Стандарт чау-чау в рисунках

Различные интерпретации стандарта чау-чау

Сообщение
Автор
26 фев 2008, 14:52
1. Квадратный формат - высота собаки в холке (от плечелопаточного сустава до земли) равна косой длине корпуса (от плечелопаточного сустава до седалищного бугра)
2. Длина передней конечности от локтя до земли равна половине высоты собаки в холке

Изображение
26 фев 2008, 14:53
Серьезные пороки:
1. Чрезмерно укороченный формат и высоконогость (вздернутость на ногах);
2. Слишком растянутый формат и приземистость (коротконогость)

Изображение
26 фев 2008, 14:55
Изображение

1. Остромордость, легкий костяк;
2. Массивный костяк, загруженность и брылястость
02 апр 2009, 20:50
А какие стандарты используются при выборе щенка, кроме, конечно, правильного прикуса?
02 апр 2009, 22:01
Ну скорее не какие стандарты...

У щенка должен быть правильный прикус, полностью прокрашенный язык, щенок должен свободно двигаться, д.б. активным, чтобы были не текущие глаза... где-то так..
Важно видеть маму щенков, не смотря на то, что вам могут сказать, что мама после щенков в разлиньке и не совсем в форме.
Ну и конечно, иметь представление о родителях, помимо показанных вам родословных.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 апр 2009, 09:48
Лика Я бы добавила чистые уши внутри, правильно расположенные (поставленные) относительно головы. А еще я считаю, что щенок должен быть привит, и кушать самостоятельно. И чтобы заводчики это показали. Кроме языка пигментированы должны быть губы и десны. И он не должен быть трусливо-пугливым, иметь хороший контакт с однопометниками, и с постронними людьми, но это фактор видно так. Он не убегает, он не трясется от страха, а просто наблюдает чужого со стороны, но в руки не дается.
10 апр 2009, 01:17
Также можно посмотреть топик
Стандарт породы чау-чау в различных вариантах

Чау-Чау Россия
20 апр 2009, 03:40
Мак
Лика
nkpchow

Spasibo!!

Изображение
21 апр 2009, 09:15
SOFULIK
Не обижайтесь на девчонок! Они очень любят ЧАУШЕК,поэтому вам может показаться что они грубы. Но в споре рождается истина!!! И вы будете подкованы в приобретении щенка.
22 апр 2009, 23:08
ирна
Вы знаете, я тоже очень люблю чау, поэтому и оказалась на этом форуме!!! И действительно, прочитала много нового и интересного, и даже стало жалко моих прежних, т.к. я и кормила неправильно, но это не означает, что можно со мной разговаривать в таком тоне, хотя я не обидчива... и мне нравится этот сайт, и я хочу научиться!

Изображение
24 апр 2009, 17:16
SOFULIK писал(а):
что можно со мной разговаривать в таком тоне, хотя я не обидчива... и мне нравится этот сайт, и я хочу научиться!

Я думаю, что вспоминать ничего не надо, обиды должны пройти, и должно остаться только желание общаться. Тем более Вы это умеете, и хотите.
24 апр 2009, 18:02
Вот и я об этом, и обид у меня нет...

Изображение
25 апр 2009, 12:03
SOFULIK
:Rose: молодец)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
25 апр 2009, 17:23
Лика
Вы Лика тоже молодец!! И спасибо!

Изображение
27 апр 2009, 16:57
Изображение
27 апр 2009, 16:57
Изображение
17 апр 2011, 20:46
чау-чау стандарты и гороскоп про чау-чау можно посмотреть здесь
[url]http://чау-чау-спб.рф/[/url]
11 апр 2016, 17:46
Полезная тема.

Я люблю собаку чау-чау. Чау-чау - лучшая порода в мире!

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--