А еще у меня есть...

Фотографии наших питомцев и не только.

Сообщение
Автор
22 сен 2009, 13:21
Мак
Эх, ты! Ябеда-корябеда... :lol:
тучка~
Я тебе про "большую" литературу, а ты все "стрелки переводишь"... :P

А если серьезно, представляете, девчонки, как тогда жили, какой короткий женский век?...Еще один пример: "бальзаковский возраст"...Сейчас принято думать, что это возраст дам от 45 до 50. А на самом деле "бальзаковские дамы" - это от 30 до 35 лет! :shock:
Знаю одно: СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! И тогда и чувствовать будешь замечательно, интерес к жизни огромный и столько еще впереди... Вообще, мне больше импонирует фраза из к/ф "Москва слезам не верит" - "После 40 лет жизнь только начинается..."(С)!
Иногда задаю себе вопрос:"Хотела бы я вернуться ну, например, в 20 лет?" "Да ни за что!!!" Уж такая дура была, столько глупостей и ошибок сделала... :shock: (но, скажу по секрету, рожу бы ту оставила)... :roll:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 сен 2009, 18:39
tasia
А я не впадаю в священный трепет перед всем "большим": будь то литература, или какое-то иное нечто :) Кто вообще измеряет гениальность? Кому дано такое право одного объявить гением, а другого - бездарностью? Всё это, по-моему, дело вкуса, моды и очень субъективно.
Про "бальзаковский возраст" - знала. Туда же его..с его возрастом..к Толстому, короче :twisted:
Мы хороши на том отрезке времени, на котором живём в данный момент. Да, в 20 лет, конечно, рожи посвежее, но это именно рожи и есть - мыслей на них отражается как-то мало обычно, всё больше желания :crazy:
22 сен 2009, 20:46
тучка~
тучка~ писал(а):
священный трепет перед всем "большим":

Согласна на 1000! Иногда мне все это напоминает сказку "О голом короле". Мне говорят:"Фильм - гениален!", смотрю, муть, жуть... Может я не понимаю? Умишко короток? Нееет...Просто плоды СМИ! :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 сен 2009, 08:31
tasia
Точно! :)
Для общего развития, конечно, классику всевозможную изучать надо. Но если изначально у меня что-то "не пошло", то я комплексами неполноценности по этому поводу не обрастаю. Вспомнилось, как "Идиота" я штурмовала ровно 4 раза и дело стопорилось все 4 раза почти-то на одном и том же месте, как по заказу. Плюнула и фильм посмотрела - всего и делов :)
23 сен 2009, 12:24
тучка~
Катюнь! Сама, честно говоря, не особо мучилась по поводу классики, да и девок своих не мучала, да так, что старшенькая схлопотала пару по литературе после того, как я ей сказала что такую муть, как "Что делать?" и читать не надо, что это бредни сексуальноозабоченной старой девы и страдающего чувством собственной неполноценности труса. Ну она все это и выдала в школе. Результат на лице... :P

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 сен 2009, 13:33
tasia
"Что делать?" - это отдельная тема. Я знаю очень мало людей, которые всерьёз прочитали сие творение. Но, по прочтении, в основном, пришли к выводу, что автору надо было не за перо хвататься, а решить проблему с наркологом и психиатром.
Помню ещё, с каким трудом урвала "Мастера и Маргариту" когда-то..И какое жестокое меня постигло разочарование..
23 сен 2009, 14:40
tasia
Сейчас принято думать, что это возраст дам от 45 до 50. А на самом деле "бальзаковские дамы" - это от 30 до 35 лет!


Ириш ну если так то я тогда "забалзаковский"или "зазабалзаковский"
Нет уж фиг вам Господин Оноре де Бальзак,молодые мы... :Yahoo!:
И ещё девчата,недоёт стареть молодой муж/мой например на 10 лет моложе,так что експерементируйте :D :lol:
Изображение
Моя молодая половина на одеяле с черепами :)
23 сен 2009, 18:09
nikanice
Ксюша! Браво! :Bravo:
У меня муж старше ровно на месяц, т.ч. стареем вместе! А с возрастом уже ничего не хочется менять... :cry: Привычка, наверное...Но он у меня молодец - во всем меня поддерживает (а главное, финансирует :oops: )!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 сен 2009, 19:29
nikanice
tasia
Не, девчонки, с ровесниками и "малолетками" - я пас! Плавали уже, знаем :D
Муж, постарше лет, этак, на 10 - самое оно, живу и жмурюсь: и поддержка, и опора, и нянькаться не надо :)
23 сен 2009, 19:30
tasia
Но он у меня молодец - во всем меня поддерживает (а главное, финансирует )!

"Вот бы меня финансировали"-я мечтая... :wink: :)
Мой не финансирует,боится меня унизить...
Вот вам и заграничное воспитание,парень девушку в кафе пригласил,девушка платит сама за себя.Почему то считается невоспитанным за кого-то заплать и этим человека унитить...мне не понятно ну да ладно со своим самоваром в тулу не попрешь
У очень многих раздельные банковские счета и например покупка телевизора оговаривается и каждый виделяет половину стоимости .Женская независимость так сказать...пропади она пропадом :D :lol:
23 сен 2009, 19:37
nikanice
Это называется "Отсуствие дискриминации". И между прочим, весьма серьезная административная(кажется) статья во всей загранице уже не один год.
Это нам русским там тяжело понимать, что если ты будешь корячиться, тащить 3 коробки перед носом, заходящий вперед в дверь мужчина, врядли откроет тебе дверь, если ты не попросишь... А уж тем более, говорить о финансировании))))))) :D
В каком-то смысле это хорошо.. В каком-то просто обижает даже.

Потому, неча пинять на русских мужиков, ценить надоть, однако! Ну, может не всегда галантность на практике, сколько все же саму мысль, что стоит только моргнуть, и ты уже *слабая и беззащитная*..))) :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
23 сен 2009, 19:44
тучка~
Катюш ,нянкаться всё равно придёться...
И ухаживать,так как всем извеснто ,мужчины у нас не жильцы/по статистике женьшина живет на 10-12 лет больше.Вот я себе и подобрала ,чтобы как говрится "в один день уйти"и не заморачиватся :) .Шутка :D

А вообшето темка интересна тем,что везде есть свои плюсы и минусы...

Стишок где то в компе про мужчин был ..а вот он-

Мужчины подобны вину. Сначала они – гроздья винограда, и это исключительно забота их женщин – выжать из них сок, выдержать их в темноте, и только после этого они годятся для того, чтобы с ними можно было сесть к столу и поужинать.

Но как научиться собирать этот виноград?

1. Милые мужчины некрасивы.

2. Красивые мужчины не милы.

3. Милые и красивые мужчины всегда геи.

4. Красивые, милые и гетеросексуальные мужчины женаты.

5. Те мужчины, которые не очень красивы, но довольно милы – как правило, бедны.

6. Те мужчины, которые не очень красивы, но довольно милы и при деньгах – думают, что мы любим не их, а их деньги.

7. Красивые бедные мужчины любят нас только за наши деньги.

8. Красивые мужчины, которые не особо милы, но довольно гетеросексуальны -
думают, что мы недостаточно красивы.

9. Мужчины, которые думают, что мы красивы, и которые при этом
гетеросексуальны, определенно милы и при деньгах – как правило, трусливы.

10. Мужчины, которые более или менее красивы, довольно милы и слава Богу
гетеросексуальны – как правило, робки и НИКОГДА НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ
ШАГ!!!

11. Те мужчины, которые никогда не делают первый шаг – автоматически теряют
всякий интерес к нам, если мы... берём инициативу в свои руки.



Так может ли кто-нибудь в этом мире понять этих мужчин и выбрать хотя бы одного из них?!!
23 сен 2009, 19:52
nikanice
Дорогая! Кое в чём я не согласна, но последний твой пост, Оксана, СУПЕР! :good:
23 сен 2009, 19:53
Лика
Потому, неча пинять на русских мужиков, ценить надоть, однако

Ох жалко что нет двоемужества,один русский муж мне бы не помешал :D :lol: :lol:

патриотка
Спасибо.Лар ну давай присоединяйся и выдавай секрет,муж старше или младше?! :)
23 сен 2009, 20:02
nikanice
Старше ... :oops: И другого мне не надо! Могу рассказать хронологию нашего знакомства, которой не рекомендую придерживаться НИКОМУ! Это всё таки исключение.
23 сен 2009, 20:06
Дафайте-дафайте, деуки, рассказывайте... а я почитаю-поучуся))) :crazy:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
23 сен 2009, 23:39
патриотка
Могу рассказать хронологию нашего знакомства

давай интригантка,рассказывай :D
23 сен 2009, 23:51
nikanice
Ксюша! Дай человеку подумать... :D

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 сен 2009, 23:57
nikanice
Расскажу! И скажу больше-уже пишу...
tasia писал(а):
Дай человеку подумать

Ириша! Мне и думать не надо! Помню всё как сегодня!
24 сен 2009, 08:14
патриотка
Лорик, ты там что, уснула за мемуарами? :D
nikanice
Не, Ксюш, не особенно и придётся. Когда тебе 60, допустим, а мужу 70 - никакой особенной разницы в здоровье и состоянии нет, если изначально ты его грамотно эксплуатировала и вовремя "ремонтировала" :) А вот с молодняком приходится возиться изначально, потому что их мамаши до такой степени внушили своим "митрофанушкам", что они безумно исключительны, что бороться с этим хватает сил и терпения очень не у многих. Я оказалась в этом отношении "не бойцом", продержавшись 12, кажется, лет, плюнула и отправилась в "свободное плавание", "пришвартовавшись", в итоге, куда нужно :)

А вообще, хочу сказать, что этих пламенных борцов за равноправие полов надо было задушить ещё в младенчестве. По-моему, они своими излишне реакционными теориями лишили женщин права быть женщинами, а мужчинам дали возможность не быть мужчинами. Ведь страшно смотреть, как нынешние мужчины гонят жен на работу, при этом не забывая требовать ежедневно горячие завтраки и ужины из 3-х блюд, чистые носки и наглаженные рубашки. Стоит же в выходной попросить такого вынести мусор, как услышишь: "Ты что! Я же работал! Я устал!". А бывает и похлеще: лежит такое бревно целыми днями на диване и "мыслит глобально", но жрёт исправно по 3 раза на дню. "За что боролись - на то и напоролись", называется. Кушайте, милые дамы, не обляпайтесь :crazy:

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--