Как вы думаете, чем характеризиуется очень ответственный зав

Статьи из книг, газет, журналов. Забавные рассказы из жизни чау-чау.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 мар 2008, 19:53
Как вы думаете, чем характеризиуется очень ответственный заводчик? И у кого действительно, без всяких приукрашений можно купить щенка? Тема должна касаться, как выращивания, так и продолжения общения с заводчиком, нужные советы, помощь и т.д..
Прошу Вас высказываться, аргументированно. Я думаю, что тема нужная для тех, кому действительно нужен ответственный заводчик.
04 мар 2008, 00:41
Ответственный заводчик - учитель для новичков, друг и близкий человек для тех кто уже имеет опыт разведения.

Для нас наши заводчики были, есть, и будут учителями, у которых мы учимся, с которыми советуемся, мнение которых является основополагающей в разведении чау-чау.

Первого щенка купили у Пасина Владимира и Станкевич Елены – питомник «ВЛАДЛЕН»
Второго у Ташевой Натальи Павловны – питомник «ДЕРБИ РОСИНТА»
Последнего чау, у Бурыкина Александра Афанасьевича– питомник «АЛКМЕНА»
Никто из них ни разу не отказал в консультации и помощи. В любое время суток эти выдающиеся заводчики готовы придти на помощь.

Лучшей аргументацией является тот факт, что от
ЧР АНТЕЯ (MASTERPIECE ALL AMERIKAN х РОНДА САН), взяли у Пасина В, мы получили двух Чемпионов России

ЧР МЕРИЛИН МОНРО (ДЖАСТИНГ х ЧР МИРАБЕЛЛА), взяли у Ташевой Н.П. – трёх Чемпионов, в том числе Чемпиона НКП, и три закрываются.

АЛКМЕНА ЧЕЛЛЕНДЖЕРА (CH INTER АЛКМЕНА МЭЙД х АЛКМЕНА ТЕРРА), заводчик Бырыкин А.А. – два Чемпиона России и одного Юного Чемпиона.

Мы мечтаем приобрести ещё одного щенка у Александра Афанасьевича Бурыкина, в питомнике «АЛКМЕНА».

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
04 мар 2008, 21:56
ВАДИМ! Нет, я без претензий, но мог бы хоть раз как ЗАВОДЧИКА вашей Мерилин меня и назвать!!! :oops: Это МОЁ сокровище, моя вязка, мною можно сказать рожденное и выкормленное - мало ли что у Ташевой купил! я просто должна была ей щенка за Мирабеллу...
Спасибо за сообщения об успехах нашего внука на Евразии, видела его фото, приятный. Жаль не видела живьем, в движении, но впечатления приятные! :good:
05 мар 2008, 01:25
Аквамарин
Дорогая Ирина, прошу прощения за неточность в посте.
Я высоко ценю вашу заслугу в этой вязке, именно вы вырастели прекрастную девочку, которая нас покорила с первого взгляда.
Вы очень гордитесь этим помётом и не раз писали об этом. Мы гордимся МЕРИЛИН МОНРО (Пипа по домашнему).
Так сложились обстаятельства, что Пипу мы купили у Наталье Павловны. В то время практически не было ни какой информации по породе и Наталья Павловна сталда нашим ПЕРВЫМ учителем.
К сожалению мы не знали вас и не могли общатся, но чувство огромной благодарности и признательности к вам всегда живёт в наших сердцах.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
05 мар 2008, 01:36
Мак писал(а):
Как вы думаете, чем характеризиуется очень ответственный заводчик?

От первого заводчика, часто, зависит отношение к породе самого владельца. Но существует обратная связь. Если у щенка ответственный владелец, то заводчик неизбежно получает дополнительный стимул в своём совершенствовании.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
05 мар 2008, 11:12
Аквамарин
Ируся, привет! Это твой выстраданный помет, так что Вадим я думаю, не хотел тебя обидеть.
05 мар 2008, 11:20
Для меня заводчик, если он действительно таковым является, - это, прежде всего человек всецело преданный породе! Может быть, именно поэтому профессиональные заводчики, исходя из своего опыта, могут дать разумный совет.
И все же, если бы я выбирала щенка сегодня (исключая экстерьерные данные) я бы обращала внимание на родителей (их содержание в питомнике, квартире), чистоту и ухоженность в квартире или доме владельцев и самой мамы, на чистоту содержания помета, на выкармливание щенков (вес щенков), на состояние психического и психологического климата, воспитание щенков (игра с ними, расчесывание, приучение к туалету, приучение к поводку и ошейнику), обязательно прививки. Особенно важным моментом считаю, в каком возрасте щенка отдают из питомника.

Последний раз редактировалось Мак 05 мар 2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

05 мар 2008, 11:23
Вадим писал(а):
От первого заводчика, часто, зависит отношение к породе самого владельца
У меня есть такие владельцы, которые в течении уже долгих лет рядом, и все время им требуется помощь и совет. А есть которым звоню и общения "0", не хотят с первых дней. Но хочу сказать, что даже опытные заводчики требует к себе внимания и совета.
06 мар 2008, 06:47
Привет, Марин! Всё нормально, я не обиделась, говорю ж что без претензий! Просто получилось так, что ни адреса, ни владельцев этого щенка у меня не было (это для связи) просто Ташева Н.П. меня поставила в известность что щенок уехал в Астрахань... А познакомила нас с Вадимом уже ты на Евразии 2001.
Вадим! тронута твоим звонком :Rose: !!!А вообще - я очень довольна, что девчонка попала к вам! Вы первые закрыли Чемпиона, получили хороших детей! Очень жаль что у других ваших сестричек судьба сложилась иначе! Пожалуй только Дэни с Пипой "отдувались" за весь помет!!! ЗДОРОВЬЯ им ДОЛГОЛЕТИЯ :beer: ! (хозяевам тоже!)
Марин, от Дэни ("козла" :razz: ) тебе привет!
08 мар 2008, 01:04
Аквамарин
Спасибо за добрые слова!!!

Успехов в разведении и больше классных щенков.

У меня огромное желание, сделать инбридинг на племенную пару (родителей Дэни и Пипы).

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--