Помогите, чау чешется

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 окт 2009, 20:27
Доброго времени суток, у меня кобель чау-чау 6 мес. начал слегка чесаться, я подумала что блохи и обработала его спреем, на следущий день он расчесал себе кожу между ухом и глазом и стал чесаться еще больше, уже прошло 5 дней, что мне делать, даю диазолин и присыпаю ранку специальной присыпкой
12 окт 2009, 08:51
Света290785
Причин чёса очень много. Чаще, это, действительно, всевозможные паразиты. После обработки они почему-то сильно активизируются перед кончиной, и собака с неделю примерно чешется ещё отчаяннее. Диазолин - на мой взгляд, слабый. Вам, по малолетству, можно давать по полтаблетки тавегила утром и на ночь. Обработки от паразитов должны быть регулярными. Я предпочитаю капли на холку.
Но, в то же время, нельзя исключать и пищевую аллергию. Хотя, если в питании ничего не менялось, то вряд ли это она. Так же, подобная реакция бывает и на глистов, надо гонять.
12 окт 2009, 10:07
против глистов я давала ему таблетки около 3-х недель назад, а не может быть там где он расчесал до крови быть клещ
12 окт 2009, 10:39
Теоретически может быть, конечно, всё. Но от клеща он бы не стал "слегка чесаться" изначально, думаю. Могу предположить, что в месте сильного расчёса его просто здорово накусали блохи.
12 окт 2009, 10:49
Мне человек с вет. образованием советует обратится в клинику чтоб сделать пробы, а председатель городского отделения КСУ (у него племенной завод ротвейлеров - многолетний опыт) говорит что эти места вобще нужно обходить стороной, мол прийдеш с царапиной , а подхватиш целый букет, по мелочам вобще не стоит обращаться, а как считаете вы?
12 окт 2009, 11:22
Света290785
Я бы конечно, сказала, что это аллергическая реакция, но как то все ураганно, и поэтому я бы сначало бы вымыла его зоошампунем Доктор, он подсушивает раны, и затем, во все раны засыпала бы левомецитин, измельченный.
12 окт 2009, 11:24
Спасибо
12 окт 2009, 12:50
После мытья придётся снова обрабатывать от блох, мне кажется
12 окт 2009, 12:58
тучка~
Да, пока чешеться лучше не надо. А вообще к данному вопросу необходимо подходить комплексно.
Прежде всего, собаке сделать профилактику инвазии, как писалось тобой выше. Затем ее помыть, с зоошамупунем Доктор, затем собака полностью прочесать и высушить, места разгрызов я бы лично выстригла ножницами, затем, насыпала туда левомецитина, и дала бы не диазолин давала бы, а супростин. Очень правильный домашний рецепт. Да, и строго посадила бы на диету: отварной рис с белым мясом курицы, или индейки, ничего красного, творг диетический не больше 1% жирности, такой же кефир, и главное никаких кусов лишних.
12 окт 2009, 13:04
Мак
На куриное мясо (и на белое тоже) многие жалуются, что собаки выдают аллергию. Я вместо него давала своему когда-то кролика. Хотя, как позже выяснилось, перестраховалась зря - кур он может жрать самозабвенно без всякого ущерба для себя.
12 окт 2009, 13:17
тучка~ писал(а):
кролика.

Отличная идея, можно еще рыбку морскую без кожи и костей, с белым мясом, отварную. Можно также сделать солянку - из овощей, кроме красных (это морковь, помидор, тыква) - это нельзя.
12 окт 2009, 15:48
у нас проблем с курицей никогда небыло, он практически на ней и корме Хилс вырос, вот я думаю что могла переборщить с косточками которые продаются в зоомагазинах, он дней 5-6 подряд сьедал по 1 средней шт. в день а до этого я давала ну раз в 3 дня примерно, и то не всегда,
12 окт 2009, 15:51
Света290785
Вполне. В любом случае, пока проблему не устраните, косточек не давать.
12 окт 2009, 15:54
Спасибо
12 окт 2009, 17:03
Света290785
У моей собаки такая проблема возникла от съедания всего одной косточки!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 окт 2009, 18:56
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Всё больше никаких косточек

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--