пробовали присыпать присыпкой детской и присыпкой "Цамакс". Пока сыпешь, подсушиваешь. К вечеру, та же картина. Пробовали Фторокорт. Не помогает. Чего делать? Что это за болячка?

Кстати, сама никогда не сталкивалась, но слышала и раньше о такой проблеме часто. А вот как бороться с ентим не знаю.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
10 фев 2010, 15:34
airedale
Выстричь оттуда шерсть, обрабатывать Цамаксом, но надеть ботинки. И на улице, и дома. Чтобы не нализывала и не пачкалась. Сейчас дороги сыпят и поливают всякой дрянью безбожно и очень у многих похожие проблемы с лапами.
10 фев 2010, 16:34
airedale
Очень хорошо помогает Левомеколь. А еще, если, конечно, в городе у Вас есть, Аллюминиум спрей для животных, вещь - убойная. Продается в виде баллончика-распылителя. Достаточно "одной таблэтки" (пшика).

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 фев 2010, 17:09
tasia
tasia писал(а):
Аллюминиум
- это так прям называется? А у него показания по чему?
А такие, как ЧЕМИ-спрей и Террамицин? Тоже баллончики. Не то?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
10 фев 2010, 18:57
airedale
Про Аллюминиум спрей здесь. В принципе, без разницы, чем вы будете обрабатывать, это всё дело вкуса. Главное, не допускать, чтобы собака туда лазила своим языком, не попадали реагенты с дороги и вообще лучше не мочить.
10 фев 2010, 19:52
тучка~
Спасибо!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
10 фев 2010, 21:52
тучка~
Катюша! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 фев 2010, 09:41
Я всё больше убеждаюсь, что самое большое зло в кожных проблемах - это не аллергия, и даже не кожные паразиты..а везделезущий неугомонный бестолковый чаушиный язык! Мажешь, сыпешь, брызгаешь, завязываешь - но стОит на минутку расслабиться и всё насмарку! Буквально за 5 минут все недельные старания идут прахом! Иногда так разозлит и расстроит, что есть горячее желание завязать этот язык бантиком
11 фев 2010, 09:54
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 мар 2010, 16:17
всем привет! вот мы и сталкнулись с этим недугом. вчера заметила, что нализывает лапу причмокивая. посмотрела, а там вот что:

Изображение
15 мар 2010, 16:18
уже 2 дня лечимся левомеколем, изменений не наблюдаем. если не поможет пойдем искать аллюминиум.
15 мар 2010, 16:21
alsu
Ого! Рекомендую спрей, о котором говорила раньше! Обязательно смотреть, чтобы не было повторений. Это он разгрыз или т.с. "само"?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 16:24
когда я заметила, он просто нализывал её. может конечно и разгрыз. ещё он никак не реагирует на неё, даёт трогать, мазать, рассматривать, не хромает.
15 мар 2010, 16:27
alsu
Ух, ты, какая "красота"! Левомиколь хорошо работает на гнойных ранах и послеоперационных швах. Не тратьте на него время, обработайте, как советовали выше, и не давайте лизать! Хоть и нужен таким штукам свободный воздух, но повязка лучше, чем постоянное нализывание.
15 мар 2010, 16:29
alsu
Ничаааго себе :( даже такое бывает.... так это от того что преет?
15 мар 2010, 16:36
тучка~
tasia
Mayia

красота да и только. мне говорили что сначала надувается гнойный мешок, когда он лопается достают какой то кореть. это наш случай?
Лизать не даю, забинтовала и одела носок.
Даже и не знаю от чего. Первый раз у нас такое.
15 мар 2010, 16:37
сейчас поеду искать спрэй. девочки, спасибо большое за помощь.
15 мар 2010, 17:14
alsu
Удачи! И не болейте! Пишите нам, какие будут, не сомневаюсь, успехи!!! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 мар 2010, 17:27
alsu
купите в челов.аптеке хлорофиллипт. Это спиртовой раствор зеленого цвета. Заливаете и дуете, потому что щиплет. Налили, одели носок. Через два часа процедуру повторяете. Эта "бяка" начнет подсыхать и вот тогда уже левомеколем. И еще, эта штука очень сильно чешется (мы со своими собаками проходили), дайте супрастин или тавегил, что нравится. Лучше, конечно, поймать в момент "зачатия", т.е. когда только-только начинает дуться, вот тогда проходит за пару дней и не беспокоит любимца.
Я так думаю, что эта гадость появляется как раздражение на реагенты.
15 мар 2010, 20:29
Елена_Врн
Елена_Врн писал(а):
Я так думаю, что эта гадость появляется как раздражение на реагенты.

Согласна! Неизвестно, что еще может быть от той химии, которую сыпят на наших городских улицах! Представляете, у мужа подошва "поплыла" от этих реагентов! :evil:
Однако, и Вам советую попробовать аллюминиум. Вещь очень хорошая. Под ним кожа не чешется, т.е. ничего дополнительно применять не надо. :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--