Как некоторые "разведенцы" умеют читать стандарт

Различные интерпретации стандарта чау-чау
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 фев 2010, 21:45
Наш НКП наконец-то решил провести общественное мероприятие. Идея хорошая, новая. И, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, весьма необходимая для очень многих т.н. "заводчиков чау-чау", судя по тому, какие вопросы они собираются задавать г-ну Ерусалимскому. Не могу не привести сей "шедевр" полностью.
Итак:
Клара пишет:
Абакумова
Татьяна ивановна, пока вот эти вопросы:

1. Какие наиболее распространенные недостатки наблюдаются у экспонируемого поголовья в настоящее время? Есть ли "тревожные" тенденции?

2. Какие из распространенных недостатков наиболее нежелательны и почему?

3. Доводилось ли Евгению Львовичу судить чау за пределами СНГ и, если да, то где и каков уровень представленных там чау. Что общего и в чем различия по сравнению с качеством экспонируемого поголовья в нашей стране.

3. Какова связь характера движения чау с его анатомическим строением?
- Визуальное наблюдение какого характера движения с каким анатомическим недостатком связано?
- Что подразумевается под термином "энергичные движения" применительно к чау?
- Насколько быстро должен двигаться чау?
- Какие недостатки можно предположить у чау, не способного быстро двигаться?
- Должен ли вынос ПЗ и ЗК у чау быть таким, чтобы лапы собаки практически соприкасались при движении быстрой рысью? И надо ли экспонировать чау на быстрой рыси?

4. Насколько часто встречается высокозадость у экспонентов и какими причинами в наблюдаемых случаях она была вызвана конкретно? Были ли в числе причин:
- укорочение ПК - короткое предплечье/плечо (И сразу вопрос в связи с этим - должна ли быть у чау плечевая кость длиннее бедренной кости?)
- излишне "острые" углы ПК

5. Какими причинами могут быть вызваны излишне острые углы ПК (излишне раскрытые углы ПК) и как это проявляется визуально?

6. Насколько часто встречаются у экспонируемых собак "узкая" и "бочкообразная" грудь. Как они визуально определяются? Какое из зол - меньшее?


Судя по этим "серьезным" вопросам, разведением чау в нашей стране занимаются действительно "профессионально" и "грамотно".
А еще у меня есть предложение к НКП: ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПИТОМНИКОВ НА ПРЕДМЕТ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИГОДНОСТИ.
А она еще подумает, таких вопросов у нее мноооого! :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
04 фев 2010, 21:51
Да, предлагаю задать г-ну Ерусалимскому вопрос:
КАК ВИЗУАЛЬНО ОТЛИЧИТЬ СОБАКУ ПОРОДЫ ЧАУ-ЧАУ ОТ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ? :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 фев 2010, 10:21
Мне другое не очень понятно. Дело в следующем: всевозможные семинары, как правило, проводят люди, компетентные в вопросах, коим семинар посвящён. Вполне логично, что семинар по породе должен проводить породник. Г-н Ерусалимский является породником по чау-чау, владельцем питомника и заводчиком чау-чау с большим опытом?
05 фев 2010, 15:03
тучка~ писал(а):
Г-н Ерусалимский является породником по чау-чау, владельцем питомника и заводчиком чау-чау с большим опытом?

А кого вы предпочли бы видеть на этом семинаре???
05 фев 2010, 15:35
Евгения
Я задала вопрос, на который хотела бы получить ответ. Единственное, что я слышала о г-не Ерусалимском - это то, что он эксперт. Экспертов много всяких-разных. Вот и желаю восполнить пробелы в своей осведомленности.
Ответ на ваш вопрос содержится в моём посте:
является породником по чау-чау, владельцем питомника и заводчиком чау-чау с большим опытом

Фамилии в данном контексте значения не имеют.
05 фев 2010, 17:30
тучка~
Катюша!
А как ты думаешь, какой породник стал бы отвечать на подобные вопросы? Любой специалист по нашей породе, предпологая, что послушать его собрались профессионалы, воспринял бы сеи речи просто, как прикол!
Г-н Ерусалимский является экспертом-олраундером, его предпочтения всегда отдавались шнауцерам. Один раз на "Б.Н." мы даже поспорили, кого выберет в БЭСТе этот судья, я говорила, что резинку, а подруга, что миттеля. Оказалась права я. Но то, что выбор будет из шнауцеров, не сомневался никто.
Выставляла я под ним чау не один раз. Описание 0, т.е. породный, зубы норм, 00, претензий нет. Вот и все! Видимо, именно это хочет услышать НКП от данного эксперта.
А вообще-то, все это можно определить словами М.Жванецкого"...бурная и кипучая деятельность организма, при полном запоре кишечника..."

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 фев 2010, 18:11
tasia
Ириш, руководитель семинара должен быть готов к любым, в общем-то, вопросам. И, исходя из определения понятия "семинар", собраться могут не только профессионалы, но и все имеющие, так сказать, отношение. Но! - с целью повышения квалификации и более глубокого изучения предмета. В общем-то, ты ответила на мои вопросы достаточно чётко - ничего повысить или углубить подобное мероприятие не сможет, ибо "руководитель" не является специалистом непосредственно по чау.
P/S. Творчество М.Жванецкого является, поистине, основополагающим для Клуба Абакумовой и Компании (КАКо, в общем)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--