Чау-чау. Грумминг

Грумминг Чау-Чау. Средства по уходу и полезные аксессуары. Хендлинг.

Сообщение
Автор
09 апр 2008, 14:07
Несмытый остаток в противовес накоплению остатков на шерсти

Нет ничего плохого в несмытом остатке?

Шарон к. Доерти, Президент компании vellus products, inc.


Хочу подчеркнуть тот факт, что нет ничего плохого в несмытом остатке. Несмытый остаток – это то, что остается на шерсти после ее споласкивания. Вы смываете весь шампунь, однако, если шампунь содержит в своем составе кондиционирующие компоненты, они сохраняются на шерсти, придавая при мытье легкий кондиционирующий эффект. Такой же принцип сохраняется и в отношении кондиционеров, некоторые из которых остаются на шерсти после споласкивания. Несмытый остаток придает блеск, кондиционирует и защищает волос. Вы должны выбирать продукты, наиболее подходящие для конкретно вашей породы. Я всегда с самого начала (1992 год) говорю своим покупателям: «будьте творческими». Внимательно читайте этикетки на продуктах, чтобы знать пользуетесь ли вы «готовым к употреблению продуктом» или «концентратом». Ваша собака должна быть подготовлена лучше всех в ринге. На некоторых этикетках написано «не остается на шерсти». Если ничего не остается на шерсти, то не будет и блеска. Несмытый остаток необходим для придания завершающего штриха при подготовке шерсти.
накопление остатков на шерсти – это плохо!
хочу также подчеркнуть другой факт, что накопление остатков на шерсти – это плохо. Накопление остатков на шерсти происходит при накоплении несмытых остатков. Помните, что «быть творческим» c шерстью различной текстуры дает вам понимание того, что творчество зависит от каждой определенной собаки. Некоторым породам необходимо частое мытье, тогда как другие могут мыться раз в месяц. Некоторые породы могут прекрасно выглядеть в ринге, быть прекрасного сложения и иметь стремление к победе, но могут иметь неправильную шерсть. Некоторые типы такой шерсти являются пористыми, и впитываю продукты, как губка. Такой тип шерсти требует более частого мытья и внимательного наблюдения. Накопление остатков на шерсти вызывает сильное скатывание шерсти, шерсть становится слишком мягкой и теряет блеск. Когда это происходит, многие прибегают к уксусу, моющим средствам, сильным шампуням или просто меняют марку продуктов и начинают работать над шерстью сначала, не решая сути проблемы. Это не выход, и это может только свести на нет достигнутые ранее успехи в уходе за шерстью. Все, что вам нужно, это мытье шерсти правильным шампунем, предназначенным специально для этого. Пользуйтесь моющим шампунем, натуральные смягчающие компоненты которого остаются на шерсти и поддерживают ее здоровье. Этого цикла вы должны придерживаться все время, пока выставляете собак. Собака должна выглядеть одинаково каждый раз, когда судья видит ее в ринге.
уход за выставочными собаками и подбор правильной методики зависит от породы и от того, с кем вы это обсуждаете. Даже внутри одной породы могут существовать разные мнения и подходы к тому, как достичь желаемого зрительного и тактильного ощущения шерсти. Не верьте мнимым знатокам, которые говорят, что можно обойтись и дешевыми «человеческими» шампунями и кондиционерами! это неправда. Продукты гигиены человека не сбалансированы для биохимии собачьей кожи. Очень скоро вы столкнетесь с раздражением кожи и зудом у вашей собаки. Помните, если вы хотите побеждать, то должны поступать мудро.
новички-владельцы-хэндлеры, опытные владельцы-хэндлеры и профессиональные хэндлеры имеют каждый свои методики ухода и подготовки шерсти. Есть новички, которые подобно умственной губке, впитывают всю информацию о том, как готовить, и какие «примочки» использовать. Многие новички получают вредные советы. Однако есть люди, которые знают и помогают в груминге. иногда новичок мечется от продукта к продукту в зависимости от того, что ему советуют разные люди. Есть даже опытные «выставленцы» с большим стажем, которые еженедельно ездят в салон красоты в надежде найти чудесное средство, не понимая, что они рискуют шерстью и кожей своей собаки. Человеческие средства гигиены не сбалансированы для кожи собаки, плюс некоторые компоненты, используемые в человеческих средствах для волос, ни в коем случае не подходят для собачьей шерсти. Человеческие средства гигиены не отвечают потребностям выставочной собаки. Помните, у собаки будет здоровая шерсть, только если у нее здоровая кожа! желаю вам многих побед.
09 апр 2008, 14:10
Что такое ланолин?
Шарон к. Доерти, Президент компании vellus products, inc.


Ланолин – это желтовато-белое жирное вещество, получаемое из овечьей шерсти. Иначе называемый «шерстяной жир», ланолин очень трудно смывается с шерсти животных. Для этого необходим сильный шампунь.
полезен ли ланолин для шерсти животных?
Я считаю, что ланолину не место в составе продуктов для груминга животных. От продуктов, содержащих ланолин, шерсть становится более спутанной. Жирная субстанция ланолина сильно удерживается на волосе, а его тяжелые жировые свойства задерживают рост волос и, в некоторых случаях, осветляют окрас. Я считаю, что использование ланолина делает шерсть липкой, а это притягивает пыль и грязь, которые вызывают ломку волос.
продукты, содержащие ланолин, оказывают такой же отрицательный эффект, как и нанесение масла. Некоторые грумеры и хэндлеры пользуются маслом для повседневного ухода, полагая, что оно предотвращает образование колтунов и дает им возможность поддержания шерсти между выставками. Но с собачьей шерстью это русская рулетка. Если собака ходит в масле более 4 дней, вы «пересекаете черту», за которой начинается обратный эффект. Шерсть начинает сохнуть, становится мягче, осветляется и может вызывать зуд и скатывание.
что значит «пересечь черту»?
если ланолин или масло не смыть с шерсти животного через 4 дня, шерсть начинает сохнуть. Те, кто держат собаку в ланолине или масле, не должны пересекать эту 4-дневную черту. Некоторые оставляют собак в масле или ланолине на 10 дней и даже больше. Такая шерсть никогда не достигнет совершенства.
может ли масло или ланолин благотворно влиять на шерсть, если его смывать через 4 дня?
если собака в легком масле, и это масло смывается через 4 дня, грумер достигнет желаемого результата. Следует помнить о долгосрочном эффекте использования масла или ланолина.
если я решу отказаться от использования масла или ланолина в повседневном уходе, есть ли какие-то советы, которые следует знать?
да. За собакой, которая длительное время содержалась в масле или ланолине, следует внимательно наблюдать при переводе ее на другие средства.
1. для смывания масла или ланолина с шерсти не следует использовать едкие моющие растворы.
2. пользуйтесь очищающим шампунем для животных. Он защитит шерсть и кожу.
3. мойте собаку раз в неделю, внимательно следите за состоянием шерсти и бережно расчесывайте, пока шерсть не восстановится от тяжелого жира ланолина. Через раз пользуйтесь очищающим шампунем.
4. для предотвращения образования колтунов раз в день обрабатывайте шерсть очень легким (не содержащим ланолина или масла) раствором.
5. Постепенно шерсть восстановится, и снова начнет расти.
Можно ли использовать формулы с легким маслом для выставок?
да, ведь после выставки вы будете перемывать собаку. Собаки выставляются на траве или на искусственном покрытии. Я не вижу вреда в использовании для выставки средств на основе легких масел. Но всегда помните, что ланолин и масло сильно притягивают пыль и грязь. Ланолин или масло следует как можно быстрее смывать. Почему? если вы намерены пользоваться средствами с легким маслом, вам необходимо знать о его действии на шерсть, как положительном, так и отрицательном
06 дек 2009, 15:23
Dog Body Brush with Shampoo Applicator
Я всегда использую щетку для мытья собак, кому я это показывала те видели и знают:
Идеально подходит для влажного или сухого использования. Щетка с мягкими резиновыми зубчиками, которые чистят и массируют шерсть и кожу. Зубцы мягки и специально разработанные для кошек и собак. Используйте это на влажном животном, чтобы полностью проникнуть через шерсть и массировать кожу в течение принятия ванны. Используйте это на сухом домашнем животном, чтобы собрать свободные волосы и уменьшить их потерю. Бутылочка для шампуня специально разработана чтобы оставлять свободной руку, чтобы держать домашних животных во время купания, и может быть заполнена любимым любимым шампунем.
Только я использую щетку с пластмассовыми наконечниками.
Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--