Препараты первой необходимости

Перечень необходимых лекарств.
То, что должно быть под рукой у собаковода.

Сообщение
Автор
20 фев 2008, 12:38
Мак

Врать не буду - подробностей не помню, мне вет объяснял это около 2 лет назад. Отложилось только в голове, что он нехороший. Но при случае спрошу снова, тогда напишу. Хорошо и отчётливо я помню только про Эссенциале Форте - чем он опасен.
20 фев 2008, 16:09
тучка~
Я просто в январе упортребляла этот препарат, он помог моему кобелю здорово. Он, как противорвотное, помогает держать все внутри, без подробностей, и даже простую воду.
20 фев 2008, 16:58
Мак

Да я сама, если честно, грешна - колола его своему при необходимости именно потому, что он здорово эффективен. Он не то чтобы помогает держать внутри, а как бы "устаканивает" там всё и очень быстро. Но вот то, что он нехорош - точно помню, поэтому не берусь его рекомендовать всем.
24 июл 2011, 04:02
http://chow-russia.ru/topic2611.html
я бы жобавила энтеросгели и эплан раствор

Изображение
24 июл 2011, 04:08
Девочки,а мотилиум как противорвотное собам никто не пробвал?там есть успензия для детей по весу нашим как ра подходит.
Вот ссылочка http://www.polismed.ru/drug-motilium-post001.html

Изображение
24 июл 2011, 16:38
manyasha писал(а):
Девочки,а мотилиум как противорвотное собам никто не пробвал?


Думаю, что церукал более предпочтительно.
24 июл 2011, 17:54
Dastin
Dastin писал(а):
Думаю, что церукал более предпочтительно.

ВСЕ...в аптечке..ну на всякий пожарный случай.....
Извините,если похожа на сумашедшую мамашу......

Изображение
24 июл 2011, 23:35
Dastin писал(а):
manyasha писал(а):
Девочки,а мотилиум как противорвотное собам никто не пробвал?


есть ещё наш аналог - мотониум, раз в 5 дешевле, эффект тотже.
Из импортных - зантаг, но наши онкологи больше всего хвалят ондасетрон или латран и их аналоги.
А в аптечку я бы ещё ветом добавила и гомеопатии список расширила, микровитам, споровит.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
24 июл 2011, 23:37
а вместо многих мазей, линиментов и присыпок я предпочитаю смесь йодоформа-серы-дёгтя и цинковой мази. Или йодоформ как присыпку - вонюче, противно, но очень эффективно.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
24 июл 2011, 23:42
а литическая смесь при симптомах теплового удара и не эффективна, здесь скорее травматин поможет и холод на затылок, живот.
Да, и кровоостанавливающее в аптечку (этамзилат, дицинон, викасол)
И ещё очень нравятся лошадиные бальзамы, у меня булька связку потянула за 2 дня до ринга, так я мазала тем, что с перцем (разогревающе-охлаждающий, оранжевого цвета).

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
26 июл 2011, 22:40
Luna писал(а):
И ещё очень нравятся лошадиные бальзамы, у меня булька связку потянула за 2 дня до ринга, так я мазала тем, что с перцем (разогревающе-охлаждающий, оранжевого цвета).

Мы такие себе пользуем, человекам тобишь...
Для чау- не представляю как смазывать лапы им... потому что через шерсть с подшерстком - это вообще малореально пропитать. Потому обхожусь компрессами на димексиде в случае травм или ушибов.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 июл 2011, 10:29
Luna
Инга, почему литическая бесполезна? Нам она хорошо сбивала температуру, а при тепловом ударе температура поднимается здорово, бывает.

=====
А вообще, по прошествии 5 лет и использовании различных схем лечения экзем, для нас самым эффективным, быстрым и незаменимым оказался Тридерм-крем. Мажу им прям "по черному", ничего не выстригая, и то, что раньше мы лечили недели по 2, проходит за 2-3 дня..под Тавегильчик, естественно)))
04 авг 2011, 11:07
Закончился у меня Тридерм..на самом интересном месте - мы живём на даче, кто-то пупса тяпнул, я не уследила, и он, естессно, разлизался от души. Потому как все наши машины в Москве и привезти нам что-то могли только дня через 2, я намазала тем, что было под рукой - Фенистил гелем. В общем, к чёрту все старые мазилки. Такого я не видела ещё ни разу, чтобы мощная воспаленная экзема исчезла меньше, чем за сутки! Так что, теперь это наш "маст хэв" однозначно!
04 авг 2011, 11:25
тучка~ писал(а):
Фенистил гелем

Это тот, что людЯм рекомендован для "после укусов"?
Запишем-с... кто бы подумал-то...))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 авг 2011, 11:45
Лика
Ага, он. При чем, нам никому он ни о чего ни хрена не помогает, а тут просто больше ничего не оказалось, а ждать, пока
Роня разлижет это дело с крышку от кастрюли тоже как-то не хотелось..и надо же, прямо какое-то чудо!)))
04 авг 2011, 11:54
Я вчера нашла Фанька за вылизыванием ног Чину в плане экзем. Прямо скажем, офигела.
Потому, наверное, попробую тоже эту вашу мазюку... а вдруг и нам пойдет..

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 авг 2011, 12:04
тучка~
Лика
Кста,есть есчё такая штука в каплЯх,в водичку капать..Тот же эффект будет..А тем,пёсам,которые очень любят полизать всяческую грязюку,в аптечке держу всегда для таких "лизунов" ЭНТЕРОФУРИЛ детскую суспензию..На голодный желудок-пару раз в день-и нет поноса! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
04 авг 2011, 12:13
Лика
Попробуй, мало ли..может, и вам пойдёт это дело. Только главное условие, как всегда - никаких синюшных лизучих языков в этих местах.

valkonen
Оль, пероральные формы рекомендуют, как дополнение к гелю, в тяжёлых случаях. В аннотации написано.
04 авг 2011, 12:17
тучка~
Про языки это да, в курсе. Мои отдрессированы давно и четко. Из другого конца квартиры цокнешь, сразу тишина, затишье, никто не чавкает с прихрюкиванием. А там главное, чтобы препарат подсох на коже.

Да, Фаня в доктора записался. Лесничим ему мало быть... Вот и намывает то глазки, то ушки, то письки... то теперь уже экземки... %) :crazy:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 авг 2011, 12:23
тучка~
Да-да,Кать,забыла просто,нам дааавно Лизке при ветрянке и гель и капельки Фенистила прописывали..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--