Флуд из темы "Успешный заводчик собак"

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
20 фев 2008, 22:04
А по-моему это здорово, когда информация вывешенная на сайте по одной породе,интересна людям, занимающимся совершенно другой породой. Никто же не издал книгу,заработав бешенный гонарар, с этими переводами. Вся информация вывешенная без "защиты" обречена на копирование и вывешивание на других форумах или сайтах. Никто же не вставил вместо "французский бульдог" "чау-чау". Никто внизу не написал "переведено мной". Если уж совсем углубляться в полемику об авторских правах тогда может и автор этих статей был бы против перевода и вывешивания его в интернете обрекая на повальное копирование,а не покупку статьи в оригинале..
20 фев 2008, 22:06
doggerС языка сорвали)))Пока я тут одним пальцем печатала и вывешивала Вы уже все и написали)))
20 фев 2008, 23:38
патриотка
Мак
тучка~
Марина
Вадим

dogger
Натц

я сегодня начила писать статью о заводчиках и о нас,любителей чау и забрела с подачи Алёны Елютиной на бульдожий форум.Мне очень захотелось восползоватся парой фраз из статьи Спящие драконы: наследственная болезнь и этика заводчика,и я написала Ольге Заброда и спросила письменно разрешения.Разрешение пришло.Я не думаю ,что Ольга одна из тех,кто помог закрытию нашего форума..нет.Человек действительно трудился,переводил и конечно же кто то из дображелателей показал ему что у нас есть одинаковая статья.И возможно её...выводы делайте сами...
Госпожа Заброда я хочу вам сказать спасибо за разрешение воспользоваться вашими переводами и извените нас всех за неродушный приём здесь,в последние время очень много неприятного произошло....

Последний раз редактировалось nikanice 21 фев 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

21 фев 2008, 00:06
nikanice

Оксана, человек пришёл со скандалом, прям с порога обозвав нашу участницу воровкой. Собственно, из-за этого весь раздрай и вышел. Приди она спокойно, без подобных заявлений, то всё было бы поправлено сей секунд и извинения принесены, и всё разрешилось бы ко всеобщему благополучию. А в том виде, в каком это было представлено г-жой Забродой, её претензии были просто дичью какой-то. Форма изложения любых своих претензий, как видим, иногда играет огромную роль, я бы даже сказала - определяющую, в дальнейшем развитии ситуации. Тот же, кто науськал её на этот форум - вообще трусливая тварь, честно так говоря, не приседая в реверансах. Потому что только такое вот "нечто" может исподтишка, чужими руками, всячески гадить другим.
А с тебя ждём статью! :)
21 фев 2008, 00:15
к выходным сделаю,а тут и с немецкого оооочень интерсную статью подобрала,работы много,т.к.статья большая и я пишу выборочно.....
но будет интересно..торжественно обешаю ;-)
21 фев 2008, 01:09
nikaniceпишет:
забрела с подачи Алёны Елютиной на бульдожий форум

Оксана! А я благодарна ни Елютиной, которая просто скопировала у нас ссылку не утруждая себя в поисках, а Бердник Марине. Это она нашла ту статью. И, я считаю, незаслуженно была обвинена в "краже". Но чаушиные "ищейки ", которые периодически заходят к нам на новый форум, как бульдоги, только для того, чтобы вынюхать что-то и определенным людям сказать "ФАС", как это произошло с Заброда, опередили ее (Бердник). Но все, что ни делается, делается к лучшему. И если бы Ольга Заброда была благоразумным человеком, она написала бы впервую очередь админу или модератору о том, что она думает, а не спускала бы палкана на человека, которого не знает. Все переводимые статьи у Заброда находятся в доступном для всех месте. И одному Богу известно, кто мог ими воспользоваться, и кто будет еще пользоваться! Но Заброда уже об этом похоже не узнает! :Rose: :Yahoo!:
21 фев 2008, 01:21
патриотка
Ларис, полностью с тобой согласна!!!! Вся эта "шумиха" была не с проста,
и человек занимающийся бульдогами не мог за 6 секунд узнать, что
"творится" на чау форуме ( который начал работать без году неделя) :-x

Изображение
21 фев 2008, 01:25
я благодарна ни Елютиной, которая просто скопировала у нас ссылку a Бердник Марине

а вот этого я не знала т.к.нашла ссылку на чау. раю

Марина

конечно нет,люди добрые показали
22 фев 2008, 15:35
dogger писал(а):
А кто Вам ткнул пальцем на этот форум, если не секрет?

Не отвечает, значит все секрет, включая авторство.
22 фев 2008, 17:32
Мак на мои вопросы об авторстве и правах перевода, тоже увы, ответов не дождалась. Видимо у мадам закончилось красноречие..., отмазки пошли. Ольга Заброда пишет:
Больше не хочу вступать с вами в полемику. Для меня совершенно очевидно то, что, чем меньше из себя человек представляет в породе, тем он наглей, непорядочней и неблагодарней.

Стандартный ответ Ромашевой, когда ее уличают во лжи и нечистоплотности...

С уважением, ВКПЦ "Мой Чемпион"
http://moichempion.narod.ru/

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--