язык стал неравномерного окраса

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08 дек 2009, 23:22
Здравствуйте! На днях заметила – у моей чау (5 лет) язык стал неравномерного окраса. Раньше был темно-синий, теперь же он как бы местами «выцвел» - появились более светлые участки. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно и как лечить?
Спасибо.
08 дек 2009, 23:30
Алёна
Окрас собаки, и цвет шерсти ее родителей. Вообще то рановато. Но думаю, что надо давать сухую морскую капусту, и препарат сульфур йод, по две гранулы ежедневно, но долго, месяца два. А вот с чем это связано, с каким органом скажет врач ветеринарный.Потому что на данный вопрос ответить можно только после клинических исследований.
08 дек 2009, 23:44
Сама собака (сука) - черная. Мать - тоже черная, отец - точно не помню, что-то из "рыжего". Я ей накануне около 1-1,5 месяцев давала Hokamix Skin&Shine - может много давала?
09 дек 2009, 17:53
Алёна писал(а):
Hokamix Skin&Shine

А от чего же этот препарат? И какое его действие?
09 дек 2009, 18:27
Hokamix Skin & Shine представляет собой масло, полученное исключительно из растительных компонентов. Высокое содержание жирных кислот Омега-3 и Омега-6 быстро дает положительный результат при проблемах кожи и шерсти. Незаменимые ненасыщенные аминокислоты, входящие в состав Hokamix Skin & Shine, благоприятно воздействуют при следующих проблемах:

- Сухость кожи;
- Кожные воспаления у собак и кошек, подверженных подобным проблемам;
- Проявления возрастных кожных изменений;
- Отсутствие блеска шерсти;
- Чешуйчатость кожи;
- Постоянный зуд;
- Ломкость шерсти.

Благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также отличной комбинации витаминов достигается великолепный результат спустя всего лишь несколько дней.

Кроме того, Вы можете использовать Hokamix Skin & Shine для:
- Сокращения периода смены волосяного покрова;
- Более быстрому восстановлению прежнего состояния шерсти после родов;
- Усилению цвета шерсти.
09 дек 2009, 18:41
тучка~
А хорошая штука то! Но на пигментацию видимо не влияет.
09 дек 2009, 19:08
Мак
Я не думаю, что язык мог от него посветлеть. У моего, например, он светлеет, когда ему жарко.
09 дек 2009, 20:48
тучка~
Там другая история, там пятна, и надо понять почему? Светлеет на тон это одно, а вот пятна это другое.
09 дек 2009, 21:00
Мак
слышала мнение, что таким образом могут выражаться проблемы ССС. Но это уже да, нужно обследование, "на глазок" не определить
09 дек 2009, 21:51
Спасибо всем за ответы! Видимо, действительно, надо ехать в клинику...

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--