Вопрос заводчикам и всем кто продает щенков

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
09 апр 2010, 22:43
tasia писал(а):
Валерия2k
К сожалению, собаки с тепенью дисплазии D, не допускаются в разведение во всех странах, где принято тестирование. В нашей стране официально тестирование не принято, однако, такие вещи остаются на совести заводчика! Но,
однозначно, степени С и D - крайне серьезные степени данного генетического заболевания, передающегося по наследству!

Буду признательна, если укажете источник информации, который указывает что степень С - крайне серьезная степень дисплазии.
Мои источники указывают на то, что степень С дисплазии - легкая форма дисплазии, с которой собаки живут без каких либо проблем. Также собаки со степенью С участвуют в племенном разведении без ограничений, за исключением Германии (для кобелей).

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
09 апр 2010, 23:19
Simauta Dess
Я не буду оригинальна и отвечу Вам Вашими же словами
Simauta Dess писал(а):
за исключением Германии (для кобелей).

Не думаю, что немцы не допускают кобелей со степенью С в разведение только из-за своей прихоти! Видимо, чем-то все-таки мотивируются?
Я бы не говорила так просто, если бы не столкнулась с этой очень серьезной проблемой в жизни, к сожалению, в человеческой!
Поверьте, за 3 года, в течение которых моя дочь находилась в шинках, распорках, гипсе и т.д. и т.п., я очень много перечитала литературы и переговорила с врачами-ортопедами!
Ваши источники, вероятно, лично интересовались у собак с дисплозией С, как им живется и ходится.
Однако, пока у нас не введены обязательные тесты, Вашим правом остается использование любых собак, в т.ч. с любой степенью дисплозии.
Желаю удачи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 апр 2010, 01:07
tasia писал(а):
Simauta Dess
Я не буду оригинальна и отвечу Вам Вашими же словами
Simauta Dess писал(а):
за исключением Германии (для кобелей).

Не думаю, что немцы не допускают кобелей со степенью С в разведение только из-за своей прихоти! Видимо, чем-то все-таки мотивируются?
Я бы не говорила так просто, если бы не столкнулась с этой очень серьезной проблемой в жизни, к сожалению, в человеческой!
Поверьте, за 3 года, в течение которых моя дочь находилась в шинках, распорках, гипсе и т.д. и т.п., я очень много перечитала литературы и переговорила с врачами-ортопедами!
Ваши источники, вероятно, лично интересовались у собак с дисплозией С, как им живется и ходится.
Однако, пока у нас не введены обязательные тесты, Вашим правом остается использование любых собак, в т.ч. с любой степенью дисплозии.
Желаю удачи!

Спасибо за пожелание удачи. Она со мной и пока мне не изменяет.
В моем питомнике я тестирую собак на дисплазию ТБС и локтевых суставов, не покупаю снимки и нужные результаты, в разведении использую собак, свободных от дисплазии, т.е. со степенями HD-A и HD-B, ED-0.
Что касается пограничных форм дисплазии:
Я лично знаю собак со степенью дисплазии С. Живется им нормально, никаких признаков хромоты и болей при смене погоды. Как говорят ветеринарные специалисты, у собак дисплазия переносится легче, чем у гуманоидов. Анатомия canis такова, что у большей их части развивается компенсаторный механизм, позволяющий им жить активно и беспроблемно. Яркий пример, волки.
Мне жаль, что Вам и Вашей дочери не повезло. Это действительно очень тяжело, когда болен твой ребенок. Надеюсь, что сегодня у нее все в порядке и Вы, наконец, вздохнули с облегчением.
Всего Вам наилучшего и хорошего настроения

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
10 апр 2010, 12:22
Simauta Dess
Спасибо Вам за пожелания!
Я совершенно не хотела Вас обидеть! И совершенно не сомневаюсь в том, что Вы лично используете собак свободных от этой дряни.
Про степень С в международной классификации я, конечно, знаю. И согласна с Вами, что
Simauta Dess писал(а):
у собак дисплазия переносится легче, чем у гуманоидов. Анатомия canis такова, что у большей их части развивается компенсаторный механизм, позволяющий им жить активно и беспроблемно.

Но механизм наследования ортопедических заболевания, в т.ч. и дисплозии, является прогрессивным! К сожалению! (Могу дать ссылку на статистические исследования СПб ортопедического института им.Турнерра).
Именно поэтому я написала, что степень С - достаточна серьезна! Это дисплозия, в какой бы степени она не была!
Согласитесь, у нас достаточно много собак, в т.ч. и Ваших, свободных от этой серьезной генетической проблемы. Так зачем же запускать в разведение уже заведомо определенный (хотела написать: недостаток) порок?
Простите за возможную резкость в первом посте!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 май 2010, 20:04
tasia
А вы тестируете своих собак на дисплазию?
27 май 2010, 21:15
Валерия2k
Нет, пока...
Почему Вас это интересует? Я имею ввиду, имеено мои собаки?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 май 2010, 16:35
Валерия2k,
Мы всязи щенка аж в 5,5 месяцев с дисплазией, но в легкой форме, как сказал наш ветиринар, поставим на "ноги", слава богу болезнь не запущена обошлись курсами кальция и глюкозамина, через каждые три месяца, тьфу-тьфу, собакене уже полтора годика, никаких осложнений? питание гипоаллергенным кормом Acana и Bozita и море любви и внимания, естественно посоветовали не вязать, дабы не получились больные щеночки, хотелось бы конечно, чтобы Рэя стала мамой, но увы придется оставить это желание в душе. Еще следим за весом и нагрузками на прогулках, не угуливаем до полубессознания. Мы фактически сами виноваты в том, что не проверили сразу щенка на возможные патологии, честно говоря просто пришли увидели схватили и не жалеем, потому что столько радости мне доставляет разве, что мой муж и любимая работа и как семья не имеющая пока детей, отдаем наше чувство любви именно нашим животным, избалованным, заласканым и БЕСКОНЕЧНО любимым.
28 май 2010, 16:36
Simauta Dess писал(а):
Я лично знаю собак со степенью дисплазии С. Живется им нормально, никаких признаков хромоты и болей при смене погоды.

Чистая правда на 100% :)
28 май 2010, 21:42
Ася
Очень хорошо, что Вы так грамотно подходите к серьезной проблеме! Побольше бы таких, как Вы! :good:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 май 2010, 23:11
tasia
Нас заводчица практически обязует проводить тест на дисплазию. Т.к. кроме нашего в Казани я больше других клубов не знаю, решила поинтересоваться насколько это обязательно.

Недавно сделали снимок, с тазобедренными суставами врач сказал у нас все в порядке. Правла потом наложил нам гипс, т.к. мы связки порвали. :(
29 май 2010, 10:21
Валерия2k писал(а):
Недавно сделали снимок, с тазобедренными суставами врач сказал у нас все в порядке. Правла потом наложил нам гипс, т.к. мы связки порвали.



Я что-то непоняла? Связки порвали, делая снимок? Чудно! :evil: Руки бы таким дохторам оторвать! Сделать снимок той области, что ниже пояса и потом гипс наложить. На голову.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
29 май 2010, 12:09
Валерия2k
Просто в Вашем профиле нет места проживания...Поэтому...
Да, я знаю, что Вас в Казани заставляют делать снимки...Считаю, что это очень хорошо!!!!
Однако, побывав на сайте, я увидила и то, что меня несколько расстроило: практически нет собак, полностью свободный от дисплозии.... :cry:
Рецисив+рецисив=доминанта...Я бы постаралась влить крови собак с группой А.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 май 2010, 12:17
Настёна
Мы делали снимок потому что собака захромала. Врач дал нам направление на рентген полностью задних лап и бедра т.к. не знал на что грешить.
29 май 2010, 13:20
Валерия2k писал(а):
Мы делали снимок потому что собака захромала. Врач дал нам направление на рентген полностью задних лап и бедра т.к. не знал на что грешить.

Это все правильно. А кто укладывал при снимке? Я наверное, не поняла: думала, что врачи вам связки порвали при укладке на снимок.... А вы их порвали до снимка? Причиной хромоты оказались порванные связки, а не дисплазия?

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
30 май 2010, 13:11
Настёна
Настёна писал(а):
Причиной хромоты оказались порванные связки, а не дисплазия?

Да. Всегда же думаешь о плохом сначала
30 май 2010, 13:43
как же вас так угораздило?..
меня интересует - как вы порвали связки? чего было достаточно, чтоб с вашем собакеном такая беда приключилась?
30 май 2010, 15:41
Тризэллька
Нам хватило резкого рывка с места за кошкой. Врач сказал такое бывает у спорсменов. :)
31 май 2010, 06:08
Не есть хорошо.... Но! Это не дисплазия, уже не все так плохо! Выздоравливайте!!! :)

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 авг 2010, 15:10
Прошло два месяца после того как мы порвали связки, а собака так и продолжает хромать. Пришли в ветеринарку, там сказали, что это скорее всего артроз и они могут предложить только таблетки, которые надо будет принимать на протяжении всей жизни :(
18 авг 2010, 23:32
Валерия2k
Очень Вам сочувствую... :cry:
Вероятно, диагноз был установлен неправильно... :(

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--