Меняется ли масть с возрастом?

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 ноя 2009, 17:15
У меня завелся чавка, пару мес назад. В щен паспорте "крем", папа крем, мама рыжая. В 4 мес был белым медвежонком, слегка рыж ушки и лапки, как полагается. Сейчас ему 6 мес, стал темнеть, рыжеет голова и полоса на спине. Это нормально??? Просто мы все искали подходящий корм, остановились на Biomill для чувствительных, все вроде устраивает, но сразу заметно стал темнеть((( я прочитала на форуме, что от этого корма голубые кошки становятся бурыми((( Вот я и волнуюсь - это нормальное явление - потемнение окраса или нам надо срочно корм менять???? Это мой первый сабачий малыш!
11 ноя 2009, 17:57
А можно посмотреть фотографии каким он был когда вы его взяли,хоть это и не вопрос для ответа-просто интересно посмотреть :oops:
11 ноя 2009, 18:10
tania-mcr писал(а):
Сейчас ему 6 мес, стал темнеть, рыжеет голова и полоса на спине. Это нормально??? Просто мы все искали подходящий корм, остановились на Biomill для чувствительных, все вроде устраивает, но сразу заметно стал темнеть(((

Вы знаете, основываясь на определенном опыте работы с породой, хочу сказать, что вполне возможно, что на солнце может буреть голубая и черная шерсть, когда этого солнца много. Конечно, и окрас крем по сравнению с рождением меняется, ость по спине может чуть-чуть приобретать желто-кремовый оттенок. Так что собака не совсем белая, а как бы вот с такими желто-кремовыми отметинами. И корм влиять на окрас не может, это только генетически заложенный окрас, который проявляется и устанавливается у чау-чау в более позднем возрасте. Корм менять не надо, просто надо посмотреть какой состав корма.
11 ноя 2009, 18:26
И чтобы не повторяться прочитайте данную тему:
http://chow-russia.ru/topic571.html
12 ноя 2009, 11:31
Спасибо большое за ответ!!! :Rose: :Rose: И за ссылку, оч интересно! Мне так нравится форум, нашла много полезного!!!Щенок попал ко мне совершенно случайно, дабы найти нового хозяина, но...как то само вышло, что я стала его новой хозяйкой))))) Наверно, это судьба!))) Вот каким кормом мы кормим щена(перепробовали за 2 мес несколько, этот оказался самым приемлемым)
BiOMill Junior SENSIBLE
СОСТАВ: Сушеное мясо ягненка (27%), жиры, гидролизат печени птицы, рыбные протеины, рыбий жир, протеины картофеля (8%), мякоть сахарной свеклы, рис (21%), яичный порошок, отруби, DL-метионин, минеральные вещества, микроэлементы и витамины Премикс. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ: Протеины 26%, жир 16%, минералы 7,5%, неочищенное волокно 2%, жирные кислоты Омега 6 - 2,6%, Омега 3 - 0,5%, олигосахариды 1%, витамин А 20000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 300 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, сульфат железа: 180 мг/кг, сульфат меди: 20 мг/кг, бета-каротин 1,5 мг/кг, селен 300 мг/кг. Без консервантов и красителей.
На аватарке как раз его первое фото в нашем доме, правда оч темное фото :oops:
Скоро сделаю новую фотоссесию и выложу для сравнения! если интересно :Rose:
12 ноя 2009, 12:15
tania-mcr
Добро пожаловать на форум! :Rose:

tania-mcr писал(а):
Скоро сделаю новую фотоссесию и выложу для сравнения! если интересно

Конечно, нам очень интересно посмотреть фото Вашего малыша! Будем ждать.
12 ноя 2009, 13:18
tania-mcr
Я кормила своего Биомиллом, нам нравилось. На окрас это никак не повлияло. Хоть он у меня и не крем, а красный, но светлый. Темнее не стал.
12 ноя 2009, 18:19
tania-mcr
Мне кажется в составе нет каких либо веществ (типа йода), которые могли бы оказать влияние на цвет. Правда не могу сказать ничего про свекольную выжимку, хотя это вряд ли. Но то, что кормите мясом ягненка - это замечательно, он как раз рекомендован для нашей породы.
13 ноя 2009, 11:44
Я вот тоже грешила на свекольную выжимку... Хотя может мы просто и не крем, а красные, только очень-очень светлые))) а в паспорте для модности написали "крем"))) впрочем, для нас это не главное,мы не будем выставляться, с нашим розовым носом и розовыми деснами...))))
Главное - мы нашли друг друга! :Yahoo!: Наше первое фото)))
Изображение
13 ноя 2009, 11:47
tania-mcr писал(а):
просто и не крем, а красные, только очень-очень светлые)))

Можно задать один вопрос, а нос какого цвета? Вы просто очаровательные, такие толстые лапки, и чудные глазки. Но окрас мне кажется крем все же. Так что не важно, какого окраса, главное чтобы был действительно другом и очень любимым.
13 ноя 2009, 11:48
tania-mcr
От вашего фото исходит такая хорошая энергетика, свет от улыбок и вашей, и вашего щенка.
13 ноя 2009, 11:49
Извините, за столько постов, а можно ли узнать ваше имя?
13 ноя 2009, 21:21
Спасибо за добрые слова!!! :Rose: :Rose: :Rose: Меня зовут Таня, а моего щена Федор Санни Смайл, или просто Федька)))) носик у нас темно розовый с коричневой каймой.
13 ноя 2009, 22:52
tania-mcr
Как и должен быть у кремового чау! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--