ПРОСЬБА НОВИЧКА

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
18 ноя 2009, 00:41
откровенно, я сомневаюсь стоит ли мне начинать эту тему ):
но все же:
1) для чего эта беспрерывная конфронтация форумов?
2) на форме чау + ( с которым я коротко познакомилась, не регистрируясь, сплошные розовые сопли, "поздравлялки" - возникает ощущение то все собаки местных заводчиков прекрасны,хотя, мне кажется,опытный заводчик и в своих собаках должен видеть не только одни достоинства... ))), действительно не ошибаюся только те,кто ничего не делает и это - нормально.
3) всегда есть люди которым нравятся "розовые сопли" и сплошное благолепие,они и будут всегда на форуме + - просто люди такие
4) одновременно есть люди, которым видение породы (пусть даже субъективное) никогда не позволит огульно нахваливать безголовых, головатуловище чау - эти люди осознают , я думаю, что действительно помимо сиюминутных вещей есть ответственность перед породой и здоровьем животных
5) Мне лично как абсолютно непредвзятому обывателю - доплати! - собаку из БТ не возьму - просто на "мой вкус" - они даже на вид не здоровы и не красивы.
6) стоит ли тратить нервы на полемику пусть и дистанционную с чау +?
7) Ваш форум дает много, нам, новичкам, Вы значительно объективнее
8) За Вами будущее! -
9) Просто потому что Вы сомневаетесь, Вы ищете, Вы помогаете, а не просто зарабатываете мнимый авторитет и липовые призы

Вот такой крик души )
Просто будьте выше
18 ноя 2009, 01:43
Lillum писал(а):
мне кажется,опытный заводчик и в своих собаках должен видеть не только одни достоинства... ))), действительно не ошибаюся только те,кто ничего не делает и это - нормально.

Даша, на то и существует заводчик, чтобы видеть все недостатки, чтобы впоследствии их исправлять. А вот достоинства и призван видеть эксперт, также как недостатки и пороки. А вот откровенная подстава на выставках, это же подлость. Нельзя порочного кобеля ставить как эталон породы, вот и все. Тем более это в руках опытного заводчика, который делает определенную погоду в породе.
Lillum писал(а):
стоит ли тратить нервы на полемику пусть и дистанционную с чау +?

Стоит потому мне лично жалко трудов, которые заняли десятилетие для объединения регионов, для создания комфотных условийдля всех питомников России, помощь заводчикам не голословная, и еще я очень не люблю, когда плюют на всех, ради одного человека, и этого пиара. Суть долго объяснять, но то что уже нет доверия, показала национальная выставка России, главная, на которую никто не приехал показать свое поголовье. Это нельзя допускать.
Lillum писал(а):
Просто потому что Вы сомневаетесь, Вы ищете, Вы помогаете, а не просто зарабатываете мнимый авторитет и липовые призы

Спасибо за откровенные добрые слова, спасибо за понимание
18 ноя 2009, 09:10
Я полностью согласна с Мариной. И скажу Вам, что не испытываю удовольствия от того, что иногда приходится писать. Очень больно читать то, что о нас порой пишут, НО тот беспредел, который сейчас творится в породе, когда вяжут откровенных инвалидов, нужно заканчивать. Я всегда представляю, как мучаются собаки с энтропией, дисплазией, неполнозубостью. Ведь четыре года назад, когда у меня появился первый чау, я думала, что размёт - это самый страшный недостаток в нашей породе. И если мы будем молчать, как это было раньше, то что же будет с нашей породой через 10 лет?
Я понимаю-мы горы не свернём, но, может, хоть кто-нибудь задумается над тем, что он губит породу и лишний раз, при подборе пар, хорошенько всё взвесит. Генетика - серьёзная вещь и всего предугадать нельзя, но и откровенный брак зачем пускать в разведение? Какой же пример подаёт новичкам владелец выдающегося, как многие считают, питомника? Она же вяжет, извините, всё, что шевелится.
И чтобы хорошо расходились щенки, чтобы на вязки стояли очереди она получает "липовые" титулы. Ну когда-то же это должно закончиться. Для начала нужно просто не молчать...
А за Ваши тёплые слова, относительно нашего форума, спасибо!
Где-то же нам, новичкам, нужно учиться. Особенно, когда официальный форум, предназначенный для этого, погряз в поздравлениях.
18 ноя 2009, 10:36
Lillum
не ошибаюся только те,кто ничего не делает

Вы посмотрели фото с национальной выставки? Победителя видели? Это та самая "ошибка", которая получилась в результате работы. И против этого никто ничего не имел бы, если бы не одно но - эта "ошибка" не "посажена на диван", а пущена в разведение.
для чего эта беспрерывная конфронтация форумов?

Форумы - это люди. Со своими точками зрения. В данном случае, эти точки зрения диаметрально противоположны. Их и высказывают каждый там, где считает нужным. Так было, и так будет. Потому что не всех, к счастью, интересуют только поздравлялки, восхваления и слюнявые лицемерные покаяния компании аферисток и их безмозглой "свиты".
18 ноя 2009, 11:33
патриотка писал(а):
неполнозубостью.

на жизненные функции не влияет корм изо рта не падает.
18 ноя 2009, 14:19
Мак
патриотка
тучка~
Я пршу прощения, но я ,видимо, не достаточно верно выразила свою мысль.
Я не предлагаю Вам молчать.
Я ведь почему говорю ,что за Вами - будущее, потому что на своем примере (еще раз напоминаю, что у меня были 2 чау в период с 91 по 2007 г., и решив купить собаку в этом году, я в первую очередь была удивлена качеством собак ( фото с сайтов именитых питомников).
Так вот за Вами будущее, потому что человек думающий, не склонный, повторюсь, "к розовым соплям" всегда встанет на Вашу сторону, на сторону заботы о здоровом поголовье чау.
Так как возможность физического устранения вредителей породе мы, я думаю, не рассматриваем) - то путь, мне кажется в том, чтобы привлечь на Вашу, нашу сторону большинство владельцев, заводчиков просто любителей чау, верно? чт ов дальнейшем может привести к реорганизации НКП, к игнорированию заказных выставок.
Почему я просила быть выше, я имела в виду именно переход на личные пикировки, которые вне зависимости от того на чьей стороне правда, производят отрицательное впечатление на сторонних наблюдателей.
Форум - это люди, да. Но профессиональный форум - это прежде всего форум профессионалов, так?
18 ноя 2009, 14:32
Lillum писал(а):
Так как возможность физического устранения вредителей породе мы, я думаю, не рассматриваем) - то путь, мне кажется в том, чтобы привлечь на Вашу, нашу сторону большинство владельцев, заводчиков просто любителей чау, верно?

Конечно не рассматриваем!
Lillum писал(а):
Почему я просила быть выше, я имела в виду именно переход на личные пикировки,

Это воспринимается, так! Потому что все вариться в одном круге. И еще, это вы Даша человек думающий, а большинство подвержено стадному чувству и дешевому пиару, вот так и получается, что как это все работает на рекламу одного питомника. Проведя крупный пиар, в свое время, Олег Б. и Наталья Ф. добились определенных успехов, затем поняли свою ошибку, и исправлять ее не стали, оставили все как есть, практически покинули породу. Вот и все. Для того, чтобы хоть кто-то об этом задумался, надо говорить об этом громко. Если все будут надеятся на разумность того или иного человека и ждать милости от природы, то такие факты могут продолжаться еще долго.
18 ноя 2009, 19:45
Lillum
Даша! Спасибо Вам большое за Ваше мнение! Оно для нас очень важно, т.к. у нас "несколько замылен глаз", а Вам - нашим любимым новичкам, гораздо виднее!
Но, обратите внимание, мы пытаемся говорить о породе, о чау, конкретно о собаках. Иногда, или вернее достаточно часто, в наших обсуждениях всплывает название одного и того же питомника и его владельца. Это происходит потому, что именно этот питомник и его владелец позиционируются соседним форумом, как ТОП. Именно потому, что этот владелец, теперь уже страдающий (судя по его высказываниям) "звездной болезнью", пытается доказать всему чаушиному миру, что собаки у него лучшие. А мы, в свою очередь, пытаемся научить людей как новичков, так и профессионалов ВИДЕТЬ собак, не взирая на их титулы. Но, никуда не деться от того, что все собаки имеют владельцев с именами и фамилиями. Мы не оскорбляем владельцев, если только сам владелец не начинает оскорблять нас.
Я надеюсь, что своего мальчика Вы выбирали именно опираясь на наши советы, и, мне кажется, что пацаном Вы довольны.
Мы НИКОГДА не критикуем и обсуждаем щенков наших новичков, а стараемся, чтобы людям было легче их выращивать, лечить, воспитывать. Нам все равно, каких кровей данный щен, нам гораздо важнее КАК относится к своему малышу хозяин. Мы никогда не говорим, "зачем Вы взяли щенка в таком-то питомнике?". Нам, честно говоря, это и не интересно. Нам интересна сама порода, нам интересны и уважаемы люди, которым не безразлично будущее чау и его настоящее. Новичкам мы пытаемся привить профессиональный взгляд на имеющееся поголовье, надеясь, что они станут в дальнейшем серьезными заводчиками. А если не станут заводчиками, то просто пусть остаются людьми, влюбленными в чау. Но что точно они должны понять, так это разницу между "разведением" и "размножением", видеть качественного щенка, не смотря на его приставку, понять, критерии, по которым такого щенка можно отличить от других и, что очень важно, понимать различия между "недостатками" и "пороками".
Еще раз спасибо Вам за Ваше мнение!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 ноя 2009, 20:00
tasia
:Rose:
Хорошо сказано.

Чау-Чау Россия
18 ноя 2009, 21:39
tasia
:Rose: :Rose:
Правильно и красиво.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
18 ноя 2009, 21:46
nkpchow писал(а):
tasia

Хорошо сказано.

Согласна! :Rose:
18 ноя 2009, 23:02
tasia
Согласна правильно и красиво )
Я это так понимаю, поэтому я именно здесь )
Только видимо у меня все никак не получается верно донести до Вас смысл моей темы (
У меня и так нет сомнений по поводу:
Мы НИКОГДА не критикуем и обсуждаем щенков наших новичков, а стараемся, чтобы людям было легче их выращивать, лечить, воспитывать. Нам все равно, каких кровей данный щен, нам гораздо важнее КАК относится к своему малышу хозяин.

Это просто нормально! так и должно быть
Я лишь говорю о том, что Мы не оскорбляем владельцев, если только сам владелец не начинает оскорблять нас.

Разве так уж необходимо отвечать на нелепые оскорбления? Вот о чем я , всего лишь.
Но, возможно, Марине (Мак) ( не знаю, к сожалению, отчества) избежать этого действительно сложно т.к. потому что все вариться в одном круге .
18 ноя 2009, 23:23
Lillum писал(а):
Но, возможно, Марине (Мак) ( не знаю, к сожалению, отчества) избежать этого действительно сложно т.к. потому что все вариться в одном круге .

Даша, просто не хватит никакой нервной системы, чтобы все время читать и слушать бред пьяных женщин, с которыми я не только никогда не разговаривала, но даже и не узнала несколько раз проходя мимо. Я просто не понимаю, почему титулы и деньги должны застить глаза так, что это не поддается описанию. Я так полагаю, нельзя зарабатывать на собаках, нужно искать другие пути, а иначе получается гробим породу. Я лично все поняла, только вот переломить себя не могу. Люди перешли все пределы, и теперь сели на голову. И если они говорят и пишут, то как- то не сами...а мы типа "белые и пушистые". Меня просто потрясла эта национальная выставка, когда я вышла оттуда, мне кажется двух слов связать не могла, вот именно настолько убила... И поскольку выставка- это мероприятие публичное, то необходимо донести, чтобы люди поняли. Я честно постраюсь, и не буду отвечать
Lillum писал(а):
Разве так уж необходимо отвечать на нелепые оскорбления

Просто сначала был рассказ о выставке, а поскольку защищаться им было нечем, то начали идти оскорбления.
18 ноя 2009, 23:23
СПАСИБО! )
19 ноя 2009, 00:31
Первое "спасибо" - было за исправление моего неудобочитаемого текста модераторами

Второе "спасибо" Вам!Мак



Мак
Знаете, мне ведь тоже не чужды эти ощущения, мне тоже обидно за породу и ответственных заводчиков, зачастую лишенных возможности показать своих собак, я, честно говоря, помочь как то хочу, хотя лично не имею амбиций по продвижению собсвенного щенка или будущих.
Также уважаю г-на Бурыкина, т.к. лично имела от него собаку
Вообщем прдлагаю от себя посильную помощь в любом виде для свержения ) ныне царствующих особ )
С уважением
19 ноя 2009, 01:07
Lillum
Даша, спасибо. В настоящее время - дело обстоит так:
1. Совершенно доказано, что президент национального клуба Абакумова, получила липовый САС и диплом на своего кобеля без присутствия на выставке. Я считаю, какого бы уровня не была твоя собака, это просто какое то презрение к людям, это похоже на безнаказанность, которую с каждым разом принимает размеры бедствия не только породы, но и людей.И в том, и в другом случае доказательства были веские, и даже были приняты решения, но что-то произошло и его просто отменили.
2. Точно такая же история произошла с заводчиком Вековищевой М. Но поскольку все доказательства были на лицо, то следовательно, она подстраховалась - постаралась купить еще один диплом на стороне в родственной нам Белоруссии, (т.е. два таких факта) и здесь произошел казус, на форум вышла Галина из Белоруссии и сказала, что это были ее собаки на выставке, и она получила ЛПП и выиграла группу. Т.е. любая ложь хороша во спасение.
3. Все это разбирается в РКФ, и слишком затянулось, но я думаю в ближайшее время, эту проблему решим. И РКФ примет единственно правильное решение.
4. Только после этого мы сможем принять любое ваше участие и помощь в восстановлении национального клуба, который последние годы разрушали, и делали подставные выставки. Я могу понять, когда есть классная собака и ее победа предсказуема, но я не могу понять, когда заведомо порочная собака выигывает, а что же тогда делать другим? Что утереться? Как было много раз? Просто высказываюсь я резко, но все честно и искренне. Даша Вам, лично огромное спасибо. Я твердо уверена, что правда на нашей стороне, и обязательно в ближайшее время будет результат. Пока не ясен один вопрос, как же действовать дальше, когда одни руины. У меня даже руки опускаются, но когда я знаю, что со мной люди, и нас поддерживают, просто не хотят как бы писать об этом, я снова в бой, покой мне только сниться. Вот так. Ееще раз спасибо. Я рада, что есть такие люди, как Вы, Екатерина (Тучка), Лариса (Патриотка), Маша (АЛкмена), Александр(Алкмена), Ирина (Тася), Вадим (ВАдим), Симаутта Десс (Алена), свет.е. (Светлана Елизарова), Юличка и еще можно дальше перечислять, и даже те которые не ходят в интернет, а многие даже не умеют им пользоваться. В целом, я не думаю, что люди загнанные в угол чувствуют себя хорошо, но просто видимо до последнего надеются, а вдруг мы отступим, и не будем подавать протест на экспертизу, а вдруг заберем заявления из РКФ об том, что они творят, а вдруг. Но этого не случиться!
20 ноя 2009, 05:44
Видимо, на то, что опустятся руки и вся надежда.
Кому-то это порода... а кому-то кушать хочется.... :(
Действительно, жаль годы работы..

И вот очень важно вот что:
"ошибка" не "посажена на диван", а пущена в разведение.


Наверное, эту демократию под эгидой нынешнего президента так все ждали и получили?
Уже можно радоваться и хлопать в ладоши на бис..
Уже пора..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 янв 2010, 16:17
я с Украины,первую собаку взяла в98году,она прожила 10лет,титул чемпион Украины,с первых до последних месяцев жизни мы ее лечили-артрит,дискинезия,гормональные нарушения небольшие,хрон.пиелонефрит,все эти заболевания передаются генетически.Вторая собака,казалось после первой можно защищать дисертацию по болезням чау(мою собаку в ветклинике называли учебным пособием ветеринара),имеет отличную родословную-ROYAL CLUB.MI PAOS.CHINA OASIS.несмотря на это проблемы гормонального характера,собаку пришлось стерилизовать,т.к. выхода другого просто не было(практически хроническая ложная щенность во всей красе-полулысая собака,выделения и сексактивность),сейчас собака приходит в норму-заростает шерстью и т.д.Все это я описала для того,чтобы выразить полное согласие с людьми,которые реально видят,что из-за тех,для кого разведение чау-это бизнес,порода просто вымирает,деградирует.На выставках все чаще видишь собак,в,основном ,одних и тех же "собачих бизнесменов",кот.просто живут за счет разведения.Я не пессимист,но выхода не вижу в настоящее время,извините за прямоту.
16 янв 2010, 16:46
валентина
Выход лично для будущего владельца один - бежать подальше от тех питомников, где владельцы не имеют никакого иного более-менее приличного дохода, чем продажа щенков. Конечно, это не 100% залог здоровья, но хоть что-то.
06 фев 2010, 00:22
Lillum писал(а):
для чего эта беспрерывная конфронтация форумов?

Lillum,Инь не может существовать без Янь.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--