Питерский вояж или Ария московского гостя

Статьи из книг, газет, журналов. Забавные рассказы из жизни чау-чау.

Сообщение
Автор
31 авг 2009, 18:20
-Ириша! Ты ничего не планируй на конец августа - я приеду в гости!
Этими словами начался один из наших разговоров по телефону с Маришкой.
-Я взяла путевку на Валаам, но приеду на один день раньше. Пообщаемся, в гости съездим, собак посмотрим.
-Конечно, приезжай! Только я не понимаю, что у тебя за экскурсия такая: на Валаам теплоход отправляется ночью, утром вы в монарстыре, вечером на борт, а утром следующего дня - в Питере.
-А мы 2 дня там будем!
(Надо сказать, что на острове гостиниц просто-напросто нет! Ночевать там негде. Ну, думаю, может быть у них какой-то новый маршрут?!)
-Марин! Ты расчитай, на какой день тебе брать билет, чтобы у меня переночевать, а на следующий день нормально попасть на теплоход.
За полтора месяца до предпологаемой поездки, в один из вечеров я узнаю, что Марихой куплен билет на поезд Москва-Санкт-Петербург №30, вагон 13, место 13 отправлением 23.45, прибитием 29 августа в 9.46 на Московский вокзал.
И вот настает торжественный момент отъезда Марины Александровны из Москвы. 28 августа, время 23 ч с маленькими копейками раздается телефонный звонок:
-Ира! Моего поезда нет!!! №30 подали, а моего НЕТ!!!
-Ты на какой поезд сесть собираешься?!-спрашиваю я, уже подозревая, что не все так просто.
-На 29!- следует ответ.
-Мариша! Из Москвы к нам идут четные номера поездов!
-Что ты мне говоришь, вот написано: поезд №29 отравлением...из Санкт-Петербурга...Ой! Я опаздываю!!!...

Продолжение следует...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 авг 2009, 18:29
Ира, пора подумать о карьере писательницы))) :D
Ждем-с продолжения...=)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
31 авг 2009, 18:52
29 августа. Утром, в 9.46, не смотря на 13 вагон и одноименное место, Марь Санна успешно прибывает в Питер. Не менее успешно добираемся до моего загорода. Разговоры...разговоры...разговоры... В половину третьего ночи, облепленныя "мухами"(шпицами), в мохеровых от шерсти штанах Мариша отправляется на боковую. Предворительно я договорилась с мужем Лены Ивановой о встрече нас на станции Мельничный Ручей для дальнейшей транспортировки царственной особы к месту расположения питомника Ле-Паш. Цель поездки: инспектирование наличного поголовья и лицезрения молодняка.

Далее последуют иллюстрации...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 авг 2009, 20:03
30 августа. Действующие лица те же и пароход...
Мы в гостях в питомнике Ле-Паш. Заварен вкуснейший чай. Мариниными руками приготовлен замечательный салат "Огурцы по-московски". И опять разговоры...разговоры...Просмотр выставки Национального чау-клуба Италии. Эмоции перехлестывают, мнения расходятся. Грумминг-класс, споры о расческах и ножницах. Опять разговоры...
-Ты не права...
-Нет, я так думаю....
Павлик (Ленин муж), устав слушать о плюснах, хвостах, корпусах и грудях, погромче вклюает трансляцию "Формулы-1":
-У него лопатка короткая....ууу-жж-жж, а у нее сустав болтается...ууу-жж-жж...
Количество звуков впечатляет!
Среди этого:
-Ой, на пароход опаздываем!...
Теряя на ходу нужные и полезные вещи из, забытого закрыть, чемодана, пакуемся в машину. И под проливным дождем подъезжаем к причалу.
"Ах, белый теплоход..."(С)
Он оказался не один. Красавцев было штук 12.
-Мариш! Как твой-то называется?
-Виссарион Белинский!...А интересно, где моя группа?...
Полюбоваться белоснежным великолепием нам мешает дождь-стеной. С большим трудом может различать их названия. Михаил Шолохов, не то. Космонавт Комаров, не то. Алексей Добролюбов, не то...Нету "Белинского"! Проверяем по второму кругу. НЕТ!
Шепчу на ухо Лене:
-Может Мариха название теплохода перепутала?
-Марин!-вкрадчиво спрашивает Лена,-проверь, как точно называется пароход?
-Вот у меня бумажка есть, все написано:когда, откуда, во сколько...Мне ее Сережа (муж) специально пихнул, чтобы я ничего не перепутала!
Достает мокрую бумажку: точно - Виссарион Белинский! и мелкими буквами: экскурсия 2 дня! с.....31!!! августа по 2 сентября.
Уже все поняв, осторожно говорю:
-Посмотри, с какого числа у тебя экскурсия?!
-Ну вот же русским языком написано: 30 августа....выезд из Москвы...Ой!
Немая сцена, ну а потом...
О удачной посадке на, все-таки, "Виссарион Белинский", чуть позже. Ждем вестей с Валаама. Какими они будут, узнаем...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 авг 2009, 21:26
tasia

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ириш , как я поняла , гостью на теплоход все -таки посадили ?
31 авг 2009, 22:00
tasia
Ириш, класс! :)
А маленький щеночек шпица - у меня просто нет слов, какая это прелесть!
31 авг 2009, 22:07
свет.е.
Препроводили в твердые руки руководителя группы...

тучка~
Катюш! Алиментная дочка ч/п Лаки.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 авг 2009, 22:16
tasia
вот ведь глаза у меня завидущие - прямо хоть картинки отключай :crazy:
01 сен 2009, 02:14
tasia

Такой талант юмoриста пропадает :D
А померан сладкий,хочу тож такого :roll:
01 сен 2009, 10:56
nikanice
Ксюша! Какие проблемы? :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 сен 2009, 22:06
Ириша!Намёк понят,надо думать :wink: домой приеду и может навещу вас:)
А какой у померанов ваших вес,они тяжелее чихов?А как они по характеру,как чау чау,уж очень похоже,только мини:)[/i]
01 сен 2009, 23:14
nikanice
Ксюш! Самый тяжелый помик -2,200. Малый, который на аватаре - около 3 кг, а самый легкий кобелек (первые два фото) примерно 1кг 400 г. А по сравнению с чихами, не знаю. На выставке видела чихов под коленку... :shock: Характеры у них хорошие:заводные, веселые и очень умненькие песики! Вон как М.К. понравились, целый день с нее не слезали! %)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 сен 2009, 08:13
tasia
Ирка, у тебя совесть есть?! Учитывая, что Роня очень трепетно любит всякую собачью мелюзгу, если она на него не кидается с тявканьем - зацеловывает таких своих друзей так, что их аж с ног в кусты уносит, а меня саму так давно умиляют эти крохи... :roll:
02 сен 2009, 08:47
тучка~
Решайся! Ток на черного! а то я те щеночка кавказа подарю, как обещала)))) :crazy: :crazy: Будешь его до 5-6 мес.носить на ручках на 11 этаж,... :lol: а что? так положено!))))) А тут если и Роня стерпит - сам Бох велел)) :P

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
02 сен 2009, 10:27
Лика
И ты туда же! Будешь глумиться - заведу парочку, чтобы они, как прищепки, у тебя на корме повисли, когда приедешь :crazy:
02 сен 2009, 10:33
тучка~
Лика
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
02 сен 2009, 12:36
тучка~
Меня каждая животинка любит :P ...даже самые недоверчивые идут ластятся, а ты говоришь как прищепки...ну, разве что залижуть до смерти))а Роня "вожжами" запряжет)) :D
Так что ты мне тута не рассказывай, а готовься в полной мере...заводи померана) Не у меня, так хоть у тебя така красота появится=))) :wink:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
02 сен 2009, 21:42
Лика
Душа моя, сколько вас таких у Рони было..уверенных, что все собаки их любят. После встречи с ним, с этой уверенностью они распрощались навсегда :crazy:

Померанца встретили сегодня на прогулке. Он так разбрехался! Мы с Роней чуть не оглохли и решили пока с этим повременить :)
03 сен 2009, 00:35
Душа моя, сколько вас таких у Рони было..уверенных, что все собаки их любят.
Я на лубофф пупса не претендую..)) не сожрал бы да и ладно=)
Померанца встретили сегодня на прогулке. Он так разбрехался! Мы с Роней чуть не оглохли
Он невоспитанный.. а вы сразу впечатлились и отказались от мысли о такой красоте))) :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
03 сен 2009, 01:23
2 сентября. Наша московская гостья, очень усталая, но довольная успешно отбыла на родину. Вот и закончился питерский вояж!

ДОРОГАЯ МАРИНКА!!!
Эта история написана с большой и трепетной любовью к тебе! Не обижайся, моя хорошая: я всегда жду тебя в гости на юбом виде транспорта, хоть на крыльях любви!
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--