Народ, подтягивайтесь!

НКП Чау-Чау: новости, разговоры, история.

Сообщение
Автор
03 фев 2010, 16:26
Дорогие чаушисты!
Прочитала сегодня на плюсе анонс предстоящего семинара по породе чау-чау:

Абакумова пишет:
Только что позвонила Елена Гаврюшина с хорошей новостью - Евгений Львович Ерусалимский (с большим удовольствием) дал свое согласие на проведение семинара специально для чаушистов. Точная дата пока неизвестна, поскольку Евгений Львович уезжает судить с 10 по 19 февраля в Америку, а с 5 марта судит в Италии. Лена будет ему звонить 22-23 февраля, чтобы уточнить дату. Место проведения уточняем. Сообщим позже дату и место.
Думаю, что семинар будет интересен многим, т.к. накопилось много вопросов, которые можно будет задать такому известному человеку в мире кинологии.
Народ, подтягивайтесь!


Давайте поддержим столь значимое и впервые запланированное клубом Абакумовой и КО, помимо проведения Национальных выставок, мероприятие.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
03 фев 2010, 16:50
Alkmena
Мы в провинции с удовольствием послушаем и посмотрим ваши сообщения о этом мероприятии.

Изображение
03 фев 2010, 18:05
Здравствуйте! Если бы не расстояния, я бы тоже с удовольствием "подтянулась"! Думаю, будет интересно. Но, нам ничего не остается делать, как наблюдать за этим мероприятием со стороны. С удовольствием будем читать о ваших впечатлениях!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
03 фев 2010, 22:48
Как интересно!!!Мы обязательно приедем!!!
09 фев 2010, 08:42
Обязательно надо подтянутся, мнение такого эксперта многого стоит.
К тому же есть надежда, что по результатам семинара будет написана глава к книге «Стандарты FCI. Комментарии», и дана оценка стандарта породы чау-чау.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
25 фев 2010, 18:26
Ну и что все молчат!Чем семинар то кончился? Кто был там? Или дальше разговоров не пошло?

Изображение
11 мар 2010, 06:17
Абакумова пишет:
Цитата:
Десять дней назад я просила всех, кто хочет посетить семинар по стандарту, дать знать Марине Акуловой или мне.
Впечатление такое, что вообще-то никому это не нужно, кроме четырех человек, которые написали об этом на форуме, но из них точно будет на семинаре Клара, у остальных трех желания больше, чем возможности, ну, скажем 50 на 50, да и то, это, пожалуй, многовато, потому что у Эли не с кем оставить ребенка, а у двух Ань - работа.
И что же это получается? Клара, плюс президиум НКП - и все? И стоит ради такого количества участников тревожить Евгения Львовича, отнимать у него время, которого на все и так не хватает, потому что человек он - очень занятой. Стоит ради этого тратить столько денег на аренду, такси туда-обратно для Евгения Львовича, покормить, подарок хотели подарить?
Москвичей, что - совсем не интересует данный предмет разговора? Что-то не вижу в списках желающих вечно "пекущихся о благе породы". Или у нас только мастера поговорить о плохой работе НКП, а как конкретное дело - так никому ничего не надо? Или все всё знают о стандарте и анатомии чау?

Как правильно подмечено...
Кому нужен такой семинар?
Абакумова пишет:
Цитата:
Впечатление такое, что вообще-то никому это не нужно


Вы, Абакумова, считаете, что, действительно, стоит тревожить народ, чтобы они послушали человека, который к породе чау-чау не имеет никакого отношения (прежде, чем такое написать, я поинтересовалась в инете)?
и ещё: может я не в курсе и господин Ерусалимский судил хотя бы какую-то международную выставку по породе чау-чау?
Вам самим-то не смешно собирать такой семинар? Или это делается для галочки, чтобы показать работу НКП?
Неужели в России нет других породников - чаушистов?
11 мар 2010, 11:09
патриотка
патриотка писал(а):
господин Ерусалимский судил хотя бы какую-то международную выставку по породе чау-чау?

Ларочка!
Отдельно моно точно не скажу, а вот пару лет назад судил международную многопородную выставку в Китае, в т.ч. и чау. Репортаж был опубликован в Вестрике РКФ и еще где-то. Поэтому, видение породы г-ном Ерусалимским и его предпочтения видны невооруженным взглядом. Я совсем не хочу сказать, что они меня лично не устраивают. Но для многих породников, возможно, они не интересны. Лично я лучше потрачу деньги на поездку к А.А.Бурыкину и получу полную интересующую меня информацию.
А вопросы "разведенца" Клары такого уровня, что хочется отправить ее в школу на уроки биологии.
патриотка писал(а):
Или это делается для галочки, чтобы показать работу НКП?

Именно для этого!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 мар 2010, 13:38
Анисимова:
Эх, как промахнулась Патриотка - совсем забыла историческую биографию кумира и восхождения его собак!

Лариса (патриотка) не "промахнулась", а задала вопрос и получила ответ. Нормальная форма общения. Ну, вам этого, естественно, не понять.
А вот промахнулись, действительно, вы, когда решили наложить свою алчную лапу на клуб Л.Шевченко, решив раз и навсегда от неё таким образом избавиться.
11 мар 2010, 14:36
Удивительное дело! Семинар по СТАНДАРТУ...Видимо, уважаемый эксперт будет объяснять стандарт на пальцах...Зрелище действительно предстоит незабываемое для тех, кому интересно получить описание виртуальной собаки, для тех, кто имеет хорошее воображение и фантазию!
Но, вероятнее всего, весь президиум т.н. "НКП" желает еще раз убедить себя любимых в том, что разваленные пясти в юниорском возрасте - это хорошо, в том, что колченогие движения и вываливающиеся суставы в любом возрасте - это хорошо, что развешенные и мягкие уши - это вершина разведения, неплотно прилегающий хвост, который требует постоянного приглаживания, - это просто здорово и весело, энтропия - породный признак, а на узкую грудь вообще не стоит обращать внимание, и т.д.
А что касается г.анисимовой, то не надо нам намекать, что де мы плохие, раз не собираемся посетить сие мероприятие. Ей своим умом интриганки не понять, что людям может быть просто не интересно мнение данного эксперта, да и противно лишний лицезреть скопище врунов и воров в виде "НКП". Лично мне и в Питере хватает грязи и вони, исходящих от их северо-западного представителя.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 мар 2010, 15:17
Начнём с того, что обратимся к самому значению понятия "семинар" - на самом семинаре руководитель уже ничего никому не объясняет, тем более на пальцах. Всевозможные разъяснения, беседы и задания проводятся и даются им ДО семинара, а на самом мероприятии обсуждаются доклады и т.п., сделанные по результатам выполнения полученных заданий.
В общем, "они сами не знают, чего они хочут" (с). Видимо, главное обозваться словом погромче: не знаем, что это такое, но за то как звучит!
11 мар 2010, 20:29
БонТриумф пишет:
я готова привезти свою собаку для семинара

Наивно полагаю, что это будет Казанова или, на худой конец, Клеопатра... O:-)
Марина@Джедай пишет:
конкретно вы Федосеева, Патриотка и
тучка, даете описание виртуально, не то чтоб не трогая собак, а вообще не видя их даже живьем!

Видя, видя...не сомневайтесь!
Марина@Джедай пишет:
Ведь А А Бурыкин много где судит, только вот ваших
собачек мы под его судейством не наблюдаем

А зря..Вы вообще много чего не видите, но это ваши проблемы... :ROFL:
Марина@Джедай пишет:
У меня ко всем предложение, а давайте Бурыкина попросим этот семинар провести!

Отличное предложение! :good: Но даже приглашение А.А. вас вряд ли чему научит!
Марина@Джедай пишет:
Вопрос, денег нет? Или информация не интересная будет?))))))

Деньги есть, на дурацкое мероприятие тратиться не хочется...Да и лениво...И информация новой уж точно не будет!
Валентина пишет:
Вспомните, как Федосеева сначала просто не изъявила желания принять участия во всемирном конгрессе по чау-чау, сделав вид, что не видела почти год висевшей информации о конгрессе, а потом всех и вся обвинила в том, что ей не прислали персонального приглашения. А ларчик просто открывался - там ведь для участия нужно было понести затраты

Как говорила моя бабушка:"Таким, как анисимова, врать (в оригиналее сильнее) - не камушки ворочать!" . Да у меня и интернета-то не было, гнусная ты наша, а уж тем более, что ТАКУЮ инфу, как "всемирный" конгресс негоже размещать на слюнявой болталке, а не на официальном САЙТЕ (которого, видимо, нет и вряд ли будет с таким "руководством").
Сдается мне, уже от безысходности и злобы по чужим карманам шаришься? Лучше в своей любимой темке о "колбасках" и прочих натур.продуктах ковыряйся. Да и не забудь поделиться находками с форумчанами (не в личках, естественно)! И о великости, не мои ли две собачки прикуплены твоими подруженками?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
11 мар 2010, 23:16
tasia
Ириш, да брось ты! Там шоу "Тупой, ещё тупее" в разгаре. Чем бы "детки" не тешились - лишь бы не вешались :P
12 мар 2010, 00:19
Народ если Вам будет не обидно, я тут обращусь к так названному президенту НКП Абакумовой Т.И., которая видимо пребывает в маразме (Джедай , та понятно с пьяну чего только не напишет). Обьясню почему:
Цитата Абакумовой
я начинаю соглашаться с мнением Марины Джедай - уж не забаненная ли здесь ранее Пыркова выступает под ником "Соня", особа, которая просто неравнодушна к моей собаке

Госпожа президент, Вы противоречите сами себе: как может забаненная Пыркова писать на вашей помойке, если она забанена? И Вам нет смысла её разбанивать.
А ваша собака мне просто никак и нигде.
Прежде чем что-то накарябать подумайте хоть одной извилиной, если они у вас ещё остались.
За сим откланиваюсь, Ваша ранее забаненная Пыркова.
12 мар 2010, 01:36
Golden-nika
Галка! Сходи лучше на семинар к А.А. Польза будет огромная!
:)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2010, 01:52
БонТриумф пишет:
Это будет их сын, наивная вы наша!

Да уж, конечно, потому как и папу и маму нормальному (а именно вы так пишите про г-на Ерусалимского, в чем я с вами соглашусь) эксперту показывать нельзя, лукавая вы наша! :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2010, 02:54
патриотка писал(а):
господин Ерусалимский судил хотя бы какую-то международную выставку по породе чау-чау?

БонТриумф пишет:
А как же, и не просто Международную, а Чемпионат Европы! Что же вам об этом не рассказал г-н Бурыкин, ведь под экспертизой именно Е.Л. Еруссалимского Алкмена Кайна стала Чемпионкой Европы!

Любопытно.
Понятно, что Лариса имела в виду монопородную выставку, а Чемпионат Европы это все-таки всепородная выставка. К тому же АЛКМЕНА КАЙНА имеет не единственный титул Чемпиона Европы.
Любопытно другое. Исходя из аналогии, что судейство на Чемпионате Европы Е.Л. Еруссалимского ринга чау-чау есть гарантия его как эксперта – породника, то естественно вытекает, что квалификация как породника чау-чау эксперта Чемпионата Мира – 2009, из Индии, гораздо выше.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
12 мар 2010, 18:39
Валентина пишет:
Бедный Евгений Львович, ну никак не устраивает он великую Федосееву!

Почему же? Меня он вполне устраивает и как эксперт, и как человек! Тем более
Абакумова пишет:
Евгению Львовичу можно задавать любые вопросы по трактовке, пониманию стандарта (старого), что важно для заводчиков и экспертов, по "новому" (его отношение к "новому" нам очень хорошо известно), по анатомии, по тенденциям развития породы в разных странах (судит очень много и везде). Очень интересно сравнение разных стандартов - FCI, американского - мне это интересно, прежде всего, потому что Евгений Львович - эксперт не только FCI, но и признан экспертом Американского Кеннел-клуба. Сейчас Евгений Львович готовит целую серию книг по всем 10ти группам FCI - "Стандарты FCI и комментарии" - я считаю это вообще бесценный материал, потому что ничего подобного никогда раньше не было, не выходило отдельными книгами

Валентина пишет:
когда я училась на курсах и лекции по анатомии и "золотому правилу" читал нам Ерусалимский, то именно так и было сделано. Привели собаку и на ее примере все было очень наглядно показано и рассказано... Его лекции это всегда праздник!

Хоть ваша компашка и врет постоянно, но, в данном случае, не доверять вашим же словам у меня нет оснований.
БонТриумф пишет:
под экспертизой именно Е.Л. Еруссалимского Алкмена Кайна стала Чемпионкой Европы!

И это бесспорный факт! Остается только поздравить А.А. с очередной победой собаки его разведения под таким замечательным экспертом!
Только, видимо, не успели вы остановить "рупор правды" замечательно-слюнявого НКП, истиное "мурло" президента и его "шарашкиной конторы", некую г.джежай, которая в очередной раз разродилась замечательным постом:
Марина@Джедай пишет:
Шанс и Джекпот получали этот титул честно, без всякого договора, а Бурыкин с Еруссалимским жили сначала в одном поселке, ходя друг к другу в гости, а потом вообще в одном доме, аж целый год!

Вот и делаем выводы:
1. Судя по тому, что сие писание опубликовано на официальном форуме НКП, его можно считать официальным
2. Это утверждение не подкреплено никакими доказательствами, а значит может считаться КЛЕВЕТОЙ, напечатанной на официальном форуме НКП
3. Раз это утверждение не подкреплено никакими доказательствами, то его можно считать ОСКОРБЛЕНИЕМ чести и достоинства уважаемого (о чем клятвенно уверяли т.н. "руководители НКП, см.выше) эксперта
4. Раз это утверждение не подкреплено никакими доказательствами, то его можно считать ОСКОРБЛЕНИЕМ чести и достоинства г-на Бурыкина, которого обвиняют в мошенничестве, подлоге и сговоре (что доказательно подтверждено относительно самопровозглашенного "президента" НКП Абакомовой и "ведущего" размноженца Вековищевой)
5. Раз это утверждение не подкреплено никакими доказательствами, то его можно считать ДИСКРЕДИТАЦИЕЙ с привлечением средств массовой информации (к коим относится интернет) репутации уважаемого эксперта
Хочу отметить, что все пункты, кроме 1, попадают под различные статьи УК РФ. (Что, впрочем, никогда не останавливало компашку под громким названием "президиум")
6. Это утверждение лишний раз подчеркивает (характерно) лицемерие и ерничание НКП
7. Думаю, что Евгений Львович ознакомится со мнением пригласившей его стороны.
Валентина пишет:
Бедный Евгений Львович,...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2010, 21:16
Марина@Джедай пишет:
БонТриумф пишет:
Цитата:
под экспертизой именно Е.Л. Еруссалимского Алкмена Кайна стала Чемпионкой Европы!


федосеева, это написал федяшев! Это еще раз подтверждает то, что ты видишь только то, на что
твоя больная истощенная фантазия способна! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, И ПОЗОРИТЬСЯ НЕ ПРИДЕТЬСЯ

Изображение

Без комментариев

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2010, 21:23
tasia
Без комментариев

Ну, почему же...Девушка сама себя и откомментировала уж за одно:
Это еще раз подтверждает то, что ты видишь только то, на что
твоя больная истощенная фантазия способна! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, И ПОЗОРИТЬСЯ НЕ ПРИДЕТЬСЯ

Правда, в лицах чуток спуталась, но это мелочи, по сравнению с тем, что она сегодня уже наверетенила

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--