Паразиты

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08 янв 2010, 14:37
Здравствуйте! Вчера вечером вычесывая щенка,я вдруг заметила несколько черных точек,на спине малышки,как перхоть но черная. Сначала я подумала грязь,очистила средствам,как вдруг потом заметила паразита,вроде блоха (хотя я их в жизни не видела).
Откуда щенок мог заразится? Особенно зимой,как казалось бы все паразиты умерли,не понимаю. Когда покупала щенка осматривала кожу,вроде ничего не было,и неделю назад тоже точно могу сказать что не было,потому что ветеринар осматривал.
Как лечить? Купила шампунь,но что то боюсь ее мыть,читала что у них кожа чувствительная. Может какой нибудь ошейник поискать? Да и как дом защитит от них? Я уже боюсь ее пускать во все комнаты что бы не разнесла паразитов.

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
08 янв 2010, 14:42
Вот такой ошейник вроде как в магазине должен быть. Как думаете купить? Поможет? Или все же лучше искупать?
Изображение

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
08 янв 2010, 18:34
lRenina
FRONTLINE (ФРОНТЛАЙН) "RHONE MERIEUX"- Франция) - спрей. Флакон объемом 100 мл содержит фипронил - 0.25 гр., эксипиент - до 100 мл. Применяется для наружного опрыскивания собак и кошек для защиты от эктопаразитов: клещей и блох.
Подробная инструкция по применению на флаконе препарате.
Дозировка: 7.5 мг фипронила/кг веса животного
= 3 мл = б нажатий на пульвиризатор
- при наличии длинной шерсти:
15 мг фипронила/кг веса животного =
6 мл " 12 нажатий на пульвиризатор
Продается во флаконах объемом 100 мл, 250 мл. Препарат наносится на всю поверхность тела животного, включая ГОЛОВУ, конечности, живот, против роста волос, смачивая равномерно весь кожный покров. Для лучшего проникновения препарата до кожного покрова, особенно у представителей длиношерстных пород, рекомендуется против шерсти несколько раз проводить руками в резиновых перчатках, растирая собаку. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНОСТИ ВАШЕЙ ОБРАБОТКИ СОБАКИ.
Последующая обработка собаки: против блох - через 60-90 дн. против клещей - через 30 дн.
при сильной заклещевденности местности обработку следует проводить дней через 18.
капли СПОТ-ОН. Наносят на кожу, сделав пробор: животное не моют за 3 дня до обработки и 3 дня после обработки.

KILTIX (КИЛТИКС) "Вауег" - Германия -ошейник для профилактики эктопаразитарных заболеваний у собак. Действует на клещей, блох, вшей, власоедов. В 10 гр. ошейника содержится 1.00 гр. пропоксура. 0.225 гр. флуметрина.
Продолжительность защиты от клещей - до 7 месяцев. Ошейник носится постоянно, он водоустойчив. Продолжительность защитного действия ошейника зависит от длины и ухоженности шерстного покрова, от активности животного, а также от численности клещей на местности. В случае высокой численности последних "защитный вал", создаваемый ошейником, может быть преодолен. При снижении эффективности ошейник должен заменяться новым.

Возможно применять вместе ФРОНТЛАЙН и ошейник КИЛТИКС в случае при наличии у собаки длинной шерсти, при высокой численности клещей в природе.

В крайнем случае возможна обработка животного БУТОКСом. НЕОСТОМОЗАНом. СТОМОЗАНом и другими подобными препаратами по инструкции. А также ошейник с антипаразитарным действием (блохи, клещи) голландской фирмы "БЕАФАР", либо любой другой фирмы.

Кстати, если у Вас в доме есть другие животные, их необходимо оьработать обязательно. Блохи могут жить в полу, подстилке, даже в диванах и кроватях. Как правило, поверхности пола обрабатывают СТОМАЗАНОМ, а магкие поверхности ФРОНТЛАЙНОМ, белье перестирывают.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 янв 2010, 20:16
tasia
Спасибо за ответ. Я даже незнала что они могут жить в квартире :shock: Тогда ясно откуда у нее блохи,в сентябре мы брали не большую дворняжку,подлечить,ее кто то покусал. Пробыла у нас она неделю и видимо были у нее блохи и щас в квартире где то они остались :cry: Но с того случия столько времени прошло,я столько раз квартиру убирала,не могу даже поверить что какая та блошка выжила :shock:

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
08 янв 2010, 22:10
lRenina
Этих гадов-блох обычной уборкой не возьмешь!!! :x
Они живут, в основном, в половых щелях пылесосом и водой их не удалишь! Поэтому, воспользуйтесь стомазаном, разведите как указано в аннотации, и промойте пол. Даже паркет этот раствор пощадит. А Фронтлайном слишком дорого получится! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 янв 2010, 13:46
tasia

У меня как раз паркет и лежит. Жаль но скорей всего таких средств у нас тут не будет,надо что нибудь аналогичное мне искать :o Спасибо за инструкцию к средствам,я по них и буду искать :)

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
09 июл 2010, 09:20
Девочки, нам посоветовал ветеринар обработаться "Промерисом". Кто-то может пробовал. Нашла отзывы в интернете не очень положительные и теперь немного страшно. А наш вет говорит, что препарат очень хороший. У кого есть опыт по применению, поделитесь!! :Search:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
11 июл 2010, 11:11
Крапа
Я не пробовала, но вот уже за одно это:
Препарат ПроМерис Дуо идеален для собак с аллергией на укусы блох, поскольку действует на блох контактно = паразит не начнет сосать. кровь, и таким образом, его слюна не вызовет аллергическую реакцию!

попробую обязательно! А вред от них всех примерно одинаковый - это всё яды. Единственное, надо иметь в виду, что аллергия может быть на сам препарат, но это уже опытным путём, к сожалению, выясняется.
19 июл 2010, 20:03
Я попробовала, и больше не буду. Щенок варёный был двое суток, еле передвигалась по квартире, от Адвантикса у нас такого не было. Вет сказал, что у чаушек и у шарпеев у всех такая реакция, и надо было уколоть демидрол. Вот я и подумала зачем доводить собаку до такого состояния сознательно, что бы потом ещё и колоть против аллергии? Я не знаю, может я и не права. Но для себя решила больше не пробовать. А то что в инструкции написано, что он хороший, так это понятно, какой же производитель напишет всю правду. Это дело чисто индивидуальное, может быть у кого-то не будет подобной реакции.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
20 июл 2010, 08:12
Крапа
спасибо за отзыв. Есть над чем подумать. Хотя, у нас любые обработки сопровождаются Тавегилом, у Рона аллергия на химию. На Адвантикс, кстати, реакция самая слабая. Самая ужасная была на Фронтлайн, через голову аж кувыркался с визгом.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--