Отчего такой он? " злющий как чёрт"

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
26 фев 2011, 01:09
Из Созвездия Девы писал(а):
Всем спасибо!
Я обязательно все предам.
На сколько я поняла, что хозяева хотят бороться за чаушку.


Если есть силы и желание, то обязательно нужно помочь собаке. Иначе многие годы будешь корить себя за эту слабость.
26 фев 2011, 11:34
Катюша писал(а):
Если есть силы и желание, то обязательно нужно помочь собаке. Иначе многие годы будешь корить себя за эту слабость.

Однозначно-нужно..Второй день этот чаушка не выходит из головы..Это-ужасно.. :cry: Но-к сожалению,люди-то все разные..Кто-то корит потом,а кто-то -радостно и облегчённо потирает ручонки,оттого,что наконец избавился.. :cry: Мурашки бегут от одной только мысли об этом..Будем надеяться,что у этой истории будет хорошее продолжение.. :unknown:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
26 фев 2011, 19:48
Из Созвездия Девы
Катя!Скажите!Что сейчас происходит?Тема закрыта...Боюсь даже подумать...Они не будут звонить?... :cry: :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
26 фев 2011, 23:33
Господи, зачем я только прочитала про Ральфа...У меня был ротвейлер, очень давно, Дюша-Дюшес.. Сказать, что я его любила -это ничего не сказать.. Он был моим ребенком..Мы начали жить вместе, когда мне было 22 года, а он весь помещался на моих ладонях. Были 90-е годы, я училась в Питере, жила одна. Ограбили мою квартиру, после чего спешно приехал мой отец. Мы вместе решили, что мне нужна собака охранной породы, и так у меня появился мой Дюша. Его, крошку, я воспитывала, как умела, а что я могла уметь в те годы...Но Дюша был очень умным щенком, вырос настолько преданным и любящим.. нет слов, чтобы это предать. За меня он готов был порвать любого. И рвал. За 4 года его жизни он покусал 18 человек. Кто-то в лифте оказался рядом, кто-то просто казался угрозой на прогулке, кто-то просто не нравился.. Я была молодой дурой, абсолютно ничего не знающей об этой породе, мне казалось, что такая преданность - уже воспитание. Беды начались, когда у Дюши обнаружили дисплазию..Год я возила его по врачам, пыталась лечить.. Рентген мы снимали под общим наркозом, на процедурах его держали 5-6 человек. Увы, я была хозяйкой-мамой, но в нем слишком сильна была роль моего защитника, не всегда он слушался. Болезнь прогрессировала, и через год с небольшим он практически перестал ходить. Вызванные веты сказали, что собака невыносимо мучается, только ежедневные уколы могут облегчить его состояние или....Я выбрала "или". Мой Дюша , мой боец, я не хотела ему еще пары лет жизни в мучениях. Во время укола я держала его за лапу и говорила с ним. Глаза его помню до сих пор, и буду помнить всегда. Когда он ушел, я тоже ушла, к сожалению, только в обморок. Похоронили его той же ночью, под Питером, в деревне, где он родился. Но через три дня перехоронили за нашим домом, до этого он мне постоянно виделся, не скажу, чтобы снился, потому что я не спала. А потом я долго лечилась в клинике неврозов...Но вот столько лет прошло, а я не могу смотреть его фотографии и видеосъемки.И мои дети, которые родились через кучу лет после его смерти, знают о Дюше все-все. И он мне до сих пор иногда снится, всегда один и тот же сон : я приезжаю в питерскую квартиру ( которая давно уже продана), и вижу там Дюшу , и меня прошибает холодный пот, как же он прожил один все эти годы. Я до сих пор очень его люблю, моего сурового мальчика
27 фев 2011, 00:02
это не для того, чтобы корить совестливых за огрехи воспитания...
это для того, чтобы призадумать тех, кто однозначно вопит "усыпить"
хотя, как показывает практика, их как раз таки это и не пробирает

а с чау, похоже, ситуация - швах... :( :(
27 фев 2011, 13:07
Тризэллька
Тань..Там хозяйке-не до него..Мужа спасает..Моя дресс просит привезти,но кто же этим займётся??? :cry: :cry: Просто ума не приложу...Тот форум,на который ссылка была..Это просто.. %) Там собрались собаконенавистники..Я-в обмороке... :cry: :cry: Ну как помочь-то????Ведь убьют парня..... :cry: :cry: :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 13:30
valconen, Лена, а где находится собака? И что нужно сделать, что бы организовать перевозку к вашему дрессировщику?
27 фев 2011, 14:00
NataliaL
Собака,я так поняла пока дома..С хозяйкой..Но мужу очень плохо о покусов..Ребёночку ихнему аж целых 20 годков... :( Моя дресс-Ольга попросила привезти и показать собу..Его же надо возить и заниматься..Но хозяйке-похоже-не до него уже.. :cry: :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 14:04
Может, тогда лучше собаку в питомник перевезти и поискать новых хозяев?
27 фев 2011, 14:11
NataliaL
А кто повезёт его туда,если даже договориться?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 20:28
valkonen писал(а):
NataliaL
А кто повезёт его туда,если даже договориться?

Я могу отвезти, или оплатить такси. ТОлько вот сама я , конечно же, не справлюсь с ним :oops: Нужно, чтобы кто-нибудь помог посадить в машину...
27 фев 2011, 20:41
NataliaL
Большое спасибо..Я-тоже наверное не справлюсь..И..меня ...я сильно заболела... :oops: Даже не встать..Нужно связаться с Катей(Из Созвездия Девы) и передать всё хозяйке..Плохо,что хозяйке уже совсем не до пёсы... :cry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 фев 2011, 20:49
Оля, а ваша дрессировщица не согласится съездить и забрать собаку, если ей за это заплатить, конечно же? ДОпустим, такси или я заедет за дрессировщицей, отвезет за собакой, а потом до питомника? Вобщем, если чем-то могу помочь, я тута :)
27 фев 2011, 21:07
NataliaL
Спасибо,Наталья..Оййй.Я даже не знаю где живёт собака..Связи нет с ними..Я ведь Вам давала её телефон?Можно позвонить..Ольге..Но с хозяйкой как связаться?Жду Катю на нашем сайте.. :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
17 мар 2011, 18:50
я ни чего не понимаю в чао,но знаю точно "злющими"
не рождаются!такими становятся в результате исковерканного восприятия окружающего мира.это следствие не правильного общения щенка с человеком с первых дней его жизни .
17 мар 2011, 20:00
zver-pantera
я ни чего не понимаю в чао

а вот это не надо мне! :crazy: Кто помог нам с Роном решить наши проблемы? И ведь для меня это дело, на самом деле, было очень критично уже, напрягало в полный рост, я бы сказала. А теперь, благодаря твоим рекомендациям, мы вполне себе гармоничная пара :wink:
Причём, по небольшому и некачественному ролику, ты легко определила его характер и всё такое, хотя до тебя я получала, бывало, советы из разряда "Он у тебя просто дурак, води его в наморднике". Так что, буду отправлять к тебе на форум, если у кого будут проблемы, т.к. профессионалов очень мало, просто катастрофически, а управиться с чау иногда бывает тяжело, не имея опыта и определенных знаний, особенно если упущено время, и собака уже взрослая. Ты видишь то, чего не видим мы и многие их тех, кто называет себя "кинологами", потому что знаний не хватает у нас и у них.
18 мар 2011, 08:03
Катя, а дай ссылку на сайт. Очень интересно стало.[/url][/quote]

Изображение
18 мар 2011, 10:36
Мира
Лена, вот форум Аллы ТАМЕРЛАН, у неё там ник Пантера, если тебе нужно будет обратиться с вопросом.
21 дек 2011, 19:22
А у меня с моим никаких пробле вообще нету...

красивейшая книга
21 дек 2011, 20:16
Мира
Многие чау которые сидят на цепи очень злые!
Перед тем, как покупать своего малыша мне многие люди рассказывали, что они очень злые, вообщем отговаривали меня.

Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--