сначала хотела сказать всем спасибо!

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 авг 2009, 06:41
Есть еще пара вопросов.1- в принципе я опытный собачник (были колли, миттель, черный терьер, да и сейчас держим азиатку, немку ну и нашу Гретточку!) и не сказать, что я не умею воспитывать- мне повезло учиться у Арасланова Ф.С. + двое детей, но тут нашла коса на камень! Гретта попала к нам в возрасте 7 м, в общем более беспроблемной собаки у меня в жизни не было, любое мое недовольство она корректировала мгновенно, я еще высказать не успела, а она уже сделала как требуется, но вот одно-единственное...Живем мы в частном доме, собаки (немка Рэна и Гретта) не ограничены в свободе передвижения, правда девочки недолюбливают друг друга и периодически пытаются выяснить кто главнее, но пока растаскиваем-подчиняются, хоть мы за Гретту и переживаем, но провокатор-то она! Но вернемся к делу- за ворота девочки попадают нечасто, поэтому им там "мясом намазано" . Гретта- маленького ростика, компактная сука и вот эту-то маленькую девочку в возрасте 1года 2месяцев с трудом ведет на поводке мой муж, причем довольно тренированный и весящий почти 90кг. Я ,конечно, понимаю "тягловые гены" и все такое, но Гретта ничего не слышит (точнее никого) и тянет со всех сил, на которые способна! Я в совершенстве умею учить собак команде "рядом" , за одно занятие от щенков до взрослых , опыта и теории немерено , но все это к нашей Гретте не относится. Сначала я была рада, что девочка так активно бежит впереди меня на поводке, предвкушала такой же стремительный бег по рингу, но... на ринге мы шли "ведет мужик козу на веревке, точнее тащит" , зато вышли на улицу и "впрягайте быстрей, щас поскачем". КАК НАУЧИТЬ ЧАУ ХОДИТЬ РЯДОМ?
14 авг 2009, 10:02
NADIVA
Думаю изменить подход к дрессировке. Чау не подходят обычные методы дрессировки собак. Они обычно думают, потом исполняют.
На улице Ваша девочка познаёт мир, ей всё интересно, всё доставляет радость.
Выставочный ринг другое дело, вызывает недоверие, а иногда протест.
Используй те игровые методы подготовки, без излишнего принуждения. Не надо силой переламывать «не хочу, не буду», слепое подчинение не свойственно чау. Сделайте так, чтобы выход в ринг приносил ребёнку радость.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
14 авг 2009, 13:00
Впечатление, что как раз наоборот не думает, глаза с блюдца и главное -бежать, а куда и зачем- неважно. Силу она не понимает "твоя моя не понимай", самомнение на уровне телебашни, но как-то неприятно ощущать себя воздушным шариком на веревочке, хотелось бы более спокойной прогулки, да и сама она выматывается- через полчаса такой интенсивности еле ноги передвигает, домой уже чуть не на руках несу. А насчет ринга- как? как сделать радостью? Она страшная лакомка, но в ринге ее ничем не прельстишь, даже не смотрит ни на меня, ни на еду.
17 авг 2009, 13:36
2 года назад я занималась с таким доберманом.Сначала хозяйка носилась с ним по полям с часок.а потом ко мне на тренинг.Попробуйте,может быть тренингом заниматься после 30 минут "буксировки"? И лакомства побольше...и похвалы с обьятиями и поцелуями и похлопываниями.

Есть еще вариант,гулять с чужими собаками,тогда ей и бежать никуда не захочется.

Еще важно понять причину "буксировки".Ей не страшно на улице? Возможно она боится,поэтому страрается быстрее передвигаться.
18 авг 2009, 10:58
NADIVA писал(а):
Гретта попала к нам в возрасте 7 м,

Возможно Ваша проблема именно в этом.
Чаушка боится, что её отдадут, поэтому не вполне адекватная реакция на улицу и выставочные ринги. ИринаDrevniyMif права
побольше...и похвалы с обьятиями и поцелуями и похлопываниями.

Обычно такое проходит после полной адаптации на новом месте.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--