Про собаку.

Они останутся в наших сердцах навсегда.

Сообщение
Автор
11 сен 2009, 21:52
Сегодня ночью скончался мой любимый пес Шарик (Дон Диаманд Шан). Он родился в Питере 8.01.2001, в возрасте 1,5 лет переехал с моей семьей в Киев, а с 2003 жил с нами в Москве, в моем родном районе Северное Тушино.
Каждое лето я отвозил его на дачу в Солнечногорск, там он и умер сегодня.
Ни чего, предвещавшего беду, не было. Болела левая передняя лапа, но это бывало и раньше и, обычно, за пару дней вылечивалось.
Но не сейчас, я хотел в выходные приехать и отвезти к ветеринару - не успел. Ушел тихо, без мучений (хотя, только он и знает, так ли это).
Я не был с ним последние дни, о чем сожалею безмерно.
Сегодня я похоронил его, не стал кремировать, нашел место в лесочке и закопал там, у реки Истра.
Это был очень красивый пес, а еще он был очень спокойный, терпеливый и ласковый. А куплен с рук, не через клуб, на рынке, и у него был заворот века, но он мне полюбился с первого взгляда. Он жил со мной в 3-х столицах 2-х государств. Он всегда был со мной, "и в радости, и в горести", а я не был с ним в последний час.
Прости меня, если сможешь, Шар, пожалуйста.
PS Жаль не умею выложить фото.
11 сен 2009, 21:59
http://s49.radikal.ru/i126/0909/c9/5b09dd0c858e.jpg
Он был таким.
12 сен 2009, 00:02
Прощание славянки
Чау - небожители...Он не был...он просто живет там, на своем небе, которое он лизнул...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 сен 2009, 10:29
Прощание славянки
Примите искренние соболезнования.
Чтобы быть настоящим другом, не нужно иметь родословную, именитых предков и титулы. Ваш мальчик и без всей этой мишуры им был, есть и будет, ибо друзья наши остаются с нами всегда, пока мы их помним.
12 сен 2009, 11:56
Прощание славянки
мои соболезнования...
13 сен 2009, 19:31
Красивый мальчик..пусть бежит за радугу...
Примите соболезнования, и пусть время лечит...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 сен 2009, 20:02
Прощание славянки
Я не люблю этот раздел, так как каждый раз примеряю горе и утрату писавшего на себя! Потеря наших любимцев - это страшное испытание, которое рано или поздно коснётся каждого из нас! И в подсознании мы хотим, чтобы они ушли тихо и спокойно - во сне...
ВАМ повезло!

Я сделала для себя вывод, с которым мне жить легче... Наши любимцы уходят, чтобы в следущей жизни появиться в другом качестве...! Чтобы Вам было немного легче, представьте, что его душа сейчас воплощается в самого счастливого человека в будущем...
Не горюйте, а радуйтесь за него! :Rose:
16 сен 2009, 16:30
Прощание славянки
Я Вам сочувствую, потеря друга и члена семьи невосполнимая утрата.
патриотка писал(а):
Наши любимцы уходят, чтобы в следущей жизни появиться в другом качестве...! Чтобы Вам было немного легче, представьте, что его душа сейчас воплощается в самого счастливого человека в будущем...

И я совершенно согласна с Ларой, потому что в это лето, радуга, куда ушла моя Машенька, сопровождает меня везде, и помогает. Думаю поможет и Вам.
18 сен 2009, 23:01
Вот и прошла неделя. Боль не утихла, она только стала осознанее.
Спасибо всем Вам за поддержку.
Любите Ваших собак, будте внимательны к ним, пусть растут здоровые и будут счастливы своим собачьим счастьем.
Им и надо от нас всего 2 вещи: мы и немного нашей заботы.

Изображение
19 сен 2009, 07:09
Прощание славянки
Боль невосполнимой утраты - самая сильная и самая долгая. Но, может быть, маленький меховой комочек - щенок поможет вам чуть облегчить её. Да и ушедшему вашему другу это принесет облегчение там, ведь они очень страдают, видя, как мы мучаемся здесь.
20 сен 2009, 00:32
Прощание славянки.

Я, сейчас наверное, как никто понимаю и глубоко сочувствую Вашему горю. Я сам 2 сентября по дороге из Крыма в Киев потерял свою самую любимую собаку, чау Чунь-Чунь, по всем признакам - инсульт. Пусть земля будет им пухом, будут они любимые сверху смотреть на нас, а их радуга освещать нас. Память о них навсегда будет с нами.

Михаил.

чау-лучший друг человека!!!
20 сен 2009, 01:16
Зданович М.
Михаил!
Очень сочувствую Вам!
Как сказал один умный человек:"Ушли, ничего с собой не взяв, а столько оставили..."
:cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 сен 2009, 21:59
Михаил, спасибо Вам за сочувствие и примите мои соболезнования.
21 сен 2009, 02:45
Прощание славянки

Мои соболезнования.... Жалко, что собачий век такой короткий...

КАМА ЛАКШМИ
http://kamalakshmi.narod.ru
11 окт 2009, 23:56
Ровно месяц.

Изображение
12 окт 2009, 08:40
Прощание славянки
Грустно.. Но у вас уже есть решение
11 сен 2011, 12:20
прошло2 года, а боль не стихает.
11 сен 2011, 12:23
Все кто терял Друзей, примите мой самые искренние соболезнования.
11 сен 2011, 21:13
Прощание славянки
Искренне Вам сочувствую.. Боль не уйдет - знаю по себе...
Но, может быть, маленький пушистый чаушонок поможет ей немного стихнуть - тоже проверено на себе..
Он будет совсем другим, но таким близким и родным и тоже очень любимым... А тот - первый - навсегда останется в памяти.
Сил Вам
11 сен 2011, 21:40
Прощание славянки
Искренне Вам соболезную..Но соглашусь с Леной
Буся писал(а):
может быть, маленький пушистый чаушонок поможет ей немного стихнуть - тоже проверено на себе..
Он будет совсем другим, но таким близким и родным и тоже очень любимым... А тот - первый - навсегда останется в памяти.

Я многих перехоронила,но если бы не заводила после смерти тех,других,не знаю..Выдержала бы боль утраты...Сил Вам и терпения,попробуйте,это не измена тому,единственному,поверьте!!!Он навсегда останется в Вашем сердце,а новый,мааленький-это уже будет другая,молодая и новая жизнь...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--