Препараты первой необходимости

Перечень необходимых лекарств.
То, что должно быть под рукой у собаковода.

Сообщение
Автор
13 фев 2008, 23:58
Предлагаю всем форумчанам, исходя из своего опыта, поделиться списком тех препаратов, которые должны быть в нашей аптечке всегда. Начну со своего сундука с пилюлями:
1. Дексаметазон (Преднизолон) в амп.
2. Тавегил (Супрастин, Димедрол) в амп. и табл.
3. Лазикс в амп.
4. Кордиамин в амп.
5. Перекись водорода (Хлоргексидин, Мирамистин)
6. Левомиколь (мазь)
7. Димексид
8. Фильтрум-СТИ (в отличие от активированного угля не раздражает слизистую кишечника)
9. Корвалол
10. Тридерм-крем
11. Смекта
12. Банеоцин (порошок)
13. Цамакс (вет. присыпка)
14. Анальгин в амп.
15. Но-шпа в амп.
16. Травматин в растворе (вет.гомеопатия)
17. Хилак-Форте
18. Шприцы (инсулинники, 2-5-10-20-кубовые)
19. Стерильные марлевые салфетки, бинты обычные и трубчатые.
20. Градусник (предпочитаю электронный: быстрее и безопаснее)

Последний раз редактировалось тучка~ 25 фев 2010, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

14 фев 2008, 00:36
тучка~
Было бы интересно узнать ,что куда используется/название некоторых препаратов мне незнакомо...а так тема очень нужная... :good:
14 фев 2008, 00:51
nikanice
ok, распишу без проблем, т.к. проверено всё на моей собаке и собаках знакомых :) Какие препараты незнакомые?
14 фев 2008, 01:18
Лазикс,Смекта ,Хилак-Форте,Дексаметазон ....

спасибо :Rose:
14 фев 2008, 01:42
nikanice

Дексаметазон (читаем здесь), Лазикс (читаем здесь) и Тавегил (Супрастин, Димедрол) колятся в случае отёка Квинке по 1 мл каждого препарата. Если наступает анафилактический шок, то к ним добавляется Кордиамин для стимуляции сердца. Отёк Квинке и анафилактический шок - острые аллергические реакции, требующие немедленного реагирования.

Смекта (читаем здесь) хорошо помогает при всевозможных кишечных расстройствах. Если имеет место кишечный вирус, то входит в состав комплексного лечения.

Хилак-Форте (читаем здесь) восстанавливает равновесие кишечной микрофлоры.

На здоровье, не болейте!
14 фев 2008, 05:47
- При высокой температуре, свыше 40 гр.С., мы используем смесь (медицинское название не помню как правильно пишется) Анальгин + Новокаин + Димедрол (всё в амп.)
- Левометициновые глазные капли (при большой запылённости местности)
- Бактисуптил (проблемы с кишечником)

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
14 фев 2008, 06:01
Вадим
Эта смесь называется литическая. Но моему старшему она практически не помогала.
14 фев 2008, 08:03
патриотка писал(а):
Эта смесь называется литическая.

Название знал, но не думал, что оно официальное.
Моим литическая помагала, практически всегда (кроме случая с тепловым ударом у Даши)

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
14 фев 2008, 10:40
Вадим
А я и не говорила, что это название официальное. Но если говорят, что кому-то надо сделать литическую, то всем понятно, что это смесь анальгина, димедрола, новокаина. Врачи тоже используют этот термин.
14 фев 2008, 10:44
патриотка
Ларис, я при высокой температуре колола Анальгин+Димедрол+Но-шпа по 0,5 мл каждого набрать в один шприц. Нам хорошо помогало её сбить, когда температура была вызвана кишечным вирусом.
14 фев 2008, 10:49
тучка~ писал(а):
. Корвалол
Кроме него еще валокардин, валосердин.
14 фев 2008, 11:07
тучка~
Значит вам везет. Когда у меня Бомка болел непонятно чем летом и у него была высокая температура мы не могли ее сбить как положено этими смесями. Если она была 40,5, то после литической 39,7 и через 2часа возвращалась на 40,5. И так было больше месяца.
Но все равно я считаю, что эта смесь очень хорошая.
14 фев 2008, 11:19
тучка~ писал(а):
Кордиамин в амп.
Вместо этого препарата я использую сульфакамфокаин. Причем данный препарат не только сердечный, но улучшающий дыхание. Пользуюсь очень давно.

тучка~ писал(а):
Дексаметазон (Преднизолон) в амп.
2. Тавегил (Супрастин, Димедрол) в амп. и табл

Эти препараты одного действия, но дома постоянно я их не держу, у меня мало собаки аллергичат.

тучка~ писал(а):
Левомиколь (мазь)
А зачем она мазь то?

тучка~ писал(а):
Корвалол

Кроме корвалола, еще держу валосердин, валокордин, все они одного действия. Только вот корвалол еще снимает кишечные спазмы.

тучка~ писал(а):
я при высокой температуре колола Анальгин+Димедрол+Но-шпа по 0,5 мл каждого набрать в один шприц.

При высокой температуре можно использовать клизмы маленькие, без уколов, теплые на всасывание. Но-шпа с анальгином, и теплая вода, температура падает быстро.

Я лично все покупаю, как только мне прописал ветеринарный врач. И дома держу только первую необходимость - сердечные, и обезболивающие.
14 фев 2008, 11:47
Мак
При острых аллергических реакциях, таких как Отёк Квинке и Анафилактический шок, антигистамины назначаются ветами именно вместе с глюкокортикостероидами. В случае обычной аллергии - да, достаточно только антигистаминных препаратов.
Мазь Левомиколь очень хороша на гнойных ранах.
Сульфокамфокаин я просто не люблю, потому что именно на моей собаке от него толку нет вообще.
А аптечку я дома держу полностью укомплектованной, потому что мой собак подвержен острым аллергическим реакциям на укусы и лекарственные препараты, вплоть до антиблошиных капель, так что для нас это важнее, чем сердечное (тут у нас полный порядок).
nikanice
Если наступает анафилактический шок, то к ним добавляется Кордиамин для стимуляции сердца.

Упустила вчера ночью, что добавляется также Но-шпа для расслабления гладкой мускулатуры.
15 фев 2008, 12:50
тучка~ и Mak

спасибо за разъяснение.... :Rose: у нас ведь сам мало кто лечит,чуть что сразу к ветеринару...
15 фев 2008, 14:13
nikanice
Что к ветеринару - это очень правильно! Понимаешь, лечить самостоятельно можно приступать только в том случае, когда ты ни секунды не сомневаешься в диагнозе, основываясь на своём прошлом опыте, допустим, подобного же заболевания, когда диагностировал и назначал лечение вет, и диагноз был верным, а назначенное лечение - адекватным и эффективным.
17 фев 2008, 10:39
Мак писал(а):
тучка~ писал(а):
Кордиамин в амп.
Вместо этого препарата я использую сульфакамфокаин. Причем данный препарат не только сердечный, но улучшающий дыхание. Пользуюсь очень давно.

Сульфакамфокаин препарат хороший для стабилизации ритма серцца и улучшения дыхания,но при применении так же надо знать,что он понижает давление.
19 фев 2008, 14:24
Натц писал(а):
Сульфакамфокаин препарат хороший для стабилизации ритма серцца и улучшения дыхания,но при применении так же надо знать,что он понижает давление.

Я это точно знаю, а вот кардиомин в прошом 2007 году, не пошел моей Варежке после операции, хотя врач его выписал. И еще не пошел препарат красный такой, такой забыла название, я его быстро сняла, и она сразу пошла на поправку, сейчас такая толстая, ужас. Не худеет даже на диете.

тучка~ писал(а):
Понимаешь, лечить самостоятельно можно приступать только в том случае

Оказания первой медицинской помощи. Хотя бы до приезда ветеринарного врача. Может быть поздно. Хотя, по моему опыту, если не можешь помочь, то и врач не поможет.
19 фев 2008, 21:09
В общий список не стала вносить Церукал (противорвотное), потому что знаю, что это препарат "нехороший". Если кто знает, чем его можно заменить более безобидным, но действенным - пишите.
20 фев 2008, 12:32
тучка~ писал(а):
препарат "нехороший".

Почему Катюш?

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--