Отчего такой он? " злющий как чёрт"

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
21 дек 2011, 20:34
Чау не должен сидеть на цепи. Это интеллектуальная собака, кое в чем даже умнее человека и очень приятно знать что он тебе доверяет, считает тебя главным в стае и может на тебя положиться. Это доверие дорогого стоит, но твой труд в воспитании не пропадет даром.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
22 дек 2011, 19:04
Я, вот честно, не понимаю понятия "злая собака". Если моя собака не кидается ко всем подряд с поцелуями - она злая? Если она норовит цапнуть чужого, бесцеремонно тянущего к ней руки - она злая? Если не пускает незваных гостей во двор - она злая? Если, чувствуя, что при приближении или обращении какого-то человека я начинаю нервничать, она демонстрирует готовность к атаке - она злая? А у меня именно такая собака. И я эту собаку совершенно не боюсь. Абсолютно. И члены моей семьи не боятся. И друзья. А чужие либо пусть слушают, что им говорят, прежде чем попытаться "задружиться", либо пеняют на себя.
И когда мне говорят, что чау злые, я это отрицаю. Как отрицаю и то, что они добрые. Они просто собаки, со всеми вытекающими последствиями, главное из которых - что воспитаешь, то и получишь.
22 дек 2011, 21:06
тучка~ писал(а):
И когда мне говорят, что чау злые, я это отрицаю. Как отрицаю и то, что они добрые. Они просто собаки, со всеми вытекающими последствиями, главное из которых - что воспитаешь, то и получишь.


Это правда. И еще,на мой взгляд, чау, обладая не простым характером, способствуют воспитанию людей (ежели эти конкретные люди вообще способны к обучению). Понаблюдав мое взаимодействие с моей,тогда еще малышкой, Тусей, один человек сказал, что чау-это тренажер терпения и любви и собака не для всех.
Сейчас у нас в развитии ситуация с швыряющимся на передержку 8 летним чау. После смерти хозяина он прошел через жуткие условия приюта, стал агрессивен и не доверяет людям. Всю свою жизнь провел с одним хозяином во дворе частного дома и был совершенно адекватен.
13 май 2013, 16:02
При правильном воспитании, собака будет слушаться и не будет никого кусать, все зло от бездарных хозяев, которые возьмут собаку, не занимаются ей, а потом хотят усыпить, что мол собака такая плохая. А подумать что сами уроды ума не хватает.

Собака друг человека Красота спасет мир

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--