Вопрос заводчикам и всем кто продает щенков

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
10 фев 2010, 09:57
Хочется чтобы высказались люди по практике продаже детишек. Почему некоторых трудно продать долгое время? Щеночку уже надо привыкать к новому дому, а никак мама и папа не находятся. Есть ли какие то закономерности? Какие щенки в такой ситуации часто оказываются : очень хорошие или слабенькие , с какими то недостатками? Или это от окраса зависит? Как вы ищете родителей для своих деток? В общем поделитесь мыслями своими. Так хочется, чтобы у малышей все было вовремя и расставание с мамой не очень позднее.

Изображение
10 фев 2010, 11:31
Мира
Я наверное повторюсь ,но каждый ребенок ждет своего хозяина и когда эта встреча произойдет никто не знает , я верю в судьбу и поэтому очень странно бывает ,что один малыш находит своего владельца ,когда ему полтора ,а другой ближе к году .Я сама покупала щенков и в 7 месяцев и в 1.5 , просто считала что ребенок сидел у хозяина и ждал именно меня.
И не зависит это ни от чего ни от окраса ,ни от недостатков .Ты видела у нас сейчас в питомнике тоже есть на продажу девочка с великолепным характером ,красавица , но терпеливо сидит и ждет когда за ней приедут ее родители . :Rose:
10 фев 2010, 11:38
Я так понимаю, что для заводчика это дополнительные хлопоты и расходы на щенка.От этого и цена увеличивается, в общем одно от другого зависит. Вижу тут на сайте щенков таких...и не понимаю, почему их не покупают. А с Новосибирска девочку цимтовую, так вообще смотреть не могу, слезы на глазах. И куда покупатели глядят только?
PS : бывает любовь с первого взгляда. Скорейбы ее купили и я бы успокоились.

Изображение
10 фев 2010, 16:43
Мира
Лена! Я совершенно согласна со Светланкой: каждый ждет именно своего хозяина, когда он придет - не знает никто! От чего зависит - тоже никто не знает! Кризис, каникулы, праздники и т.д., и т.п. Статистики нет и просчитать долю вероятности не возможно!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 фев 2010, 17:04
Девчонки! Все это правильно. Касаемо нашего города, спрос постоянно меняется. Раньше ажиотаж на щенков был перед Новым годом. Сейчас такого нет. У меня вот родился помет из 5 мальчишек и 1 девочки. Все спрашивали девочек. По окрасам были один рыжий, один крем и все остальные черные. Рыжего забрали сразу. Его ждали. Потом мне трубку оборвали - спрашивали рыжих. Кремовый мальчик тоже долго не сидел. У нас обыватели до сих пор любят кремовых чау - диковинка! Кто-то ищет именно черных. Но, это действительно ценители такого окраса.
Мира писал(а):
А с Новосибирска девочку цимтовую, так вообще смотреть не могу, слезы на глазах

Лен! Ты ж вроде была кобелиная мама? :wink:
Вот так всегда и бывает. Моя близкая подруга покупала в Москве лабрадора. Был супер-помет и она заранее резервировала щенка - почти белую суку. И приехала, что бы вы думали? С черной девочкой! Правда, спустя какое-то время она привезла и белую девочку, но она уже была куплена "оказией".
Бывает часто, что люди едут за одним щенком, увозят совершенно другого.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
10 фев 2010, 19:05
Девочки, мне Рона заводчики выбрали сами, я не видела ни его, ни его однопомётников. Но я не представляю у себя другой собаки! По-моему, это высший пилотаж заводчика - подобрать человеку щенка и попасть чётко "в десяточку". :)
05 апр 2010, 14:44
Хотела спросить у заводчиков:
Допускается ли к разведению собака если в родословной у нее написано HD-C?
При покупке щенка родословная сразу выдается или потом?
05 апр 2010, 15:07
В родословной моей собаки записана мать и сверху HD-D. Это плохо?
05 апр 2010, 15:29
Валерия2k
К сожалению, собаки с тепенью дисплазии D, не допускаются в разведение во всех странах, где принято тестирование. В нашей стране официально тестирование не принято, однако, такие вещи остаются на совести заводчика! Но,
однозначно, степени С и D - крайне серьезные степени данного генетического заболевания, передающегося по наследству!
Валерия2k писал(а):
При покупке щенка родословная сразу выдается или потом?

В России при покупке щенка в 99,9% случаев владелец получает на руки т.н. щенячью карточку, которая в дальнейшем меняется на Родословное свидетельство (или Свидетельство о происхождении), в котором обязательно указывается фамилия и адрес владельца щенка. Как Вы понимаете, если у щенка уже такое Свидетельство получено, то могут возникнуть юридические проблемы о принадлежности данного щенка данному владельцу, т.к. в лучшем случае, в графе "владелец" будет стоять фамилия заводчика, а в худшем - незвестного Вам дяди, который в любое время может заявить права на данную собаку. По нашему законодательству собака относится к частной собственности, и при рассмотрении имущественных споров в суде, принадлежит тому человеку, чья фамилия указана в Свидетельстве о происхождении. Каково же Вам будет, если, не смотря на все Ваши слова о полном расчете, о том, что собака проживала у Вас в течение нескольких лет и Вы ее кормили и выставляли, собаку у Вас изымут в пользу "написанного" в бумаге человека! Так что, будте осторожны!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 апр 2010, 16:26
В клубе, в котором мы брали щенка, большинство собак с С или D степенью дисплазии :(.
05 апр 2010, 19:10
Валерия2k
Боже мой! Какие страсти Вы рассказываете!
В таком случае, надо полностью прикрывать племенную деятельность! Вы даже не можете представить проблемы, которые 100% возникнут в дальнейшем! Бедные собаки! Простите за вопрос, а в каком это городе такие страсти?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 апр 2010, 13:18
tasia
Питомник Торрре Леаль. Казань. Они даже не скрывают, что сабаки с дисплазией. Вот их сайт: http://www.kazandog.ru/torreleal/
08 апр 2010, 13:23
Валерия2k
Правильно нужна не только реклама, но и АНТИРЕКЛАМА! Это же не плюшевые мишки, кот порвутся и их на мусорку выбросят. Живые и болеют всю жизнь, а заводчикам лишь бы прибыль поиметь с собак. Вот она пресловутая ЛЮБОВЬ к ЖИВОТНЫМ! Во всей своей красе.
Вот собрались бы все покупатели щенков и сделали им БОЛЬНО, чтобы сами почувствовали , то что испытывают их собаки, заранее обреченные!

Изображение
08 апр 2010, 14:35
Посмотерла сайт...,- мда.. :(

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 апр 2010, 14:42
Самое обидное что заводчица даже не сообщила мне о том, что у матери моего щенка дисплазия и что возможны проблемы с лапами. Сейчас у нас реальные проблемы с ногами: прихрамывает на заднюю левую ногу. Сидим на таблетках уже месяц. :(
08 апр 2010, 19:38
Валерия2k
Остается только Вам посочувствовать.
1. К сожалению, у нас нет обязательных тестов на дисплозию. Т.е. это говорит о том, что кинолог РКФ Оганова Г.Ю. не учитывает эти тесты при оформлении пометов. Пустить суку или кобеля в разведение со степенями С и D - остается на совести заводчика! Наказать ее никто не сможет.
2. Положение по дисплазии, использование тесто в обязательном порядке должен пробивать и настаивать на его принятии НКП чау-чау. А ему (НКП) это совсем не надо и не выгодно! А, следовательно, так и будут страдать простые владецы бедных больных щенков!
3. Вы наверняка не подписали никакого договора при покупке щенка, хотя в данном конкретном случае Вы имеете полное право возврата целиком суммы, уплаченной за малыша, т.к. дисплозхия - наследственное заболевание, и использование производителей со степенью С и D, невероятно повышает шанс получения больного потомства. Это деяние можно рассматривать, как заведомый обман, что несомненно относится уже к уголовнонаказуемым преступлениям!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 апр 2010, 20:33
tasia
К сожалению никакого договора при покупке не подписывала. Просто собаку жалко, она же мучается
08 апр 2010, 21:07
Валерия2k
Сочувствую Вам и малышу!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 апр 2010, 12:49
ужас то какой...
но тут понятно - вывесили - смотрите... думайте... хотя, этот акт доброй воли очень удивил - вязать собак с дисплазией? :shock:
у нас все более запущенно - городок мелкий... чаушек - по пальцам пересчитать... и всяк, кто завел собаку, уже считает себя заводчиком... тоесть, не вникая особо в генетические предрасположенности кобелей-сук, вяжут и все... умудряются даже прямых родственников вязать...

а я ж - нуб! ничего ж не знала... купила щеню по описанию в контакте... внешний обгляд был поверхностный... :fool: только и удивило, что для своего возраста щеня недокормленный... про тесты на дисплазию - ни сном, ни духом... одно и знаю - мама крепкая, здоровая... после родов только с боков и разделась чуток... папу только по ксерокопии фотографии видела... да и чтоб я там разглядела, на фото то?

в связи с этим вопрос - проявление дисплазии связано с возрастом? или болезнь может проявиться и в щенячьем и в более взрослом возрасте?
09 апр 2010, 14:02
Тризэллька
Болезнь может проявиться в любом возрасте. А вообще, вот статья , где есть ответы на ваши вопросы.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--