Отчего такой он? " злющий как чёрт"

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
08 фев 2010, 09:05
Пишет девушка из Барнаула Объявление:Отдают чау, кобель, возр.не уточнила, злющий как чёрт,сидит на цепи т/ф......8-961...... желательно на цепь.
Неужели и Шива тоже мог стать таким? Я в шоке такое о чау услышать. А может они все кто на цепи такие, и человека посади так он наверное кусаться будет.

Изображение
08 фев 2010, 09:12
Просто чау не согласны от любого человека принимать ласку, тем более сидя на цепи (
08 фев 2010, 09:17
Этого песа наверное футболят от хозяина к хозяину, забесплатно то с собаками не церемонятся. Опять попадет к какому нибудь извергу. Теперь то его вывести из такого состояния может только профи.

Изображение
08 фев 2010, 09:51
Долгий у настойчевый подход тут нужен....но всё же....если даже примет хозяина нового....то только одного..:)...
08 фев 2010, 10:02
Читала как то на чау форуме что отдавали чаушку из за того, что он сильно добрый и как охранник дома никакой, в общем не за что кормить бездельника.
В общем кому что надо, цели и ожидания от собак у всех свои.
Еслиб собаки могли говорить, то мы бы услышали правду о нас, о человеках.

Изображение
08 фев 2010, 10:59
Мира
Еслиб собаки могли говорить, то мы бы услышали правду о нас, о человеках

....и потеряли бы последних друзей, как сказал кто-то из великих. Потому что далеко не каждый готов услышать правду о себе-любимом.
А если по теме, то, сидя на цепи, озвереет любая собака. Ведь им нужно общение и душевное тепло, даже самым сварливым. У Ю.Я.Яковлева есть замечательный рассказ "Урс и Кэт" , как раз об этом.
08 фев 2010, 11:09
Лена.. это ужасная история. Год назад я пришла на форум с историей раздирающей. Хотели усыпить 8 летнюю чау. Бросалась как ведьма на хозяйку, та отвечала ей тем же, била табуреткой, намордник не снимала даже на ночь, гуляли в строгом ошейнике. В последний раз Буська изодрала хозяйки ноги в ласкуты. Мне оставалось 2 дня на принятие решения. Муж поехал к этой хозяйки, что бы забрать собу нам. Она не пустила его даже на порог. Я была в отчаянье. Так я попала на форум, спрашивала совета. Без розовых соплей мне обьяснили, что имея дома девочку, вторую суку брать сложно... но все до единного говорили, что спасать нужно. Форумчане мне очень помогли морально, поддержали, и за 2 дня я нашла Буське хозяев, которые решились забрать такую проблемную собаку. История Буси просто потрясала.. Щенком она попала к дочери хозяйки и 5 лет прожила в любви и ласке, девушка была одинока и Буся была ей и подругой и ребенком и близким существом. Но девушка погибла в аварии.. Бусю забрала ее мать.. Но это уже была совершенно другая семья. Бабка никогда не испытывала любви к животным, ну а тут так пришлось. Три года они мучали друг друга, порванные ноги и проломленная Бусина спина стали для обеих последней точкой. Бусю забрали буквально в последние часы, бабка уже собиралась ее увозить на процедуру. Буся как ни странно спокойно пошла с новыми хозяевами. Вот уже год как соба живет в любви и ласки... но к сожаленью ..... травмы есть да сих пор.. и Маринку (новая хозяйка) и ее мужа, и нескольких подруг ( в том числе и меня) Буся рвала... Я понимаю все, что попала она в хороший дом, и любят ее, и отвечает она по мере возможности хозяивам любовью, но честно говоря мне очень страшно, п.ч живут они на пороховой бочке.. и когда и что взбредет Бусе в голову, и кто станет следующей ее "жертвой" неизвестно.. Не дай Бог... Надеюсь по прошествию лет они не прийдут к тому же решению, что и предыдущая хозяйка. Сложно все это...
08 фев 2010, 11:12
ksenai
Бабка - сволочь. Ну не любишь ты собак - так за три-то года, вместо того, чтобы избивать и калечить животное, можно ж было пристроить в другие руки. Ужас какой-то!
08 фев 2010, 11:20
ksenai
Ксюша, про бусю. Правильнее былобы ее после смерти хозяйки отдать таким же любящим людям. Может тогда бы и ее психика не сломалась. Я понимаю, когда из щена с мальства агрессия прет , вроде как по наследству и от человека тут иногда мало зависит. А когда 5 лет собака счастлива и любима, а потом переворот в жизни...люди иногда ломаются в такой ситуации.
В общем я не спец по собакам, но считаю что надо оценивать свои физические и душевные силы. И если уж переоценили себя, то лучше вовремя новый дом найти.А не жить ненавидя и боясь друг друга.

Изображение
08 фев 2010, 11:23
тучка~
Кать...ты мои мысли в жестком варианте.

Изображение
08 фев 2010, 16:44
Зверя можно сделать даже и из очень мягкого и податливого характера.
Уж сколько бы ни был либерален мой Чин к посторонним, всяким обстоятельствам, которые он иной раз вынужден терпеть и т.п. Но беспардонного "панибратства" к себе он не терпит до сих пор., еще и от посторонних или незнакомых людей.

Поэтому, нельзя однозначно судить за всю породу общей парой фраз.
Разные характеры и судьбы. И довольно часто можно встретить искреннее удивление на лицах людей, которым говоришь, что чау - не игрушка.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 фев 2010, 18:06
Спросила я девушку в личку :Пес жил с детства там? Что то случилось, что он стал таким?
Вот ответ:"Да, песик жил с детсва. Просто собака сидела на цепи, относились к нему как к скотине. Вот он и отвечает взаимностью. По какой причине решили сбагрить - не ясно. Не говорят."
Как только земля носит таких нелюдей?
Одна надежда что кто то возбмет его и отогреет сердце, но верится с трудом, память собачья долгая.

Изображение
08 фев 2010, 18:42
В общем смотреть песа приходили многие, но он ко всем агрессивен. Хозяева видимо сами его боятся. Сказали, если не заберут, то его усыпят.

Изображение
02 мар 2010, 16:41
если честно... для меня это несколько болезненная тема...
я всего лишь недельная обладательница чаушного счатья, но до мурашек по коже боюсь себе даже представить, что этот зверь может причинить нам, любящим его всех душой, боль

я и понятия не имела, что такое доминирование, и совсем непонятная вещь - почему при чмоках в нос, почесывании и обнимашках собаки ТАК все воспринимают... почему кормление щенка первым может быть принято им, как подчинение стаи

у меня доча почти шести лет, и этого гаврика двух месячного я люблю ничуть не меньше ее... но как бы, как бы не скатиться до той же самой ситуации, что он будет на нас кидаться, только потому что я тот еще дрессировщик
02 мар 2010, 19:41
Тризэллька
Ну, ещё не факт, что ваш щенок - доминант. Но, даже если он, всё-таки, доминант, то, соблюдая нехитрые условия, с которыми вы, вижу, уже ознакомились, с такой собакой вполне даже хорошо можно сосуществовать и ничего страшного не случится.
02 мар 2010, 22:24
тучка~
да... я даже ваши советы законспектировала...

эээ? а редактировать здесь нельзя? :)
так вот
и еще из одной рекомендованной здесь темы - про ребенка и собаку...

и только благодаря вашим советам как то отпускать начало... он очень ласковый, и добрый, и смышленый... когда захочет
но характер... ууух, сурьезный...
буду надеятся и в дальшейшем на подсказки бывалых
03 мар 2010, 09:04
Тризэллька
По некоторым причинам редактировать могут только администраторы и модераторы. Извините за неудобство. :)
Уверена, что у вас очень хорошо всё получится с малышом, и что вы все вместе проживёте много счастливых лет с дружбе и согласии. Немножко труда - и, практически, любая проблема решаема
11 фев 2011, 10:27
У нас в городе проводят тестирование психики (Т1) у собак. Я хочу попробовать сходить туда со своей девчонкой. Может у кого есть опыт?
25 фев 2011, 11:57
Уважаемые форумчане, может кто сможет помочь.
У нас на форуме появилась вот такая тема
Девочки, ситуация такова. У моих знакомых кобель чау. Собаке 8 лет. За это время собака неоднократно нападала на людей без всякой причины. Просто потому что ей этот человек не понравился. Дважды нападала на прохожих. Несколько раз на членов семьи. Семья - очень приличные, интелегентные люди, любящие животных. Собаку не обижали, не били. Сын хотел с ней погулять, подошёл надеть шлейку, собака покусала сына. На днях собака напала на хозяина (отца мальчика) за то, что он хотел её вычесать. Хозяин сейчас в больнице. Его прооперировали. Чау же вылизал всю кровь с пола, которую не успела замыть хозяйка. Другими словами, собака нападает ВСЕРЬЁЗ! Что делать с собакой ? Усыплять? Или есть возможность скорректировать поведение пса?

Здесь более подробно http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=9801

Неужели все так плохо?
У меня живут чау уже 16 лет. Для меня нонсенс, что собаку усыпят.
25 фев 2011, 12:15
Из Созвездия Девы
Ужас!Ужас!!!!Изначально не поставили со щенячества на место ...Не показали-кто вожак в стае-в доме..Избаловали..Что тут сказать..Усыплять?НЕЕЕТ!!!За что?За то,что не смогли воспитать?Нужно срочно искать очень опытного дресса!!!!За что-усыплять?Он не болен смертельно...Нужно знать породу,прежде чем брать пушистый комочек в дом...Это-не мягкая игрушка..Очень сочувствую хозяевам,я-не человеконенавистник,но у меня чау тоже много лет,и арессивный был..Но-чтобы усыпить... :shock: НЕЕЕТ....Мы-дрессировали..ОКД...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--