Щенок чау-чау для дома

Для новичков в породе чау-чау: выбор питомника, заводчика - отзывы и предостережения

Сообщение
Автор
04 ноя 2009, 17:27
Уважаемые знатоки!!! Подскажите пожалуйста, насколько реально купить в наше время щенка чау-чау, можно без родословной, так как на выставки вывозить не планирую, хочется иметь друга.. и сколько это будет стоить)) Хотя бы примерно)))
06 ноя 2009, 00:12
artemida81
Могу Вам подсказать, что, к сожалению или к счастью, у нас щенки чау с родословными, породные. Вы можете посмотреть в интернете рубрику "Продажа щенков". Как правило, там указаны цены. Ориентируйтесь, присматривайтесь, возможно, найдете подходящего для себя. У нас на форуме есть два человека из Новокузнецка. Они наверняка Вам подскажут, где купить щенка в Вашем городе. Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 04:14
Большое спасибо за ответ))). объявления уже все просмотрели, продаются с родословными щенки, только по объявлениям очень опасаюсь покупать щенка. Дело в том, что у нас в городе щенки стоят примерно от 10-12-15 до 20 тысяч. Я - мама многодетного семейства (4 ребятишек), поэтому, собрав необходимую сумму (ориентируюсь на 10 тысяч) очень боюсь напасть на барыг, которым необходимы только деньги и купить якобы "породистого" щенка, у которого через какое-то время вытянется нос, будут длинные лапы, нечто среднее между, например, чау, лайкой и ещё кем-нибудь. Питомников у нас в городе нет, а где найти заводчика, тоже даже предположить не могу. может быть что-то подскажете, как действовать??? Я буду доросовестной мамочкой для щена, весь мой опыт кричит об этом - 4 детей, муж тот ещё ребёнок, 2 кошки и 2 морские свинки... Не хватакт только щеночка))))))))))
06 ноя 2009, 09:37
artemida81
Вот, пожалуйста, ваши же земляки: http://chow-russia.ru/topic1278.html
06 ноя 2009, 11:02
artemida81
Да, не волнуйтесь, я думаю, обязательно найдете. На форуме есть девушка, ее ник - МИра- у нее также собака чау-чау без документов, может она, что подскажет. Вы ей напишите в личку (это личные сообщения), и поговорите по телефону. Удачи.
06 ноя 2009, 12:25
Огромное всем спасибо))) буду искать))) Кто ищет, тот всегда найдёт???? :Yahoo!:
20 дек 2009, 21:42
artemida81 писал(а):
Огромное всем спасибо))) буду искать))) Кто ищет, тот всегда найдёт???? :Yahoo!:

Так Вы нашли что-нибудь?
20 дек 2009, 21:45
artemida81 писал(а):
Большое спасибо за ответ))). объявления уже все просмотрели, продаются с родословными щенки, только по объявлениям очень опасаюсь покупать щенка. Дело в том, что у нас в городе щенки стоят примерно от 10-12-15 до 20 тысяч. Я - мама многодетного семейства (4 ребятишек), поэтому, собрав необходимую сумму (ориентируюсь на 10 тысяч) очень боюсь напасть на барыг, которым необходимы только деньги и купить якобы "породистого" щенка, у которого через какое-то время вытянется нос, будут длинные лапы, нечто среднее между, например, чау, лайкой и ещё кем-нибудь. Питомников у нас в городе нет, а где найти заводчика, тоже даже предположить не могу. может быть что-то подскажете, как действовать??? Я буду доросовестной мамочкой для щена, весь мой опыт кричит об этом - 4 детей, муж тот ещё ребёнок, 2 кошки и 2 морские свинки... Не хватакт только щеночка))))))))))

Я вам написала ЛИЧНОЕ сообщение. Почитайте, пожалуйста!
22 дек 2009, 19:22
airedaleАвтор топика уже приобрела щенка кавказца.

Изображение
22 дек 2009, 22:08
Вот как бывает..Впрочем, я тоже мечтала о ротвейлере..Но мечта так и осталась мечтой, а "суровая реальность"-чау хрюкает и требует, чтобы чесали пузо :)
22 дек 2009, 22:21
Мира
тучка~
Девушку можно понять: где-то, ну очень отдаленно, кавказец, особенно щенок, напоминает чау. Но проблем с кавказом может возникнуть море...Готова ли барышня к ним?!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 дек 2009, 22:49
tasia
Ириш, проблемы могут возникнуть с любой собакой, это уж как повезёт. Просто я к тому, что часто мечтаешь об одном, получаешь другое, а потом искренне не понимаешь, как можно было мечтать не о том, что получил. Судьба!
23 дек 2009, 04:21
Большое спасибо всем за сочувствие, особая благодарность за советы. Мира права, приобрела щенка кавказца, потому как чау не нашла, а в голову уже стукнуло))) Хочется верить, что моя мечта когда-нибудь сбудется. Ну может быть чуть попозже??? :oops: Весь мой опыт орёт о том, что мы получаем то, что хотим... Например??? в семье у меня растёт 4-ро ребятишек, 3-е первых - девочки. Начиная со второй очень хотели мальчика. 4-й - сын... Приёмный мальчик, с пелёнок воспитываем сыночку, теперь нам уже 2,5 года. Ну ведь сына мы получили??? Это уже неважно, каким способом.
tasia, а можно вопрос? о каких "проблемах" Вы говорили? Кормление и уход - это не проблема, а необходимость. Агрессивность кавказцев - так это я слышала и думаю, что как щенка воспитаешь - то и получишь в итоге. В принципе, болонка тоже может покусать так, что мало не покажется, или шпиц :ROFL: в прыжке... Или может быть другие проблемы имели в виду???
PS Девочки, а можно я к вам буду забегать на форум, хоть у нас и не чау, но полезного у вас на форуме для любого собачника - море... :oops:
23 дек 2009, 04:27
artemida81
Заходите к нам на форум в любое время. Мы будем рады Вас видеть.
Я всегда восхищалась теми, кто, имея своих детей, дарит семейное счастье ещё и другим детишкам. :Rose:
23 дек 2009, 10:33
artemida81
Конечно, забегайте. И удачи вам! О кавказцах я как-то слышала, что у них часто встречается порочная психика. Вроде номальная собака, но в какие-то моменты у неё в голове что-то "замыкает", и тогда она бросается на всех без разбору. И ничем это не корректируется, к сожалению.
23 дек 2009, 13:48
artemida81
Собаками я начинала заниматься с отечественных пород, поэтому с кавказцами столкнулась не по-наслышке. Жаль, Вы не видите мои руки... :cry:
Сложные собаки, собаки, которые еще не одомашнены так, как охотники или декораты. Я бы их отнесла скорее к полуодомашненным. Воспитание щенка имеет, конечно, очень большое значение. Но это всего лишь 50% залога будущего поведения кавказца. Остальное - наследственность, которая конкретно у них имеет огромное значение. Эту породу я бы рекомендовала людям, у которых есть опыт в кинологии, и не малый! Мое твердое убеждение:
1. Человек должен быть опытный
2. Только загородное содержание
3. Обязательные дрессировочные курсы
У кобеля-кавказца очень сильно развито доминирующее поведение, поэтому он будет на протяжении всей своей жизни доказывать или пытаться доказать, КТО в доме/стае вожак. Справиться с этим можно, но сложно.
Ну писать можно много и долго. А в общем, сложные ребята. Так что, искренне желаю Вам удачи! И, конечно, приходите на форум! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 янв 2010, 18:15
Преобрету щенка,можно с браком для дома,не для выставок.
18 янв 2010, 18:39
mamontenok2137 писал(а):
Преобрету щенка,можно с браком для дома,не для выставок.

А с каким браком?
18 янв 2010, 18:50
artemida81 писал(а):
Уважаемые знатоки!!! Подскажите пожалуйста, насколько реально купить в наше время щенка чау-чау, можно без родословной, так как на выставки вывозить не планирую, хочется иметь друга.. и сколько это будет стоить)) Хотя бы примерно)))
У нас на Украине собака без родословной 500-600 дол,гарантии хорошего экстерьера могут дать только заводчики-так,что Вы рискуете изначально.
18 янв 2010, 19:05
Полностью согласна с tasia по поводу кавказцев,для неопытного человека-очень опасная затея.Извините за прямоту,но это очень необдуманный поступок с Вашей стороны.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--