У кого есть хороший рецепт?

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 сен 2009, 19:34
Девочки и мальчики!
Дайте мне, пожалуйста, хороший рецепт лечения длительного дисбактериоза у щенка возраста 4 месяца!
Поверьте, очень много всего перепробовано...Но...с попеременным успехом... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 19:48
tasia
Всё от причины зависит. Иногда это дело и антибиотиками лечат.
25 сен 2009, 19:54
тучка~
Левомецитин?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 19:56
tasia
Почитай здесь. Может, чего полезное увидишь.
25 сен 2009, 20:17
тучка~
Катюша! Спасибо! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 20:25
tasia
Удачи! Пусть малыш выздоравливает! :)
25 сен 2009, 20:31
тучка~
Катюша! Понимаешь, у мопсов совершенно отсутствует чувство меры. Жрет, сколько дадут и что дадут! Ворует из мисок чаушек, приходится изолировать не время кормежки. Вот нормальный стул, падает в пруд, глотает воду, и поехало по-новой. Вылечиваем, своровала у чайников, опять понос. Вылечиваем, утащила корм у кота - понос. Вылечиваем...Такое впечатление, что это будет продолжаться до бесконечности...Но ведь так быть не должно, значит нарушена флора кишечника! Вот и маюсь, как ее (флору эту) восстановить на 1000%! Чтобы уж точно! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 20:37
tasia
Усилить бдительность и не давать жрать всё подряд! Не думаю, что при таком раскладе там прям уж настоящий дисбактериоз. Просто как только попадает "не его" пища - организм тут же реагирует.
глотни водички из пруда - результат, думаю, будет тот же. Или, например, я совершенно не переношу сливы - такая же реакция. Но это же не значит, что у нас флора нарушена :)
25 сен 2009, 20:44
тучка~
Катюнь! Так этот дурацкий понос лечится не за один день...Только вылечишь - опять двадцать пять! В результате щен недополучает много полезного и нужного! Пясточка уже распустилась...Боюсь рахита, собака-то тяжелая... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 20:52
tasia
Правильно. Потому что пока лечишь понос, он успевает ещё чем-то не тем подзаправиться и снова дрищет. Ириш, ужесточи присмотр по максимуму, чтобы ни один лишний кусок ему в рот не попал, чтобы никакая лужа его не соблазнила, и посмотри как оно будет. Лекарствами напихать можно, но иногда не очень нужно, ты же знаешь.
Кстати, когда мой вдруг выдаёт нечто подобное без видимых причин (правда, он у меня не жорный, но нализаться чё-нить может), я тупо даю амоксициллин. Антибиотиков я не боюсь. И, буквально, тут же всё проходит. Подумай об этом, почитай о нём.
25 сен 2009, 20:58
тучка~
Катюнь! Теперь, видимо, придется эте егозу подмышкой таскать...Тяжела ношка...А, вообще, это - сука, в полном смысле слова! :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 21:12
tasia
Пусть выздоравливает это недоразумение :)
26 сен 2009, 00:24
тучка~
:Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 сен 2009, 11:46
Вот такое лекарство мне прислала Инга Быстрова, за что ей огромное СПАСИБО! Ведь мы пишем и для новичков!
Для лечения дисбактериоза мне очень нравится СПОРОВИТ, выпускается «Экохимтек» Уфа. www.echohimtech.ru
Представляет собой взвесь живых бактерий сенной палочки штамма Bacillus subtilis 12B.
СПОРОВИТ ПРИМЕНЯЮТ
При различных бактериальных, вирусных, грибковых заболеваниях (микроспория и трихофития) в комплексном лечении.
При острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при заболеваниях печени, гастритах и других.
Для профилактики и лечения дисбактериозов.
При заболеваниях дыхательных путей (пневмония, бронхит).
При гнойно-спетических заболеваниях (мастит, отит, эндодермит, стрептостафилококковая инфекция и др.)
При лечении заболеваний почек (пиелонефрит и др.)
После курса лечения антибиотиками - для восстановления микрофлоры.
Назначается ослабленным животным в восстановительный период после перенесенных заболеваний.
Для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных.
При отставании в росте и развитии гипотрофии.
В отличие от других пробиотиков, содержащих бактерии нормофлоры кишечника (например, бифидумбактерин, лактобактерин, бификол), сопровит обладает повышенным уровнем антагонистической активности к бактериальным и грибковым патогенным микроорганизмам и вирусам.

Споровит способен заменить антибиотики и противовирусные препараты.

При попадании в организм бактерии Bacillus subtillis штамма В12 продуцируют антибиотические вещества, ферменты, расщепляющие белки, жиры, углеводы, клетчатку (протеазу, амилазу, гемицеллюлазу) и другие биологически активные вещества.

Препарат оказывает антибактериальное, противовирусное, антигрибковое, антитоксическое, противовоспалительное, иммуностимулирующее действия.

Прием препарата нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает устойчивость животных к заболеваниям, улучшает усвоение кормов, способствует увеличению привесов.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 сен 2009, 12:14
Ира, см личку

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
26 сен 2009, 13:36
tasia

Ирин, у меня у подруги долго болел дисбактериозом шар-пей , она постоянно его лечила ,если тебе интересно я поинтересуюсь ,что она делала , но насколько я знаю ,ей дианоз поставили после сдачи анализов .
26 сен 2009, 14:41
свет.е.
Светик! Спасибо! Даже если мне не пригодится, пригодится кому-то еще, т.к. такие промлемы достаточно часты! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--