Осторожно: недобросовестный заводчик

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения

Сообщение
Автор
14 янв 2011, 19:49
marinatam писал(а):
Бон Триумф Мун Шедоу Мокко Крем

marinatam писал(а):
Лав Лап Топ Брава


сходила, посмотрела фоты родителей... шикарные... :( :( :(
14 янв 2011, 21:16
Тризэллька

Как-то сомнительно, что на момент актировки (45 дней) уже был демодекоз, т.к. он проявлятся при падении иммунитета во время смены зубов, т.е. самое раннее около 3 мес. Залысины могли быть следствием блошиного дерматита.

С демодекозом можно жить. Моей собаке 10 лет, у нее иммунодефицит, генерализованная форма демодекоза, хроническая трихофития, отодектоз, артриты... далеко не весь список. Со многим научились справляться или мириться. Собака любима, доставляет радость всем членам семьи - и это главное. Не надо отчаиваться и накручивать лишнее - лучше от этого не станет. Если нужна будет помощь с демодекозом или хотя бы моральная поддержка - обращайтесь.
15 янв 2011, 13:08
marinatam
Спасибо за исчерпывающий ответ. Мы можем вам только искренне посочувствовать. Но для людей, ищущих себе щенка, думаю, эта информация будет поводом для размышлений - а стОит ли впечатляться громким именем питомника и эффектной внешностью собак, когда потом начинаются серьёзные и далеко не дешевые проблемы. Пообщайтесь с Татьяной (ChowRachel), думаю она сможет вас и поддержать, и помочь.


Тризэллька
сходила, посмотрела фоты родителей... шикарные...

вот-вот..а дальше начинается совершенно не шикарная реальность..ну, это не мне тебе рассказывать, ты сама на эти грабли уже налетела.
По поводу владельцы суки - женщины с характером..Для начала я бы показала ей счета от ветеринаров и за препараты, а потом спросила бы не желает ли она их компенсировать. Это не обязательно кричать и скандалить, это просто можно спокойно, но очень наглядно показать, во что выливаются её размноженческие эксперименты. С клубом - я бы поскандалила..может даже написала бы в РКФ, хотя толку, конечно, ноль..Но, может, всё-таки случилось бы чудо и на проблему обратили бы там внимание..
15 янв 2011, 15:59
тучка~
Спасибо за совет
15 янв 2011, 16:38
Думаю, что стоит обратить внимание, что владелица суки и питомника Лав Лав Топ, судя по ее форуму, активно занимается отловом, лечением, передержкой и пристройством больных,несчастных брошенных чау.
Таким образом, она не по наслышке знает цену генетического брака. Не думаю, что такой человек может совсем безответственно вязать собак. Что-то здесь не стыкуется. Высказываю свое мнение, как лицо, нейтральное и с известными заводчиками никак не знакомое.
Тем не менее, самым правильным, на мой взгляд, было бы заключение толкового договора между продавцом и покупателем щенка обо всех условиях и последствиях продажи и ответственность сторон. Так делают даже для беспородных потерях. И это правильно.
15 янв 2011, 17:49
Лаена
Не думаю, что такой человек может совсем безответственно вязать собак

Нельзя сказать, что там безответственность, особенно, если это вязки внутри питомника. Там другое - человек добивается получения определенного типа собак, а вот "побочные эффекты", подобные вышеописанному, не волнуют, это возводится в норму (перечитайте первый пост marinatam ).
Договор - да! Хоть от проблем полностью он и не спасает, но всё-таки это лучше, чем вообще ничего.
15 янв 2011, 21:12
ChowRachel писал(а):
Как-то сомнительно, что на момент актировки (45 дней) уже был демодекоз, т.к. он проявлятся при падении иммунитета во время смены зубов, т.е. самое раннее около 3 мес.

скорее всего с этим вы правы... посмотела фоты, продатированные...
первый раз я ему лапки обстригала в три месяца, тогда и увидела, но там они уже порядочные были, с двухрублевую монетку на каждой лапке, лысые... у нас потом еще на одной лапке загноение было...
а с иммунитетом у нас траблы с самого начала были - слизь в легких до трех точно была, осложнение при родах...
правда, опять-таки, владелица суки об этом не знала...
я - неопытная, а щеник - кашлюнил, потом пошло на убыль и прошло вовсе... так что иммунитет у нас не айсовый был... :(


ChowRachel писал(а):
Если нужна будет помощь с демодекозом или хотя бы моральная поддержка - обращайтесь.

всегда нужна хотя бы моральная помощь, а уж совет - бесценен...
я вам напишу в ЛС, спасибо
16 янв 2011, 14:48
marinatam
А Вам не поступало предложение со стороны заводчика забрать щенка обратно ,вернуть Вам деньги и компенсировать Ваши затраты на лечение?
16 янв 2011, 18:38
"nadejda08"
Одно из предложений таким было. Но как быть с тем, что мы любим этого щенка, а он очень привязан к нам? Это же член нашей семьи!
16 янв 2011, 21:50
Да,я понимаю,что это член семьи,понимаю,что такое привязанность,но только не могу понять в чём в данном случае заключается недобросовестность заводчика,которй Вам предлагал со своей стороны всяческую помощь и в лечении,и в консультации специалиста,и в возврате щенка обратно?
17 янв 2011, 10:24
nadejda08
Надюш, в разведении таких животных.
17 янв 2011, 11:41
marinatam лечила своего щенка от демодекоза и дисплазии локтевого сустава.
marinatam и тучка~ считают, что это- проблемы разведения.
Отвечаю.
1. Демодекоз у щенка не наследственный. Он был спровоцирован введением щенку кортикостероидных препаратов. В моем питомнике "Лав Лап Топ" ни у одного щенка кроме этого, демодекоза НИКОГДА не было.
2. Диагноз "дисплазия локтевого сустава" был поставлен одним врачом. Другой врач (Смирнов Алексей) этот диагноз не подтвердил, а третий (Васильев) тактично сказал, что не будет обсуждать диагноз первого...
marinatam считает, что дисплазия локтевого сустава- это "от Шеда" (Бон Триумф Мун Шэдоу Мокко Крем). Но! Шед вяжется очень активно, и за всю его жизнь у него НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО щенка с таким диагнозом. Более того, за все время существования моего питомника у меня вообще не было в питомнике ни одного щенка с таким диагнозом!
Если этот щенок- единственный с таким диагнозом, то неужели можно говорить о том, что это- проблемы (моего) разведения?

Питомник "Лав Лап Топ"
http://www.lavlaptop.ru/
http://www.bulldogs.su/
17 янв 2011, 11:50
Еще немного о наследственности.
Если все же предположить, что проблемы у щенка наследственные, то они должны быть "обусловленны" рецессивным геном, поскольку и мать, и отец, и ВСЕ живущие у меня близкие и дальние родственники этого щенка таких проблем НЕ ИМЕЮТ.
Из этого автоматически следует, что все предки отца (матери) щенка в рецессиве "несут" эти болезни. У моей подруги есть родословная на Шеда (Бон Триумф Мун Шэдоу Мокко Крем), в которой восстановлены все предки этой собаки, начиная с чау восьмого, привезенного в 19 веке из Китая. Желающим могу скинуть эту родословную и они могут вывесить ее на Фэйс-буке с предложением исключить из разведения всех присутствующих там собак. :)

Питомник "Лав Лап Топ"
http://www.lavlaptop.ru/
http://www.bulldogs.su/
17 янв 2011, 14:34
Очень хочется пояснить: щенка (родился 9 декабря 2009г) я приобрела 28 феваля2010г., 8 марта (через неделю) Галиной была рекмендована пластика по устранению заворота века(вет рекомендован ею же), где был введен кортикостероид. Эту вспышку демодекоза Галина(спасибо!) погасила, но в конце лета я была вынуждена обратится в ветклинику, где был поставлен диагноз генерализованный демодекоз, в декабре закончили курс лечения. А когда Карелиным был поставлен диагноз "дисплазия, деформирующий артроз...", Галина посоветовала обратиться к Смирнову(т.к. она доверяет только этому врачу) - он "убрал" слово "дисплазия", назначив курс дипроспана (кортикостероид) в сустав, оставив все остальные назначения Карелина. Зачем, если он не согласен с диагнозом? Ребенку 1 год! Все эти заболевания не приобретенные, это не мои выводы, а слова ветврачей. Я не собираюсь умалять заслуг Галины, очень хочется верить , что мой малыш только один такой из питомника, всем остальным - здоровья.
17 янв 2011, 20:23
Галина Ломакина
Человеком наивным вы никогда не были, поэтому остаётся только отдать должное вашему чувству юмора: имея в предках Лео Сан, достоверность всего "генеалогического древа" хоть от 19 века, хоть от Рюрика можно воспринимать только как шутку. Но это лирика. А вот то, что мать Шеда - БТ Бэби была из помёта, состоящего, по большей части, из плембрака, вы не знали? Поинтересуйтесь об этом у Вековищевой. А за одно и тем, кто актировал тот помет.
18 янв 2011, 18:05
Галина Ломакина писал(а):
Но! Шед вяжется очень активно, и за всю его жизнь у него НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО щенка с таким диагнозом. Более того, за все время существования моего питомника у меня вообще не было в питомнике ни одного щенка с таким диагнозом!


Галя ты ведь знаешь что это не правда.
Если речь идет о конкретном диагнозе "дисплазия ЛОКТЕВОГО сустава", то не мне судить,
но диагноз "ДИСПЛАЗИЯ таза степени "Д"" у собак от Шеда ты прекрасно знаешь.

Ничего личного, но я не могу спокойно прочитать и закрыть страницу, где написана неправда о которой я прекрасно знаю.
24 янв 2011, 03:30
Anna_B
Если речь идет о конкретном диагнозе "дисплазия ЛОКТЕВОГО сустава", то не мне судить

Да, речь идет именно о дисплазии локтевого сустава. Ничего общего с дисплазией тазобедренного сустава это не имеет. Дисплазия локтевого сустава- это дефект в строении передних конечностей, а дисплазия тазобедренного сустава- это дефект в строении задних конечностей.

диагноз "ДИСПЛАЗИЯ таза степени "Д"" у собак от Шеда ты прекрасно знаешь.

Я знаю всего 3 собак от Шеда с дисплазией тазобедренного сустава и то только 1 из них из моего питомника и имеет мою приставку. Однако необходимо "вспомнить", что индекс наследования дисплазии тазобедренного сустава, составляет 0,25- 0,40 в зависимости от породы (то есть только у максимум 40 % собак можно утверждать, что дисплазия имеет наследственный характер). Если, в добавление, учесть, что около 20% из общего количества чау имеют дисплазию (данные взяты отсюда: http://www.offa.org/stats_hip.html ), то вывод можно сделать однозначный: мое поголовье собак дает исключительно здоровых щенков "по ногам" с минимально возможным в породе процентом брака (дисплазии).
Anna_B
Если у вас щенок из моего питомника, то он должен иметь мою приставку в начале своего имени. Назовите кличку своей собаки.

Питомник "Лав Лап Топ"
http://www.lavlaptop.ru/
http://www.bulldogs.su/
07 апр 2012, 23:15
Сама знаю пример: знакомый купил щенка чау в питомнике, там ему сказали кормить его только жирными продуктами, как можно больше.Из-за этого через 1год примерно чау умер Sad

Изображение
08 апр 2012, 18:35
Наташа
Чепуха полная.
Прошу вас не вводить в заблуждение людей не подкрепленными ничем историями.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 апр 2012, 22:57
Лика
это не выдуманная мною история!

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--